Маска от прыщей. Смесь соды, геля, соли.

Домашние и покупные маски, для ухода, подтяжки, очищения и увлажнению лица подходящие любому типу кожи.
Ответить
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 12:16

Маска от прыщей. Смесь соды, геля, соли.

Сообщение Нина »

Делала содово – солевую маску (смесь соды, геля, соли 1:1) против прыщей. В итоге помогло. Кто – то делал? Не вредит коже?
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Маска от прыщей. Смесь соды, геля, соли.

Сообщение Аделаида »

Я регулярным образом применяла в далеком прошлом такую гремучую смесь, которая вскорости сильно иссушила мою довольно-таки жирную кожу. Так же из-за сухости начали появляться, немного спустя, еще больше воспалений. Так что определенно не советую такими смесями часто баловаться, а представительницам с сухой и возрастной кожей лучше вообще не пробовать.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Маска от прыщей. Смесь соды, геля, соли.

Сообщение Люси »

Вредит, если кожа сухая или слишком нежная. Крупинки соли, даже очень мелкой "экстра" - это довольно грубый скраб. А действие его усиливается тем, что сода "растворяет" защитный жировой слой. Так что слишком увлекаться этой процедурой нельзя, не чаще раза в неделю, а то и две. Она категорически не рекомендуется, если на лице есть сильные воспаления.
Мне больше подошло делать такой пилинг не с гелем, а с детским мылом. Хорошенько намыливаю ватку, обмакиваю в смесь соды с солью (соды беру больше - примерно 2 к 1). Легонько протирать проблемные участки с черными точками. У меня комбинированная кожа, поэтому на все лицо эту "адскую процедуру" делать не рискую, да и нет необходимости. Потом умываюсь не слишком холодной водой, вместо крема наношу пенку спрея пантенол (она отлично заживляет, снимает раздражения, и очень легкая - не забивает только что очищенные поры).
Можно использовать только одну соду, без соли: действует более мягко. Процедура примерно такая же: намылить, макнуть в соду, протереть, смыть.
Еще Более мягкое средство - маска из соды с овсянкой. Столовую ложку соды смешать со стаканом смолотых овсяных хлопьев (можно взять овсяную муку). Затем развести водой одну-две столовых ложки смеси, чтобы получилась кашица, нанести на лицо, через 20 минут смыть. Эту маску можно делать чаще - каждые три дня примерно в течение месяца.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Маска от прыщей. Смесь соды, геля, соли.

Сообщение Leno »

Да, раз в неделю можно использовать маски из соды, конечно, сочетая ее с другими ингредиентами, например медом, но не чаще, иначе получишь шелушение и аллергию. Но жирная кожа требует ежедневной заботы, борьба с прыщами не должна прекращаться. Для этого я купила детям гель для умывания от Фаберлик, отлично справляется с жирностью, кожа остается увлажненной, борется с бактериями. А соль и сода это варварские методы очистки кожи, зачем делать ей еще хуже.
Вложения
гель.jpg
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Re: Маска от прыщей. Смесь соды, геля, соли.

Сообщение sempreshatto »

Пробовала такую маску раньше, когда была в этом необходимость. Соль и сода стимулируют регенерацию клеток и хорошо избавляют от черных точек, иногда они у меня даже сами выходили наружу. Единственный минус после таких масочек кожу приходилось хорошо увлажнять, сильно сохла.
Аватара пользователя
Оксана94
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 11:40

Re: Маска от прыщей. Смесь соды, геля, соли.

Сообщение Оксана94 »

Такая маска опасна для кожи лица, очень сушит его, но с угрями борется отлично. Испробовала маску на себе. Прыщи не пропадали, чтобы я не делала и какие бы средства не использовала. В интернете наткнулась на рецепт этой маски и решила попробовать. Через месяц прыщей стало намного меньше, но появилась другая проблема - кожа стала сухой, стянутой, в некоторых местах начала шелушиться. Эту проблему я решила с помощью кокосового масла: наношу на лицо вместо крема утром и вечером, кокосовое масло хорошо увлажняет и успокаивает кожу. А маску против прыщей делаю два раза в неделю, для профилактики.
Аватара пользователя
Regina91
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:58
Откуда: Питер

Re: Маска от прыщей. Смесь соды, геля, соли.

Сообщение Regina91 »

Как по мне так с содой нужно быть поосторожнее, не забывайте - это наше лицо :? Очень хорошо помогают глиняные маски, подсушивают, протирать точечно прыщики спиртом, плюс еще смотря какие прыщики, тоже нужно знать, может у вас сухая кожа, может жирная, все индивидуально.
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 13:06

Re: Маска от прыщей. Смесь соды, геля, соли.

Сообщение Серафима »

Народные методы- это всегда хорошо, но я считаю, что перебарщивать не нужно. :D Это я о соли.
Я люблю очищающие маски для лица. Да, конечно, есть питающие и увлажняющие, но я больше отдаю предпочтение кремам, которые справляются с этими задачами. Маски люблю очищающие, потому что это тоже два зайчика в мешочке :geek: это и кайф коже лица, и превосходное очищение. Обожаю масочку от Орифлейм Pure Skin. Взяла ее на распродаже,очень даже недорого. Применять ее достаточно всего лишь раз в неделю. Она выводит все противные жалежи в коже, отлично чистит и предотвращает прыщи,угри и прочую, нелюбимую нами, гадость.
SuperBRIZGI

Re: Маска от прыщей. Смесь соды, геля, соли.

Сообщение SuperBRIZGI »

Хорошие маски от прыщей , в составе которых есть кислоты , хорошие маски http://make-ups.ru/forum/viewtopic.php?t=1266 , отличный состав ничего лишнего
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Маска от прыщей. Смесь соды, геля, соли.

Сообщение DianaSomova »

Помню делала когда-то такую маску по совету подруги. Мне она мало того, что не помогла, но еще и сильное раздражение от нее было. С тех пор я больше такие эксперименты на своей коже не ставлю. А прыщи вылечила не масками, а специальным препаратом от акне - Ретасолом. Он уменьшил жирность кожи и прыщи пропали.
Аватара пользователя
alinakashu
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 авг 2023, 17:28

Re: Маска от прыщей. Смесь соды, геля, соли.

Сообщение alinakashu »

Лучшая масла от прыщей это чистка лица. Шучу конечно, но и в то, что существуют маски от прыщей не верю.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Маски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей