Удаление кутикулы без ножниц и щипчиков

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
DanaDan
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 18:40

Удаление кутикулы без ножниц и щипчиков

Сообщение DanaDan »

При удалении кутикулы ножницами или щипчиками обязательно получаются маленькие ранки, которые долго кровоточат. Наверно сосуды расположены близко к поверхности кожи. Каким способом можно удалить куткулу с ногтя, не используя ножницы и щипцы?
Аватара пользователя
Лили89
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 11:15

Re: Как удалить кутикулу без ножниц и щипчиков

Сообщение Лили89 »

Кутикулу можно удалить обычной жесткой губкой. Приготовьте небольшую емкость для рук, добавьте пару капель мыла в теплую воду, подержите минут 10-20, затем аккуратно потрите кожицу, мертвые ткани удалятся и ранок не должно остаться.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Как удалить кутикулу без ножниц и щипчиков

Сообщение Аделаида »

Приобретите себе любое косметическое средство предназначенное производителем для удаления кутикулы. Таким средством довольно-таки удобно пользоваться и оно не наносит вреда, ибо кислота для размягчения кутикулы находится в нем в минимальной концентрации и не способна задеть сосуды. И, одновременно, эти средства содержат в составных ингредиентах масла для дополнительного ухода и лучшего размягчения.
Так же рекомендую приобрести вдогонку апельсиновые спецпалочки для удаления этой самой кутикулы. Так, во первых, удобней, а вред вообще сводится к минимуму! И устраняется напрочь возможность занесения инфекции и ранок.
http://bpwomen.ru/images/stories/orly.jpg http://img1.rf-sp.ru/73/c8/05/f5/73c805f59cc4f570addd633dc616eb30.jpg
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Как удалить кутикулу без ножниц и щипчиков

Сообщение Fantasia »

Маникюр, сделанный без щипчиков и ножниц, носит название необрезного (или европейского) и пользуется достаточно большой популярностью. Сделать его можно как в условиях салона, так и дома. Ничего сложного в таком виде маникюра нет, а в Вашем случае он будет просто спасением, ибо не травмируется ни сама ногтевая пластина, ни кожица рядом с ногтем. Главный момент - выбор правильного средства для удаления кутикулы, по-другому его еще называют "ремувер". Мои фавориты на сегодняшний день - Instant Cuticle Remover от Sally Hansen
салли.jpg
салли.jpg (6.84 КБ) 4372 просмотра
и Cutique от Orly.
орли.jpg
орли.jpg (8.17 КБ) 4372 просмотра
Второму не изменяю уже последние пять лет, первое покупаю только в том случае, когда заканчивается очередной пузырек средства от Orly, а новый купить негде или некогда. Cutique от Orly идеально удаляет кутикулу и не оказывает разрушительного действия на сам ноготь. Наношу средство довольно обильно буквально на одну минуту, потом аккуратно деревянной палочкой отодвигаю лишнюю кожицу и стираю излишки средства достаточно жесткой льняной салфеткой, удаляя остатки кутикулы. Кутикула после такой обработки не махрится, заусенцы не появляются, эффекта лично мне от такого маникюра хватает на неделю. Но хочу сразу предупредить, что сам переход от обрезного маникюра к необрезному может занять довольно много времени, у меня он произошел примерно месяца за полтора, после чего я окончательно отказалась от ножниц, а ногти мои стали выглядеть гораздо аккуратнее и ухоженнее, чем при обрезном маникюре.
Аватара пользователя
Ластина
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 21:52

Re: Как удалить кутикулу без ножниц и щипчиков

Сообщение Ластина »

Я перестала кутикулу обрезать, просто отодвигала, она подсохла и не растет
Аватара пользователя
Жучок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 11:07

Re: Как удалить кутикулу без ножниц и щипчиков

Сообщение Жучок »

Не могу не обрезать, она меня раздражает)
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей