Белые продолговатые пятнышки вдоль ногтя

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Белые продолговатые пятнышки вдоль ногтя

Сообщение Аделаида »

У меня так эпизодически происходит, что появляются белые продолговатые пятнышки практически вдоль всего ногтя и не исчезают до того временного участка пока не срежется по отросту. Бывает, что такое явление есть ни на одном пальце, а практически по всем фалангам. Может кто верно подскажет что это такое? Ибо же, на мои личностные доводы, это может просто какое-то мехповреждение происходит ногтевой пластины?
Аватара пользователя
IrinaS2606
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 22:41

Re: Белые продолговатые пятнышки на ногтях

Сообщение IrinaS2606 »

Это может быть все что угодно: от микротравм ногтя, нехватки витаминов до желудочно-кишечных и сердечно-сосудистых проблем. Полоски поперек ногтя могут указывать на дефицит белка, если помимо этого есть проблемы с выпадением волос и низким гемоглобином. Чтобы делать какие-то выводы, надо указать еще сопутствующие проблемы.
Аватара пользователя
Stefanka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 14:40

Re: Белые продолговатые пятнышки вдоль ногтя

Сообщение Stefanka »

Такие же пятнышки помню были, когда мне лет четырнадцать было, наверное по причине перемен гормонального характера, но еще я читала что такое может быть по причине нарушений ногтевого матрикса, или же еще в следствии нехватки цинка. Вам, наверное, стоит принимать витамины, посоветовавшись с косметологом.
Аватара пользователя
Lesnaya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2015, 15:02

Re: Белые продолговатые пятнышки на ногтях

Сообщение Lesnaya »

Сдайте кровь, чтоб понять, нехватка чего может присутствовать, запишитесь к дерматологу. Тоже периодически возникает сия проблема, но пятна выскакивают на одном ногте, а не массово. Начинаю пить витамины для красоты. Пропью и забываю о проблеме надолго. :ugeek:
Аватара пользователя
Darina1
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 14:36
Откуда: питер

Re: Белые продолговатые пятнышки вдоль ногтя

Сообщение Darina1 »

Советую вам пропить комплексные витамины с минералами.В течение месяца.Если это не поможет,то лучше обратится к врачу и сдать общие анализы.
Аватара пользователя
Ластина
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 21:52

Re: Белые продолговатые пятнышки вдоль ногтя

Сообщение Ластина »

Слышала, что появляются они от нервов___
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей