Можно ли забеременеть предохраняясь?

Тесты и признаки беременности. Ожидаем ребенка. Развитие беременности по неделям. Уход за телом во время беременности.
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Можно ли забеременеть предохраняясь?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Девочки, кто знает или сталкивался, можно ли забеременеть если пара предохраняется? Уже несколько лет мы используем надежные средства контрацепции, т. к. ребеночка пока не планируем. А сейчас стало неважное самочувствие, тянет живот постоянно, появились капризы. Неужели что-то не сработало и я могу быть беременна? Какая вероятность? Ведь даже в народе шутят, что предохраняйтесь, а если Бог ребеночка даст, то не отвертитесь. :roll: Мы конечно не против такого подарка, но какова тогда вероятность и надежность средств контрацепции? Муж говорит, что может что-то просроченное было, вот и результат? Ведь и такие случаи бывают.
Аватара пользователя
Виктория 2012
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:58

Re: Можно ли забеременеть предохраняясь?

Сообщение Виктория 2012 »

Я сама по профессии медицинский работник. Скажу честно, то забеременеть с контрацептивами невозможно. Только нужно обращать внимание на сроки годности и как правильно их применять.
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Re: Можно ли забеременеть предохраняясь?

Сообщение AlinaZ »

Вы не написали, с помощью чего вы предохраняетесь. Например, презервативы 100% гарантии не дадут. Они могут быть некачественными, просроченными или просто в самый неожиданный момент сползти.
Всякие гели, крема и мази вагинального использования ещё меньше дадут надёжности. Сужу по себе. Это было, правда, давно, в начале 80-х. У нас уже было двое детей, и я не хотела третьего рожать. Что я только не делала! Но стабильно в полгода ходила на аборт (не кидайтесь в меня тапками, так как мы жили бедно, продуктов при повсеместном дефиците было мало, я сидела с дочкой дома, а муж получал мало). Гинеколог мне после очередного путешествия в больницу выписывала новый препарат, но... опять повторялось то же самое! Причём я делала всё по инструкции. Мне хоть бы что, а вот мужу пришлось туго! Эти все мази и прочие контрацептивы жутко раздражали в прямом смысле этого слова нежную кожу... ну, сами понимаете.
И мне это очень надоело, и я решила рожать. Так появился у нас сын.
Но после этого я выбросила все местные противозачаточные средства в помойное ведро и купила гормональные таблетки. Вначале жутко боялась, ведь столько про них рассказывали! Но ничего страшного не произошло и в течение остального времени я ни разу не пожалела, что прибегла к этому способу защиты.
Сейчас, тем более, столько их появилось! Единственное, нужно выбрать для себя оптимальные. Ведь если одной какие-то таблетки подходят, то у другой женщины они могут вызывать головную боль или месячные не по графику.
Забеременеть с ними можно, если хотя бы раз пропустить приём очередной таблетки.
А что тест говорит? Ведь он показывает результат уже при 3 - 5 днях задержки.
Аватара пользователя
krasotulka879
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 21:16

Re: Можно ли забеременеть предохраняясь?

Сообщение krasotulka879 »

Девочки, ну вы как маленькие! В СССР тоже говорили, что пока кормишь грудью то не беременеешь. И что? Почти в каждой семье погодки! Конечно же, можно, забеременеть предохраняясь! Ни один контрацептив не даёт 100% защиту ;) . И даже если вы используете их несколько, то можно "попасть". Но ваш тянущий живот и недомогание могут быть первыми звоночками какой-то женской болезни. Думаю нужно посетить врача.
Аватара пользователя
real1990
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 22:42

Re: Можно ли забеременеть предохраняясь?

Сообщение real1990 »

Девочки, правильное применение презервативов дает 100% гарантию,что вы не забеременеете! Тоже самое касается и других противозачаточных!
Аватара пользователя
krasotulka879
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 21:16

Re: Можно ли забеременеть предохраняясь?

Сообщение krasotulka879 »

Не согласна! Не один метод контрацепции не даёт 100% гарантии. И презерватив 99.8% если не ошибаюсь!
Аватара пользователя
Татьяна 88
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:39

Re: Можно ли забеременеть предохраняясь?

Сообщение Татьяна 88 »

Конечно, можно. Никакой способ предохранения не дает 100% защиту. Многие пары используют прерванный половой акт, который очень ненадежный, внутрематочная спираль может быть причиной внематочной беременности, как по мне, самые эффективные гормональные контрацептивы, но их очень важно правильно подобрать и это должен делать доктор.
Аватара пользователя
Злата
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 22:14

Re: Можно ли забеременеть предохраняясь?

Сообщение Злата »

Легко! Хотите верьте, хотите нет, но наша старшенькая дочурка - результат предохранения вагинальными свечками, а младшенькая появилась после использования ультратонких, но сверх "надежных" презервативов. После третьей беременности я перестала уповать на контрацептивы и согласилась на перевязку маточных труб, потому как на собственном опыте убедилась, что любое средство, даже при правильном использовании, может оказаться ненадежным. Доверяй, но проверяй!
Аватара пользователя
AlisKat
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 12:30
Контактная информация:

Re: Можно ли забеременеть предохраняясь?

Сообщение AlisKat »

Риск есть всегда.
Сделайте тест на ХГЧ и не трепите себе нервы)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Беременость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей