Кремы на основе оливкового масла

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
dashylu
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:37

Кремы на основе оливкового масла

Сообщение dashylu »

Косметологи уверяют, что кремы на основе оливкового масла очень полезны для кожи. Они редко бывают аллергенными и прекрасно омолаживают кожу. Хотелось бы узнать о том, соответствует ли информация действительности от тех, кто регулярно пользуется такой косметикой.
Аватара пользователя
Tira
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 11:03

Re: Кремы на основе оливкового масла

Сообщение Tira »

Мы в нашей семье регулярно используем оливковое масло и не только при добавлении в салат. :) Особенно оно востребовано у нас в зимний период года - смазать губы, лицо, сделать маску для волос или если руки шелушатся. Он хорошо смягчает, быстро впитывается и не оставляет за собой жирного блеска - в натуральном виде это просто не заменимая вещь. Поэтому думаю и крема на его основе будут тоже очень благотворно влиять на вашу кожу.
Аватара пользователя
tanya08
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:25

Re: Кремы на основе оливкового масла

Сообщение tanya08 »

И в самом деле они очень полезны для кожи., Прекрасно питают, смягчают и увлажняют кожу. В зависимости от типа кожи можно купить или сделать самому желаемый крем на основе оливкового масла. Сейчас есть множество рецептов приготовления и куча фирм, которые продают такие кремы. Выбор зависит конкретно от человека.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Кремы на основе оливкового масла

Сообщение Наталья Китик »

По поводу пользы оливкового масла как такового можете не сомневаться - оно содержит витамины A и E в большом количестве, а потому активно способствует восстановлению эластичности кожи и её увлажнению - за это отвечает витамин A - и омоложению кожи - тут уже работает витамин E. И насчёт гипоаллергенности масла тоже нет никаких сомнений - я сама склонна к проявлениям аллергического дерматита, но с оливковым маслом проблем ещё ни разу не наблюдалось. :D Кстати, оливковое масло довольно насыщенное, именно поэтому и само масло, и косметику на его основе лучше использовать обладательницам сухой кожи, при наличии жирной кожи регулярное применение косметики на основе оливкового масла может способствовать закупорке пор.
OlivaForHears_6.jpg
Что касается непосредственно косметики на основе оливкового масла - однозначно о её полезности или не полезности для кожи утверждать трудно. Всё будет зависеть от состава конкретного косметического средства - туда ведь, кроме оливкового масла, и масса других компонентов входит - чем меньше всяких красителей, ароматизаторов, парабенов и спирта в составе средства, тем оно полезнее.

Опять же надо обращать внимание на то, на каком месте в списке ингредиентов находится оливковое масло и другие натуральные компоненты - чем ближе они к концу, тем меньше их концентрация в креме и других косметических средствах. Если оливковое масло находится где-то в конце списка, то производители косметики просто лукавят - на самом деле его количество в креме ничтожно, и никакого существенного влияния на кожу оливковое масло уже не оказывает. В таком случае уж лучше самостоятельно добавлять по несколько капель масла в порцию крема незадолго до его использования либо же время от времени использовать оливковое масло в чистом виде, заменяя им ночной крем или средство для снятия макияжа.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Кремы на основе оливкового масла

Сообщение Leno »

Если вы самостоятельно делаете маски и крема из оливкового масла, то следует брать для этих целей масло первого холодного отжима, иначе пользы от рафинированного масла не будет, оно теряет все качества. Качество масло можно проверить постав его в холодильник, если в холоде масло помутнеет, а при нагреве в комнате станет опять желтого цвета, значит качественное. И для тех, в чьей местности не растет оливковое дерево, лучше применять масла тех растений, которые дарит сама природа, от них пользы больше будет, например, я беру льняное масло – эффект потрясающий для кожи.
Аватара пользователя
Oks89
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 11:48

Re: Кремы на основе оливкового масла

Сообщение Oks89 »

Я пользовалась серией кремов Olive Oil от греческой Aphrodite, брала для тела и для лица. Мне не понравилось вообще, не испытала никакого эффекта, было ощущение, что мажусь нежирным детским кремом, хотя косметика позиционируется как натуральная и не самая дешевая. А вот маски домашнего приготовления из оливкового масла здорово увлажняют волосы.
Аватара пользователя
lesya98
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 00:09

Re: Кремы на основе оливкового масла

Сообщение lesya98 »

Девченки,а я делаю себе крем на основе Масла абрикосовой косточки,мне очень нравится. После применения кожа стает очень нежной и шелковистой!!! Что меня очень радует!!!
Аватара пользователя
veterYA
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 12:59

Re: Кремы на основе оливкового масла

Сообщение veterYA »

Я уже больше года заказываю себе косметику Макровита на оливковом масле в интернет-магазине Olive Garden. Очень довольна всей серией, пробовала и крем для лица, и крем вокруг глаз, и сыворотку, и мыльца, и лосьончик, в общем все, что нужно для лица в моем возрасте. Недавно еще заприметила в них новую серию на оливковом масле - Messinian Spa. Заказала на пробу, как попробую - отпишусь.
Аватара пользователя
Alen-A-lex
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 12:57

Re: Кремы на основе оливкового масла

Сообщение Alen-A-lex »

С некоторых пор доверяю продукции, которая содержит оливковое масло. Ведь это рекордсмен по содержанию витамина Е - источника здоровья и молодости. Масло также очень хорошо защищает от ультрафиолета - особенно это важно для светлокожих. И питает, и регенерирует кожу. И когда попробовала пользоваться успокаивающим кремом для лица Aphrodite с защитой от влияния окружающей среды (Olive Garden), решила продолжить знакомство с этой косметикой.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей