Филировка волос

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
nastasya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 22:11

Филировка волос

Сообщение nastasya »

Хочу обсудить тему филирование волос. Насколько данная процедура необходима, есть ли от неё хоть какая ни будь польза. Какие, вообще, виды филировки волос бывают?
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Филировка волос

Сообщение Artemida »

Я периодически делала филировку волос, так как они у меня немного вьющиеся и чтобы придать форму. Это, пожалуй, единственная причина, почему я делаю эту процедуру. Но последние два года отказываюсь, так как хочу немного походить с ровными волосами. К тому же, если у вас достаточно тонкий волос, то нужно делать очень аккуратно филировку. Мне сделали как-то, что мои и без того тонкие волосы выглядели ещё более тонкими. Ужас ужасный. :) Поэтому будьте осторожны. При густых волосах можно делать любую филировку - как едва заметную, так и достаточно выразительную.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Филировка волос

Сообщение Fantasia »

На мой взгляд, пользы от филировки никакой нет, а если мастер выполняет ее еще и не очень острыми ножницами, то потом можно запросто получить некрасивые сеченые кончики. Имея тонкие и не слишком густые прямые волосы, я от филировки в салоне не просто отказываюсь, а иногда даже настойчиво прошу не обрабатывать мне волосы филировочными ножницами (особенно если попадаю в руки к новому мастеру). Просто давно заметила, что многие парикмахеры очень любят делать филировку, причем иногда даже очень сильную. Да, стрижка сразу приобретает ухоженный и аккуратный вид, но я предпочитаю, чтобы такой эффект был достигнут мастером не за пару-тройки минут филировки, начисто убивающей объем моих и без того не слишком густых волос, а тщательной, прядь за прядью, обработкой всей массы волос обычными ножницами. Да, времени и сил мастеру для этого потребуется больше, зато я уверена, что здоровье и внешний вид моих волос не пострадают.
Аватара пользователя
DanaDan
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 18:40

Re: Филировка волос

Сообщение DanaDan »

Несколько раз делала филировку и заметила, что после неё волосы ужасно секутся. Кончики выглядят ужасно неухоженными. Уже год как отказалась от этой процедуры и волосы стали значительно лучше.
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 12:16

Re: Филировка волос

Сообщение Нина »

Филировка - враг любых волос: и густых, и редких. Эта процедура способна испортить даже красивые по природе волосы. Филировка выглядит хорошо месяц, далее - жуткое зрелище.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Филировка волос

Сообщение Аделаида »

Мое личностное воззрение на поднятый в этой теме вопрос заключается в том, что на модерновый сегодняшний день современные парикмахеры прибегают к филеровочным ножницам в основном из-за того, что не могут стандартными ножницами выстричь нужную градацию и стрижку. А это уже при современных технологиях - не профессионализм! :whistle:
Аватара пользователя
Olucha
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 16:37

Re: Филировка волос

Сообщение Olucha »

Правда, на тонких волосах - ужасно, а на густых и жестких надо чаще в салон ходить, иначе - тоже ужас, как будто рваные клочья
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей