Украшения с Янтарем

Аксессуары, украшения, ювелирные изделия и остальные приятные мелочи.
Ответить
Аватара пользователя
Alina_N
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:19

Украшения с Янтарем

Сообщение Alina_N »

Янтарь мой любимый камень. Всякий раз, когда я надеваю украшения с янтарем, все вокруг меня меняется, мир становится радужней, словно наполняется солнечным светом. Говорят, этот камень приносит счастье в любви своим обладателям. Если носить на запястье браслет из необработанного янтаря он вылечит вас от многих недугов. Но недавно в интернете я прочитала, что, несмотря на относительную дешевизну этого камня, в наши дни можно встретить много пластиковых подделок. И тут меня взяли сомнения, а настоящий ли мой янтарь? Девочки, кто знает, как распознать фальшивку?!
Аватара пользователя
Гадунова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:19

Re: Украшения с Янтарем

Сообщение Гадунова »

На настоящем янтаре не должны оставаться царапины от несерьезного воздействия, например, если попробовать оставить отметку ногтем. И, конечно, запах. Настоящий янтарь должен хорошо пахнуть, гвоздикой что ли, подделки пахнут неприятно. Попробуйте немного нагреть.
Аватара пользователя
ReginaS
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 12:51

Re: Украшения с Янтарем

Сообщение ReginaS »

Я раньше носила ожерелье из янтарных камней, купленное на балтийском берегу. Красивая вещь, и говорят, приносит удачу и защищает здоровье.
Аватара пользователя
elena69
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 11:55

Re: Украшения с Янтарем

Сообщение elena69 »

Мне тоже нравятся янтарные украшения
и при покупке я тоже задаюсь этим вопросом.
Подделок янтаря достаточно много-
это может быть стекло, пластмасса и прессованный янтарь.
И, конечно, всегда хочется купить настоящий янтарь.
Для себя решила не покупать янтарь на "развалах" и в любых сомнительных точках продажи.
Настоящий янтарь не может быть дешевым.
Обязательно надо взять янтарь в руки-он теплый и достаточно легкий.
И еще внимательно надо посмотреть на янтарь, там не должно быть никакой симметрии, типа ровненьких пузырьков.
Ёлка

Re: Украшения с Янтарем

Сообщение Ёлка »

Alina_N писал(а):.. кто знает, как распознать фальшивку?!
Да, подделок много. Пластмассовые и полимерные подделки, прессованный янтарь (крошка, оставшаяся после обработки натурального янтаря, которую прессуют гидравликой без доступа воздуха – амброид). Даммар и каури – две дополнительных янтароподобных смолы.
Прессованный янтарь при смачивании его липнет к рукам;
если возле отверстия для нитки в бусах, к примеру, сделать надкол, то пластмасса отломится стружкой и неровным краем, а настоящий янтарь начнёт крошиться;
настоящий кусочек янтаря плавает, другие материалы тонут;
если провести иголкой из меди, то натуральный янтарь оставит маленький рубец, а другие материалы могут не пострадать.
Цена же уже не может служить показателем, ведь подделка на то и делается, чтобы "взять" за неё настоящую цену.
Аватара пользователя
danet
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 15:16

Re: Украшения с Янтарем

Сообщение danet »

По моему, натуральный и чистый янтарь, стоит очень дорого. Все что продается есть пластмасса и полимер. Сама имею янтарь и цена ее очень дорого мне обошлось. А янтарь я покупала для лечения зоба.
Аватара пользователя
Malinka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 02:12

Re: Украшения с Янтарем

Сообщение Malinka »

У меня есть янтарное ожерелье, ношу редко, в основном его носят для лечения щитовидной железы.
Аватара пользователя
Chicha
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 23:28

Re: Украшения с Янтарем

Сообщение Chicha »

Я купила янтарь, не как украшение, а как лекарство от зоба.
Ответить

Вернуться в «Украшения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей