Как проверить чистоту инструмента у мастера?

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Как проверить чистоту инструмента у мастера?

Сообщение Leno »

Приходя на маникюр, видишь ждущего тебя мастера с приготовленным инструментом. Как узнать, чист ли инструмент, чем обрабатывала, заставлять делать это все при тебе? Я меня проверенный мастер уехал, теперь вот в поиске.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Как проверить чистоту инструмента у мастера?

Сообщение Marusya »

Чаще всего приходится полагаться на чистоплотность мастера и надеяться, что он простерилизовал инструменты должным образом. При вас он разве что сможет протереть их спиртом, т.к. процесс стерилизации в стерилизаторе довольно долгий.
Чтобы перестраховаться, я в первую очередь оцениваю внешний вид мастера и чистоту его рабочего места, смотрю, где хранятся инструменты. Если первый осмотр меня устраивает, спрашиваю, как мастер стерилизует инструменты. Если в салоне нет стерилизатора для инструментов, то маникюр делать там не буду. Для меня также важно, чтобы мастер работал в перчатках.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Как проверить чистоту инструмента у мастера?

Сообщение Artemida »

Можно спросить об этом напрямую у мастера. Если вы хороший психолог, то по его ответу и бегающим глазам можно определить, чистые ли инструменты. И в салоне, который действительно заботится о своей репутации, будут заботиться и о клиентах. Поэтому выбирайте только проверенные учреждения, у которых есть разрешения и сертификаты. Еще один способ проверки - это отзывы, но не искусственные, а от знакомых и друзей. Возможно, кто-то из ваших знакомых ходил к этому мастеру и может лучше других рассказать о тонкостях его работы.
Аватара пользователя
olgastep
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 12:27

Re: Как проверить чистоту инструмента у мастера?

Сообщение olgastep »

Мне кажется, что мастера сами заинтересованы в чистоте своего инструмента - ведь это их репутация и соответственно - деньги! Плохие отзывы распространяются гораздо быстрее хороших, а терять клиентов никто не хочет!
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 12:16

Re: Как проверить чистоту инструмента у мастера?

Сообщение Нина »

Проследите наличие тюбиков с дезинфицирующими средствами, умывальника, полотенец, салфеток. Если это есть – волноваться нет причин.
Аватара пользователя
Abba
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 16:53

Re: Как проверить чистоту инструмента у мастера?

Сообщение Abba »

Привет. Я посещаю салон красоты Витта, там все инструменты обрабатываются после каждой процедуры. Проверить это очень просто, если инструменты горячие они проходили дезинфекцию.
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: Как проверить чистоту инструмента у мастера?

Сообщение Velga »

Ищите мастера в приличном салоне красоты, а не в квартирах и низкосортных парикмахерских. В нормальных заведениях заботятся о чистоте и дезинфекции, поскольку не хотят неприятностей от органов санитарного надзора. И конечно, спросить о дезинфекции вы имеете полное право и в интересах салона показать вам все, что у них есть для дезинфекции и провести ее еще раз.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей