Дырки от черных точек

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 12:16

Дырки от черных точек

Сообщение Нина »

Как разгладить дырки от черных точек на лице, которые образовались после распаривающей очищающей маски?
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Дырки от черных точек

Сообщение Аделаида »

Эти у Вас так называемые дырки - это расширенные поры, которые продолжительный период были забиты кожным себиумом и внешними загрязнениями. Вам необходимо их теперь сузить, но, к сожалению всех женщин планеты, быстро это не произойдет.
От себя могу отрекомендовать делать через день в течении хотя бы двух недель глиняные маски с добавлением пары капель сока свежего апельсина\лимона. Так же от такого изъяна отличнейшим образом помогают профессиональные альгинатные маски, которые, естественно, желательно делать в добротном косметологическом кабинете. Можно прибегнуть в зимний период к пилингам с салициловой кислотой.
И подберите подобающий ежедневный уход для устранения в будущем всех проблем. Благо сейчас каждая марка выпускает комплексы уходовой косметики для жирной кожи и, в частности, направленной на сужение пор.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Дырки от черных точек

Сообщение Mila Mila »

В маски из глины для сужения пор можно добавлять эфирные масла бергамота, петрушки, кедра, мирта, лемонграсса. На одну маску из глины достаточно семи капель выбранного эфирного масла - больше не рекомендуется. Желательно добавлять в маску капли одного эфирного масла.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Дырки от черных точек

Сообщение Artemida »

Зачем всё усложнять? :) Как по мне, то идеальный и бюджетный летний вариант для сужения пор на коже - это огурец. Вы можете просто протирать ежедневно лицо свежесрезанным кусочком огурца. Делать это нужно ежедневно не менее 3 раз в день в течение месяца-двух. Или же можно приготовить огуречный лосьон для сужения пор. Для этого приготовьте один стакан огуречного сока и смешайте с розовой водой в равных пропорциях, добавьте к смеси одну столовую ложечку бензойной настойки, её можно купить в аптеке. Полученную смесь нужно охладить, можно в холодильнике и протирать приготовленным лосьоном кожу ежедневно после очищения. Идеально после утреннего и вечернего умывания.
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Дырки от черных точек

Сообщение Ната »

Просто травяные тоники отлично подойдут. Главное отсутствие консервантов. Кубики льда (зелёный чай) тоже вариант.
Аватара пользователя
lana_t
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 11:57

Re: Дырки от черных точек

Сообщение lana_t »

Парадоксально, но я читала, что решить эту проблему помогают натуральные масла. ЛУчше - легкие - вродже виноградной косточки, шиповника.
Аватара пользователя
Avrora_Star
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 14:08

Re: Дырки от черных точек

Сообщение Avrora_Star »

У меня более или менее заметный эффект был только от альгинатных масок, под которые я наносила сыворотку для сужения пор. Но вообще, для себя я пришла к выводу, что если кожа жирная и поры крупные, то их особо никак и не сузить, эффект есть только сразу после процедур, если делать раз от раза - то его вообще не будет.
Ёлка

Re: Дырки от черных точек

Сообщение Ёлка »

Нина писал(а):Как разгладить дырки от черных точек на лице..
ДЫРКИ :lol: можно убрать в салоне красоты, где делают ТОЧЕЧНЫЙ ХИМИЧЕСКИЙ ПИЛИНГ. В целом кожу сделают красивей отказ от вредных продуктов и привычек, длительное пребывание на свежем воздухе и правильных уход за собой.
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Дырки от черных точек

Сообщение Zarochka »

;) Лед для кожи я советую и простую сметану или прокисшее молоко.
Желток или белок для кожи, которая связывает кожу.
Аватара пользователя
Инна Матвиенко
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 16:57

Re: Дырки от черных точек

Сообщение Инна Матвиенко »

Можно с помощью геля Реверген разглаживающего дефекты и неровности кожи, результат отличный, но нужно использовать регулярно с утра и вечером.
Аватара пользователя
Bugs Bunny
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:32

Re: Дырки от черных точек

Сообщение Bugs Bunny »

Если от маски, то по идее должны со временем сами пройти. Если не проходят, то это уже хуже конечно( При жирной коже можно бороться ретасолом. Он не для сужения пор, а для уменьшения выработки кожного сала и его разжижения, так поры сами постепенно становятся меньше. И больше не делайте распаривающие маски и другие процедуры для раскрытия пор)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей