Бальзам для губ

Процедуры, увлажнение, косметические средства помогающие в уходе за губами и придающие необходимые эффекты.
Ответить
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Бальзам для губ

Сообщение GreenTobacco »

Девочки, интересно узнать, кто какими бальзамами пользуется, какие из них любимые? Я пробовала средства для губ таких марок, как Доктор Хаушка, Десерт Эссенс, Веледа, Баджер. Бальзам Хаушка мне понравился только в плане аромата чайной розы, каких-то особенных питательных свойств я не заметила, обычное средство на уровне Нивеи с ценой в 5 раз выше нее. К тому же он расплывался на губах, помада не держалась. От Баджер было два бальзама - с мятой и какао мокка, эти два качеством получше, чуть суховатые, как я люблю, отлично питают, хороши под помаду или блеск, ароматы неяркие, но приятные на губах. Не понравился только тюбик с колесиком внизу, неудобно было выкручивать бальзам. Еще есть бальзам от Дезерт Эссенс, с маслом каритэ, неплохо увлажняет, помогает против трещинок и восстанавливает обветренные губы, не растекается, легкий аромат розмарина. Но опять же, формат патрона такой, как у Баджер, для меня это минус. Веледа - один из любимых, нравится все, кроме цены, слишком уж дорого. В фаворитах - бальзам Биокон, абсолютно все устраивает, и цена, и качество, и запах, и тюбик удобный. А вы какими бальзамами пользуетесь?
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Бальзам для губ

Сообщение Наталья Китик »

Я редко экспериментирую с дорогой косметикой. Обычно среди бюджетных отечественных марок можно найти вполне приличные продукты, по своим качествам ничем не уступающие импортным.

Чаще всего пользуюсь бальзамами от "Чистой линии". Среди любимых - "Ромашка и сок алоэ" и "Роза и масло зародышей пшеницы". Оба хорошо и надолго увлажняют и питают губы, но "Ромашка и сок алоэ" чуточку более сухой по консистенции, поэтому подходит для дневного использования под помаду, а "Роза и масло зародышей пшеницы" - более питательный, я его обычно на ночь использую или в сильный мороз. Никакого цвета губам эти бальзамы не придают, только лёгкий блеск, поэтому без помады губы просто выглядят естественными и ухоженными, мне это очень нравится.

Также часто использую бальзамы из серии Avon Care. Они очень питательные и помогают бороться с трещинками и шелушением, особенно подходят для экстренных случаев.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Бальзам для губ

Сообщение Екатерина Кушнир »

Я перепробовала много бюджетных гигиенических помад, а именно "Сто рецептов красоты", "Орифлейм", "Вивьен Сабо", "Чистая линия" и много других дешевых гигиенических помад. Все они похожи на вазелин и оставляли неприятное послевкусие и ощущение на губах. Не могла дождаться окончания каждой гигиенички, настолько неприятно ими было пользоваться. А ведь губы сохли и чем-то надо было пользоваться. И увидела в обзорах косметики, что девушка показывала гигиеническую помаду от Нивея и там помада розового цвета. Тут же побежала и купила, влюбилась в нее с первого раза, нет ощущения вазелина, приятна на вкус и в использовании. Очень красивый футлярчик у нее, такая вся девчачья, я довольна. У меня сейчас розовая, а следующую куплю - вишневую.
Вложения
Бальзам для губ  NIVEA
Бальзам для губ NIVEA
26424.png (26.64 КБ) 16929 просмотров
Аватара пользователя
Дианка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 18:26

Re: Бальзам для губ

Сообщение Дианка »

Не путайте бальзам и гигиеническую помаду. Бальзамом пользуются для лечения, а помадой для защиты губ от внешних факторов. В разное время года используют разный бальзам. Зимой - более питательный и более густой. Летом не используйте бальзамы и помады с содержанием меланина, можно получить ожог. Я дома готовлю сама витаминный бальзам. Две чайные ложки пчелиного воска и столько же миндального масла растопить на паровой бане, затем добавляю чайную ложку мёда и чайную ложку оливкового масла и смесь витаминов А и Е (примерно по 4 капсулы). Снять с огня, слить в ёмкость и в холодильник. Бальзам остыл и готов к употреблению. Больше 3 месяцев не храню.
Аватара пользователя
Mila8
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:33

Re: Бальзам для губ

Сообщение Mila8 »

В последнее время пользуюсь увлажняющим бальзамом для губ "Виноград" марки Ив Роше. После нанесения бальзама, на губах не остается чувства липкости. :D Кожа губ увлажнена, а запах у бальзама очень приятный. Пробовала еще бальзам для губ "Мед и облепиха" Сто рецептов красоты. То же понравился, но пока остановилась на марке Ив Роше. :)
Аватара пользователя
grisk
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:50
Откуда: Воронеж

Re: Бальзам для губ

Сообщение grisk »

Мне кажется, что бальзамом для губ пользуются всё-таки больше дома - именно для лечения губ. А на улицу мы всё-таки идём с накрашенными губами.
Ну а поскольку бальзам относим к лечению, а не к украшению, то неприятные моменты можно и нужно как-то перетерпеть, ведь лекарство не всегда вкусно и приятно.
Я не считаю необходимым тратить большие деньги только потому, что у меня некоторое время и не на людях будут липкие или жирные губы. :lol:
Аватара пользователя
Марта
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 15:57

Re: Бальзам для губ

Сообщение Марта »

Я сейчас пользуюсь бальзамом для губ "KORRES", неплохой бальзам со вкусом мандарина, мне нравиться. А раньше пользовалась бальзамом "SPA".
Аватара пользователя
Kokhanevich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 17:01

Re: Бальзам для губ

Сообщение Kokhanevich »

Попробовала у подружки бальзам для губ фирмы Victoria's Secret, очень хорошая штука, особенно зимой. Она больше на крем похожа, хорошо увлажняет и после нее губы не шелушатся. Себе уже два раза заказываю, на год хватает четко, это при условии что я пользуюсь круглый год!
Аватара пользователя
Анна1111111111
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 14:38

Re: Бальзам для губ

Сообщение Анна1111111111 »

Для меня проблематично найти подходящий бальзам для губ. Пробовала много и весьма различные варианты. Мне более всего подошла гигиеническая помада от NIVEA. Она с приятным запахом и очень смягчает кожу.
Аватара пользователя
rita22
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 21:34

Re: Бальзам для губ

Сообщение rita22 »

Изображение
Мультиактивный бальзам для губ «Spa-уход» SPF 8. Лично я всегда пользуюсь этим бальзам. Приятная текстура, легко ложиться, не скатывается, нормально увлажняет. На мой взгляд, он больше подходит для ежедневного летнего ухода. Если губы сильно сохнут, то этот бальзам с проблемой не справится. Рекомендую, одним словом.
Аватара пользователя
Elena88
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 10:16

Re: Бальзам для губ

Сообщение Elena88 »

Девочки, перед морем купила себе новый бальзам для губ, такой классный! Привлек малиново-медовый запах. Называется он Блеск-бальзам для губ Мед и малина Ми&Ко. Наносится он очень нежно и мягко, придает губам красивый и более объемный вид. Защищает хорошо, так как была все время на солнце, губы не пошорхли и не потрескались. Всегда ухоженные, слегка блестят.
Аватара пользователя
Judie
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 22:49

Посоветуйте гигиеническую помаду для губ

Сообщение Judie »

С наступлением холодов у меня стали обветриваться губы. Ощущения не из приятных. Скажите, какие гигиенические помады действительно помогают защитить нежную кожу губ от обветривания?
Аватара пользователя
Voody Vood
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:04

Уход за губами в холодную погоду

Сообщение Voody Vood »

Judie писал(а): Скажите, какие гигиенические помады действительно помогают защитить нежную кожу губ от обветривания?
Гигиенички с маслами ши и карите хорошо защищают, только надо смотреть, чтобы консистенция была нормальная. А то я раз купила недешевую итальянскую, а она как каменная, от нее больше дискомфорта, чем пользы. И не кусать, не облизывать губы, иначе не поможет никакая помада. Это я больше себе напоминаю :mrgreen: .
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Уход за губами в холодную погоду

Сообщение Artemida »

Voody Vood писал(а):И не кусать, не облизывать губы, иначе не поможет никакая помада. Это я больше себе напоминаю.
Почему только себе? И нам тоже. ;)

Judie, мне очень нравятся гигиенические помады от Nivea: они недорогие, с отличным фруктовым вкусом и хорошо справляются с возложенными на них задачами. Губки мягкие и аппетитно выглядят. Лично я довольна. Если вам не подойдет, можете попробовать сделать гигиеническую помаду самостоятельно на основе пчелиного воска, масла какао и жожоба. Тоже неплохо помогает. Я не помню точно, в каком соотношении нужно брать эти ингредиенты, но на многих сайтах есть рецепт этой помады. Обязательно попробуйте. :)
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Посоветуйте гигиеническую помаду для губ

Сообщение Наталья Китик »

Judie писал(а): защитить нежную кожу губ от обветривания?
Больной вопрос... У меня очень нежная кожа губ, которая имеет привычку трескаться и шелушиться по любому поводу, поэтому наличие хорошей гигиенической помады (бальзама) для губ для меня просто жизненная необходимость, тем более что к традиционным помадам и блескам для губ я прибегаю далеко не всегда.

Методом долгих проб и ошибок составила для себя своеобразный рейтинг такого рода средств, наиболее подходящих для ухода за очень сухой кожей губ.

Лучшим для меня в этом плане был и остаётся бальзам для губ от производителя гипоаллергенной косметики Uriage, бальзам этот называется Uriage Stick Levres и обеспечивает практически идеальный уход за кожей губ в любой сезон года. Тут вам и питание, и увлажнение, и восхитительное чувство мягкости, и быстрое залечивание трещинок - всё в одном продукте. Что ещё мне очень нравится - бальзам не слишком жирный, он просто хорошо питает кожу и быстро впитывается, не оставляя на губах ощущение противной маслянистости - терпеть не могу это ощущение. :naughty: Самый оптимальный вариант - наносить бальзам не только днём, но и на ночь, особенно это важно зимой, тогда губки будут всегда в приличном состоянии.
stick-levre-uriage.jpg
Ещё преданно люблю бальзамы для губ от Belweder - здесь тоже отличная и долговременная защита, питание и увлажнение в комплексе. Бальзамы для губ у этого производителя есть разные, в плане защитных и восстанавливающих свойств мне больше нравятся два вида - Belweder Stick Levres Protecteur aux Huiles Essentielles D`Orange - это бальзам с маслом апельсина и витаминами, пахнет обалденно приятно и хорошо ухаживает за губами, плюс его можно использовать как основу для декоративной косметики; второй - Belweder Stick Levres Protecteur с экстрактом алоэ, витамином E и хлопковым маслом - как ни странно, этот бальзам пахнет тоже приятно, плюс обеспечивает ещё более глубокое увлажнение, чем первый вариант.
ytyty (1).jpg
Есть ещё более демократичный вариант, который, между тем, тоже в состоянии обеспечить качественный уход за губами. Речь идёт о бальзамах для губ белорусского производства под маркой Belor Design. Особенное внимание советую обратить на бальзам под названием Belor Design Скорая помощь Мгновенное восстановление и защита - он способен не только защитить, но и быстро восстановить кожу губ, плюс обладает приятным запахом и консистенцией. Вообще, с каждым годом о производителях белорусской косметики я начинаю думать всё лучше и лучше.:D
lip-balm6big.jpg
Аватара пользователя
Alexandradm
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 18:53

Re: Посоветуйте гигиеническую помаду для губ

Сообщение Alexandradm »

Очень качественная гигиеническая помада или больше ее можно назвать бальзам для губ Dermacol Love Lips SPF15.
Этот бальзамчик очень хорошо питает губки, особенно в осеннюю холодною погоду, защищает от обветривания и обладает очень приятным, немножко сладким ароматом.
Dermacol Love Lips SPF15 - это бальзам чешского бренда, которого раньше не было в Украине. Но можно найти в магазинах Космо.

Очень нравиться не только своей текстурой, но и оригинальной формой!

Советую!
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Посоветуйте гигиеническую помаду для губ

Сообщение Leno »

У фирмы Фаберлик есть отличная серия "Зима", которая предлагает кремы для защиты кожи от холодов и гигиеническую помаду, для защиты губ от морозов. В составе имеется масло семян малины, ши и какао. Такой состав в помаде надежно защитит губы, или снимет шелушение с уже обветренных губ.
Аватара пользователя
OrchidGirl
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 20:29

Re: Бальзам для губ

Сообщение OrchidGirl »

Бальзамов много не бывает, а уход за губами - действительно очень нужен.
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 13:06

Re: Бальзам для губ

Сообщение Серафима »

У меня всегда проблема с губами. Я, когда сильно нервничаю, постоянно их кусаю :lol: Дурная привычка, я знаю. Но все же проблема существует. В основном, раньше покупала блески в аптеках. Ну, аптека, вроде как, такое учреждение серьезное, там же ерунду не продадут. Но эти бальзамы и блески, в основном, ненадолго. Помазала, хватило на пол часа, а дальше или продолжать кусать или пить успокоительные :lol:
Сейчас продолжительное время пользуюсь вот этим средством (приложила картинку).
Мультиактивный бальзам от Орифлейм.jpg
Мультиактивный бальзам от Орифлейм.
Бальзам-блеск для губ очень хороший: можно выбрать цвет (хотите ли вы бесцветный или все-таки немного с цветом), так же подобрать карандаш для губ. Я сочетаю и очень довольна: и губы подлечила, и красиво выглядят ;)
Аватара пользователя
Лариса19921992
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 21:34

Re: Бальзам для губ

Сообщение Лариса19921992 »

Посмотрите мое видео,я подробно рассказываю о моей коллекции бальзамов, надеюсь будет полезно.

Аватара пользователя
Ботэколь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 11:52

Re: Бальзам для губ

Сообщение Ботэколь »

Шоколадный Краснополянская косметика, Заботливый Мастерская Олеси Мустаевой.
Еще порекомендую масло Принсепии. Для губ шикарное средство.
Аватара пользователя
витамин789
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 23:07

Re: Бальзам для губ

Сообщение витамин789 »

Кожа губ очень нежная и всегда страдает от воздействия внешних раздражителей. Поэтому пользуюсь бальзамом для губ фирмы speick , очень довольна натуральным качеством.
Вложения
speick-natural-aktiv-lippenpflege.jpg
НатальяБ

Re: Бальзам для губ

Сообщение НатальяБ »

Я как то давно пользовалась бальзамом для губ Биодерма. Стоит он конечно дороговато, но зато очень увлажняет губы. Он специальный для очень сухих губ.
SuperBRIZGI

Re: Бальзам для губ

Сообщение SuperBRIZGI »

пользуюсь бальзамом http://make-ups.ru/forum/viewtopic.php?t=1266, у которого хороший состав и отличные востановительные свойства
Аватара пользователя
Мария Можаева
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 17:12

бальзам для губ Кармекс

Сообщение Мария Можаева »

Я много положительных отзывов прочитала про этот бальзам для губ Кармекс, может купить себе?!
Ответить

Вернуться в «Губы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей