Лучший крем для рук, несмываемый!

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
KarKar
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 00:01

Лучший крем для рук, несмываемый!

Сообщение KarKar »

Нужен хороший крем для рук, что не смывается водой (у меня постоянный контакт с водой). Также очень важно чтобы он ухаживал за кутикулой, ведь она постоянно сухая. Посоветуйте что то нормальное, перепробовала кучу, пока не нашла ничего подходящего. Мне баночка крема стандартная идет на 2 недели, ато и меньше...
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Лучший крем для рук, несмываемый!

Сообщение Люси »

В вашем случае я бы посоветовала пользоваться двумя разными видами крема для рук. Это из личного опыта, выстраданного многолетней практикой.
Во-первых, Вам обязательно нужен хороший защитный крем. Они бывают разных видов - гидрофобные (защищают от воды и прочих растворимых вредностей), гидрофильные (для защиты от всего нерастворимого - вредных технических масел, нефтепродуктов и т. п.), для защиты от холода, универсальные и т. д. Если у вас постоянный контакт с водой - вам нужен с гидрофобным действием. Такой крем создаст на руках тонкую защитную пленку. Нельзя сказать, что он будет полностью несмываемый, но несколько часов он будет действовать точно.
Хороший защитный крем - эстелевский Hand Defence. Он одновременно и защищает руки от воды и бытовой химии (образует водоотталкивающую пленку), и ухаживает за кожей - смягчает и устраняет раздражения (в нем содержится противовоспалительный компонент аллантоин). Эффект сохраняется долго - быстро он точно не смоется.
estel_hand_defence_.jpg
estel_hand_defence_.jpg (6.72 КБ) 6348 просмотров
Очень эффективен крем-перчатки от Боди Шоп - Hemp Hand Protector, он содержит масло конопли (отсюда и веселенький листик, нарисованный на тюбике :oops: )
hemp_hand_protector_100ml.jpg
hemp_hand_protector_100ml.jpg (11.35 КБ) 6348 просмотров
Крем этот немного жирноват, но неплохо впитывается и великолепно подходит для очень сухой кожи. Защитное действие его - в основном за счет масла конопли и других натуральных масел (а не только силиконов, как в большинстве защитных кремов). Но запах, конечно, на любителя.
Если интересуют более "бюжетные" варианты - очень рекомендую Нивею с пчелиным воском
NIVEA_HANDCremePack_HONEY.ashx.png
Тоже образует "трудносмываемую" пленку, отлично защищает и великолепно ухаживает за кожей. Пожалуй, единственный из недорогих защитных кремов, который для меня действительно эффективен.
Но учтите, что все эти "жидкие перчатки", даже ухаживающие, не заменят ежедневного вечернего ухода. Их задача в другом. А вечером, после работы, обязательно пользуйтесь привычным питательным кремом для рук (если будете мазаться им не после каждого мытья рук, а только на ночь, то баночки вам хватит больше, чем на две недели;)). И масло для кутикулы - оно вам необходимо. Пользуйтесь им и на ночь, и утром (это дополнительная защита). Не обязательно покупное - можно обычное касторовое, оно быстро впитывается и образует защитную пленку. Наносите на кутикулу, слегка помассируйте, а когда впитается - нанесите защитный крем.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Лучший крем для рук, несмываемый!

Сообщение Екатерина Кушнир »

У нас очень плохая вода, которая очень сушит кожу рук. Вот сидишь и чувствуешь, что кожа рук стянута и требует увлажнения. Хотя раньше я кремами для рук не пользовалась вообще. Я всю работу по дому делаю без перчаток, но глядя на мои руки этого никто не скажет. Они нежные, бархатистые и не имеют трещин и других неприятностей. А использую я для рук два любимых крема. Один крем мне подарила подруга, когда жила у меня месяц. Это крем Avon care увлажняющий для рук и ногтей. В составе розовая магнолия, витамин Е и глицерин. Сначала он мне показался дурнопахнущим, что ли с запахом розы. А я такие запахи не переношу. А потом начала пользоваться и восторгу нет предела. Он действительно питает и дарит ощущение увлажнения. И аромат кажется приятным. Кто работает за компьютером и с бумагами, то этот крем быстро впитывается без следа. Не пачкает клавиши и документы кремом.
Второй фаворит- это крем Бархатные ручки - "Роскошь макадамии" - с маслом ореха в коричневом тюбике. Он тоже прекрасно напитывает кожу рук и ухаживает за руками. У него аромат такой приятный. что хочется пользоваться и пользоваться. Купила снова этот крем. Обязательно на ночь наносите крем и делайте массаж, как будто одеваем перчатки на каждый пальчик. Втирайте крем и в кутикулу.
Вложения
117_585.jpg
117_585.jpg (10.57 КБ) 6287 просмотров
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Лучший крем для рук, несмываемый!

Сообщение Artemida »

KarKar писал(а):Нужен хороший крем для рук, что не смывается водой (у меня постоянный контакт с водой). Также очень важно чтобы он ухаживал за кутикулой, ведь она постоянно сухая. Посоветуйте что то нормальное, перепробовала кучу, пока не нашла ничего подходящего. Мне баночка крема стандартная идет на 2 недели, ато и меньше...
Все перечисленные выше кремы хороши, особенно плюсую кремам для рук от торговой марки Nivea и Бархатные ручки. Но в вашем случае чтобы решить проблему я бы остановилась на классическом детском креме. Он очень жирный по консистенции и практически не смывается водой. Берите любой торговой марки с пометкой питательный, а чтобы ухаживал за кутикулой, можно взять витаминизированный. После мытья посуды я только такими и пользуюсь. Можно взять как Bubchen, так и детские кремы отечественных производителей. Существенной разницы между ними я не заметила.
barhatnye_ruchki-krem.jpg
nfgnhf-DT2.jpg
Аватара пользователя
Климова Екатерина
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 13:33

Re: Лучший крем для рук, несмываемый!

Сообщение Климова Екатерина »

Под работу с водой Вам, наверное, стоит использовать любой крем для рук с надписью "Защитный". Он, конечно же, тоже смывается, а потом и стирается полотенцем, но в процессе работ в воде будет защищать руки. А после того, как закончили водные работы - только жирный питательный крем. Они лучше ложатся на размоченную кожу и глубоко впитываются. От кремов быстрого увлажнения кожа, буквально через пару секунд после смазывания, опять сухая. Требуется несколько подходов. По крайней мере у меня так. И, увы, пришлось таки, как не упиралась, перейти в большей части хозработ, на использование перчаток. Хотя, всё равно, например нормально помыть овощи в них не могу, т.ч. имею такие же проблемы, как у Вас. При моментальном подпитывании после работы моя кожа хуже не становится. Правда и лучше тоже.
Надо, всё-таки, убирать контакт рук с водой плюс домашняя химия, и прятаться в непромокаемые перчатки. :)
Аватара пользователя
Caterina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 15:53

Re: Лучший крем для рук, несмываемый!

Сообщение Caterina »

Я пользуюсь кремом нежный бархат от орифлейм, он защитный для рук и ногтей, быстро впитывается, но очень хорошо питает кожу и не смывается водой, сама испробовала кучу кремов, так как у меня маленький ребенок.
oksanasokolova

Re: Лучший крем для рук, несмываемый!

Сообщение oksanasokolova »

Я согласна, что крем несмываемый отлично сохраняет кожу, особенно во время работы по дому я наношу " Бархатные ручки" большим слоем.
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей