Защита губ с татуажем от солнца

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Защита губ с татуажем от солнца

Сообщение Аделаида »

Еще весной я сделала татуаж губ, причем довольно-таки интенсивный контур. До мая месяца эта интенсивность слегка ушла конечно же. Но вот сейчас самого татуажа практически не видно. Со всего я сделала индивидуальный вывод, что за непродолжительное время прибывания меня на летних морских курортах он просто выгорел. Кто как защищает губы с татуажем во время максимальных солнечных лучей, ибо не хочется каждый год повторять эту процедуру?
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Защита губ с татуажем от солнца

Сообщение Fantasia »

Татуаж вообще сильно бледнеет под воздействием солнечных лучей, это относится не только к области губ, но и к татуажу бровей, и в области ресниц. Я взяла себе за правило не выходить на улицу без гигиенической или цветной помады с высокой степенью UV-защиты. Сейчас большинство уважающих себя косметических марок выпускают такую помаду, поэтому найти ее не составит большого труда. От себя могу посоветовать обратить внимание на косметику азиатских брендов. Всем известно пристрастие азиатских красавиц к белоснежной коже, поэтому почти все косметические средства азиатских производителей выпускаются с высоким СПФ, это относится и к губной помаде. Причем это касается и уходовых средств, и средств декоративной косметики. Особенно ценно и то, что средства с высоким СПФ есть, например, и у корейского или японского люкса, и у корейского или японского масс-маркета. Так что без проблем можно подобрать средство, не слишком бьющее по кошельку. Можно взять роскошную Laneige,
laneige.png
а можно и более скромную Missha,
missha1.jpg
но все они будут надежно защищать Ваши губы от солнца, а макияж от преждевременного выцветания.
Аватара пользователя
Ирен
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 15:33

Re: Защита губ с татуажем от солнца

Сообщение Ирен »

Однозначно, для пребывания на солнце нужно предварительно использовать специальную косметику, иначе вид будет очень быстро теряться.
Аватара пользователя
farforovaya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 15:10

Re: Защита губ с татуажем от солнца

Сообщение farforovaya »

Насколько я знаю, кожу губ надо обязательно защищать от солнца, тем более в том случае, если сделан татуаж. Вам надо было обязательно на отдыхе использовать бальзам для губ с СПФ как минимум 15-20. Не согласна с предыдущим комментатором насчет корейских бальзамов, ведь неплохие бюджетные варианты есть у Нивеа и Мейбиллин Бэбилипс (только не цветные варианты, а ухаживающие).
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Защита губ с татуажем от солнца

Сообщение IrinaVPRu »

Сначала я пользовалась бальзамами для губ. Азиатского происхождения, они мне больше понравились, потому что легкие.
Посмотрела по составу, там везде кокосовое масло. Оно действительно одно из лучших солнцезащитных средств.
Вот так сейчас просто в чистом виде масло использую или сама в баночку заливаю растопленное масло какао + кокосовое. Затвердевает быстро за счет присутствия какао. Получается бальзамчик, приятный на вкус, аромат какао и хорошо ложится на губы. Защищает от солнца, питает и увлажняет.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Защита губ с татуажем от солнца

Сообщение Leta666 »

Покупаю касторовое масло и бросаю в него пару бутончиков растёртой гвоздики (перебивает неприятный аромат касторочки) - через неделю - лучший бальзам за копейки готов. Наносить повторно после смывания, но он жирненький так что на долго хватает.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей