Шелушится кожа на лбу под чёлкой

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Nikki
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:36

Шелушится кожа на лбу под чёлкой

Сообщение Nikki »

Пока не было чёлки, не было такой проблемы с кожей лба. Косметолог сказала, что просто лоб парится, поэтому он шелушится и появляются покраснения. Есть ли у кого-то еще проблема шелушения именно из-за чёлки, или все таки дело не в ней? И как все таки бороться? Не обрезать же любимую чёлку!
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Шелушится кожа на лбу под чёлкой

Сообщение Аделаида »

У Вас скорей всего кожа склонная к жирности, поэтому и возникает такая неоднозначная проблема. Знаю ее по себе, так как из-за челки, пока полностью сызнова не отрастила, очень часто даже возникали дополнительные прыщечки. Попробуйте меньше наносить на зону лба кремы и сыворотки, включая и жидкие тональные средства. И лоб отдельно протирайте изредка обычной перекисью водорода, чтоб убрать раздражения и покраснения.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Шелушится кожа на лбу под чёлкой

Сообщение Leno »

Я бы предположила, что дело не в жирности кожи, а в аллергической реакции кожи на волосы. Скорее всего, на волосы наносятся бальзамы, гели для укладки и другие косметические средства. Даже шампунь может так влиять. Поэтому попробуйте закалывать челку, если выясните что проблема шелушения в ней, то перестаньте использовать средства укладки волос, даже замените шампунь. Попробуйте шампуни британской фирмы Lush, только натуральные компоненты в составе.
Вложения
шампунь.png
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Шелушится кожа на лбу под чёлкой

Сообщение gula11 »

Проверти реакцию лба, когда Вы не наносите на волосы никакие средства. Если шелушения не будет, тогда у Вас чувствительная кожа на химию содержащуюся в средствах для волос.
Аватара пользователя
tanya08
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:25

Re: Шелушится кожа на лбу под чёлкой

Сообщение tanya08 »

Подобная проблема встречается в очень многих. У меня также шелушится лоб и для предотвращения я на ночь, на лоб наношу обычный детский крем. Кожа очень быстро восстанавливается и приобретает прежней вид.
Аватара пользователя
elena-esca
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 16:49

Re: Шелушится кожа на лбу под чёлкой

Сообщение elena-esca »

Я тоже столкнулась с проблемой шелушения кожи на лице. Но, дело в том, что челки у меня нет. А вот волосы частенько падают на щеки. Хотя, я не думаю, что шелушение происходит именно из-за волос. У меня это, скорее, после долгого пребывания на пляже и в море. Видимо, ультрафиолетовые лучи и соленая вода сильно повлияли.

Возможно, вы недостаточно увлажняете кожу? Лично когда у меня была челка, я не всегда наносила крем на лоб, чтобы волосы не испачкать.

Сегодня утром я решила избавится от шелушения кожи, сделав самомассаж лица медом. И что вы думаете? Никакого шелушения. Попробуйте и вы, может и вам поможет. Только массаж делайте не больше 10 минут, после чего тщательно смойте мед теплой водой. Удачи. :)
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей