Плохая структура волос и витамины

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Lesnaya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2015, 15:02

Плохая структура волос и витамины

Сообщение Lesnaya »

Форумчане, недовольна я структурой волос: среднее между цветком одуванчика и мочалкой на голове, честное слово. Разнообразные средства использовала - толку ноль. Кому-то витамины помогали при этой проблеме? Возможно ли структуру исправить? :?:
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Плохая структура волос и витамины

Сообщение Люси »

Помогли пивные дрожжи (натуральный источник витаминов группы B и других в отличном, легкоусвояемом сочетании), полноценная, сбалансированная диета и питательные домашние маски для кожи головы. И модная короткая стрижка ;) - рекомендую всем, у кого проблемы с волосами (по крайней мере на то время, пока волосы не восстановятся). Но у меня причина такого состояния волос была понятна. Неудачно подобранная краска (безаммиачная моим волосам совершенно не понравилась, причем проявилось это не сразу, пользовалась довольно долго). Плюс в это же время поддалась на уговоры друга-вегана и экспериментировала со строгой растительной диетой. Волосы отреагировали первыми - стали действительно похожи на мочалку, к тому же секлись и выпадали. Мясо я всегда ела очень умеренно (скорее делала упор на творог и кисломолочные продукты), но к полному отсутствию животного белка мой организм, по-видимому, совершенно не приспособлен. В общем, эксперименты прекратила. И еще раз убедилась в том, что красота без правильного, сбалансированного питания невозможна! А вот аптечные поливитаминные препараты принимаю редко - только ранней весной.
В общем, восстановить волосы удалось - но не сразу. Отрастали они гораздо более крепкими и здоровыми. Уже поврежденные отросшие волосы ни на какую "внутреннюю терапию", разумеется, реагировать не могут. Только "наружные" средства. Многим помогают масла - они разглаживают волос, улучшают текстуру, некоторые хвалят ламинирование. Лично я с ламинированием не экспериментировала - удалось подобрать подходящий несмываемый кондиционер, а ослабленные кончики попросту состригала.
Диета и витамины обязательно помогут, если "мочалкообразно-одуванчиковыми" волосы стали вследствие каких-либо причин (тех же гиповитаминозов или анемии). А вот если такая структура обусловлена генетически (так бывает, причем нередко) - сомневаюсь, что витаминки помогут. Или помогут, но очень слабо. Остается одно - улучшать структуру волос "поверхностно активными" средствами.
Такая проблема у моей подруги - волосы с детства очень тонкие и при этом непослушные (такова наследственность). Спасается она еженедельной желатиновой маской: пакетик желатина (обычного, не быстрорастворимого!) заливает водой на час, когда разбухнет - разогревает на водяной бане, получившееся "желе" смешивает с желтком и добавляет чуть-чуть шампуня. Маску держит на волосах полчаса, потом смывает (без шампуня, просто яйцом - не знаю, насколько это правильно). Волосы стали объемнее и послушнее. Поэкспериментируйте - может, и вам подойдет. Главное - чтобы такая маска не попадала на кожу головы (вряд ли для нее полезно желатиновое "ламинироване").
Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 21:59

Re: Плохая структура волос и витамины

Сообщение Ируся »

Одни лишь витамины - не смогут помочь в вашей проблеме. Вам нужны как косметические средства - маски, бальзамы, так и салонные процедуры. Витамины хорошо добавлять в маски, так и пропить комплекс специальных витаминов. Всё в комплексе - даст результат.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Плохая структура волос и витамины

Сообщение Artemida »

Lesnaya писал(а):Форумчане, недовольна я структурой волос: среднее между цветком одуванчика и мочалкой на голове, честное слово. Разнообразные средства использовала - толку ноль. Кому-то витамины помогали при этой проблеме? Возможно ли структуру исправить? :?:
Что тут сказать... Если вы действительно перепробовали все возможные косметические средства и ничего не помогает, то лучше обратиться к специалисту. В идеале, конечно, к трихологу, но, возможно, проблема плохой структуры волос кроется внутри вашего организма. Я уже тут на сайте писала, что вылечить выпадение волос мне помог поход к гастроэнтерологу, как это ни странно. Только после полного обследования специалист назначила мне правильные витамины и мне удалось справиться с проблемой. Советую и вам поступить также. А всякие косметические средства помогают только в тех случаях, если вы абсолютно здоровы и у вас нет никаких скрытых заболеваний, которые и являются отражением состояния наших локонов.
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Re: Плохая структура волос и витамины

Сообщение sempreshatto »

У меня волос по структуре пористый и толстый, это знаете ли не особо хорошо. Волос жесткий, я раньше кучу денег тратила, на маски, дорогущие бальзамы и прочее. Ходила постоянно в салоны. Да помогало, но структуру волоса это не меняло, просто визуальный эффект присутствовал и сглаживал структуру. Витамины для поддержания пью периодически - это аевит. Так что структуру волоса не меняется, а витамины пить нужно, особо дорогими не увлекайтесь, достаточно попить аевит и вести здоровый образ жизни. Все же зависит от внутреннего состояния организма.
Аватара пользователя
TaRina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 14:14

Re: Плохая структура волос и витамины

Сообщение TaRina »

Мне восстановить структуру помогло вот это средство "Витамины д/роста волос спрей-бальзам". Волосы были очень пересушены от плохой краски, а теперь мягенькие ))))
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Re: Плохая структура волос и витамины

Сообщение sempreshatto »

Ох осторожно нужно быть с пивными дрожжами, а то разнесет. Восстановление структуры волос возможно только комплексно правильное питание+комплекс витамин. Невозможно есть пельмени и пить пиво, при этом пачками глотать витамины и волосы в порядке. Правильно питайтесь, можно принимать по ложечке льняное масло по утрам, витаминчики а и е.
Аватара пользователя
Liona
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 20:24

Re: Плохая структура волос и витамины

Сообщение Liona »

Я раз в неделю делаю восстанавливающую маску с оливковым маслом и мёдом, плюс витамины принимаю. Очень хорошие - аевит. После них волосы стали блестящие и менее ломкие.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей