Макияж для девочки 7-ми лет

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
DanaDan
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 18:40

Макияж для девочки 7-ми лет

Сообщение DanaDan »

Дочка (7 лет, светленькая, голубоглазая) будет выступать от хореографической школы на открытии Ледового дворца. Куратор их группы сказала, что девочки пусть накрасятся, чтобы выглядить ярче, т.к. будет ТВ снимать и т.д. Я в замешательстве, как сделать макияж девочке, чтобы было ярко, не смотрелось вызывающе?
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Макияж для девочки 7-ми лет

Сообщение Аделаида »

Посмотрите доступные выступления таких маленьких спортсменок в интернете и обратите внимание на их макияж. Я так полагаю основной акцент нужно сделать на лице для камер и убрать естественность. Такой эффект достигается благодаря, в первую очередь, хайлайтеру. Но нужно выбирать чтоб он был не просто белого цвета, а желательно в шариках, или же прессованный, и имел разноцветность. Одновременно, подберите с блеском тени естественного оттенка и не яркий розовый блеск. И конечно же придется накрасить глаза чуть тушью и бровки подкрасить, если они совсем светленькие.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Макияж для девочки 7-ми лет

Сообщение Екатерина Кушнир »

Первое, что пришло в голову - это нужно накрасить глаза голубыми тенями, на реснички- немного коричневой туши. На губы - наносим розовый блеск и акцент сделаем на щеки. Наносим розовые румяна, лучше кремовые и чуть выше наносим хайлайтер (свечение). Будет смотреться красиво. Можно приклеить стразы от внешнего угла глаза. Будет круто.
Можно на глазах сделать голубые стрелки, кончик вывести, чтобы он был заметным. Тушь, розовые румяна и розовый блеск. Сильно краситься тоже не стоит, чтобы не превратить ребенка во взрослую женщину. Если есть синячки под глазами, то скроем их корректором.
Вложения
i.jpg
i.jpg (8.38 КБ) 2667 просмотров
Аватара пользователя
Санолита
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:50

Re: Макияж для девочки 7-ми лет

Сообщение Санолита »

посмотрите в сети уроки нюд-макияжа. Мне кажется,это будет оптимальный вариант
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Макияж для девочки 7-ми лет

Сообщение Люси »

Нюдовый макияж отнюдь не оптимален для выступлений. Со сцены, в свете прожекторов он потеряется, и лицо будет выглядеть тем самым "белым пятном" - а ведь именно этого нужно избегать. Я бы тоже сделала небольшой акцент на щеки - думаю, для девочки достаточно одних румян, даже без хайлайтера. Допустима даже небольшая "матрешечность" - если того требует образ (например, в народных танцах). Насчет коричневой туши в общем-то согласна - особенно если не использовать тени. А к голубыми теням (под цвет глаз) лучше подойдет темно-серая. Краситься тенями или нет - думаю, это скорее зависит от костюма, от образа. Если желательна "естественность" - можно обойтись одной тушью, без теней и стрелок, и наносить ее только на верхние реснички. Рисовать стрелки или нет - зависит от костюма и от образа (это относится и к более ярким теням в тон костюма, и к всевозможным блесткам). Если танец в восточном стиле - ну как без них? А вот брови слегка подчеркнуть карандашом нужно обязательно! Важнейшая деталь, которая сразу сделает лицо ярче и оно не "потеряется" ни со сцены, ни при съемке.
Губы обязательно нужно сделать поярче, но они не должны слишком сильно блестеть. Прозрачный блеск с легким оттенком, на мой взгляд, не лучший вариант. Не бойтесь использовать помаду нежных розовых тонов (не слишком светлых и "холодных"), с очень легким блеском. Нанести бальзам, припудрить - и только потом наносить помаду - так будет меньше вероятность, что во время выступления она не потечет и не размажется.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Макияж для девочки 7-ми лет

Сообщение Artemida »

Екатерина Кушнир писал(а):Можно приклеить стразы от внешнего угла глаза. Будет круто.
Стразы - это не только круто, но и более щадящий вариант для девочек в таком возрасте. :)

Я бы не советовала в таком возрасте применять тональные кремы, румяна и хайлайтеры. Контакт косметики с кожей должен быть минимальный, иначе в дальнейшем не избежать проблем и придётся лечить кожу ребёнку. Даже если это дорогая качественная косметика. У меня дочь занимается художественной гимнастикой. Макияж для сцены - это выразительный акцент на губах, чем ярче, тем лучше, иногда вплоть до фиолетовых оттенков. Акцент на брови обязательно, особенно если девочка светленькая, яркие тени в тон и стрелки. Этого достаточно! После чего мы с дочерью выкладываем стразами на щеке или у внешнего уголка глаза рисунок в тон купальнику. Зачастую это цветок. На сцене смотрится очень красиво и воздействие на кожу косметики минимальное.
1369394962_2782acfc7e35.jpg
Аватара пользователя
Олимпиада
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 20:44
Откуда: Москва

Re: Макияж для девочки 7-ми лет

Сообщение Олимпиада »

Моя бальными танцами занимается, у них там наоборот ограничения по макияжу... уже хочется, а правилами конкурса маленьких девочек красить нельзя! Я считаю, это правильно!
SuperMilashka

Re: Макияж для девочки 7-ми лет

Сообщение SuperMilashka »

Смотрите , чтоб косметика не навредила девочке. Чтоб точно, не прогадать, с составом, посмотрите что-то подобное натуральное.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей