Много украшений

Аксессуары, украшения, ювелирные изделия и остальные приятные мелочи.
Ответить
Аватара пользователя
olha2111
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 13:29

Много украшений

Сообщение olha2111 »

Я знаю, что украшений должно быть на теле не больше троих. Но я люблю, чтоб были большие сережки, бусы, много колец, браслет. Не выглядит ли это вульгарно?
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Много украшений

Сообщение Mila Mila »

Если Вам нравится носить несколько украшений одновременно, тот тут ничего плохого нет. Главное, чтобы кольца, серёжки, браслет, подвеска на цепочке гармонировали как между собой, так и с общим образом. Мне кажется, что если Вам нравятся крупные драгоценности, то можно их смело носить, но при условии что только одно украшение из надетых одновременно будет массивным - оно будет притягивать взгляды, а остальные украшения будут его дополнять. Также советую не носить одновременно серебро и золото - это выглядит некрасиво. Не стоит надевать на руку с часами ещё и браслеты - это тоже выглядит не очень. Ну и советую надевать украшения с одинаковыми или подходящими друг к другу камнями либо изделия из одного ювелирного комплекта.
Аватара пользователя
Tasha-111
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 09:59

Re: Много украшений

Сообщение Tasha-111 »

По существующим общепринятым правилам ношения ювелирных украшений " не больше трёх", действуют не все и это их право. Если учитывать, что всему своё место и время, то закон "трёх" можно и нарушить, главное не сочетать одновременное ношение изделий из разных металлов.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Много украшений

Сообщение Artemida »

Судя по последним модным тенденциям, девушка вполне может позволить себе носить одновременно много украшений. Если обратить внимание на последние коллекции осень-зима , то в особом почёте будут несколько колечек на разных фалангах пальцев, как в единой стилистике, так и контрастных. Браслеты могут быть какими угодно - от формы до материала, разумеется, неизменный атрибут холодного сезона - это изделия с изысканной меховой отделкой. Серьги в этом году преимущественно представлены подвесками в разных вариациях, хотя в коллекциях также встречаются обычные гвоздики и другие скромные решения. Среди нашейных украшений в особом почёте длинные тонкие цепочки, всевозможные чокеры и многорядные бусы.
Кстати, если вы боитесь надевать на себя много контрастных украшений одновременно, обратите внимание на новую коллекцию осень-зима модного дома Miu Miu. Здесь дизайнеры предлагают целые наборы украшений в едином стиле. С учётом того, что представлена преимущественно цветочная тематика, смотрится данные варианты, особенно осенью и зимой, изумительно.
_A2X0803_426x639.jpg
01140h_426x639.jpg
01330h_426x639.jpg
Аватара пользователя
Dobkin
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:36

Re: Много украшений

Сообщение Dobkin »

Когда на каждом пальце по перстню, большие сережки, колье, не менее 10 штук - девушка или женщина выглядит как новогодняя елка. Так и хочется еще золотое кольцо в нос предложить.
Аватара пользователя
Margo8888
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 11:29

Re: Много украшений

Сообщение Margo8888 »

Сколько и каких украшений?- это вопрос сугубо личный для каждой женщины. Несмотря на модные законы, многие представительницы прекрасного пола выходят за рамки "правил" и вовсе не выглядят вычурно со множеством украшений на теле. Всё зависит от человека - насколько он уверенно себя чувствует в подобном образе.
Аватара пользователя
Klavdiya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 21:33

Re: Много украшений

Сообщение Klavdiya »

Почему бы не носить? Модные дома, кутюрье и селебрити уже давно отменили правило трех украшений, развенчали мифы о том, что колье сережкам не товарищ, а ювелирные изделия из биколорных металлов возвели в тренд. Конечно же, чтобы не выглядеть сорокой, вовсе не обязательно одевать одновременно все украшения из ваших шкатулок. Однако, на мой взгляд, несколько браслетиков, цепочек или колец, которые идеально гармонируют с дресс-кодом, не могут кардинально испортить общую композицию.
Ёлка

Re: Много украшений

Сообщение Ёлка »

Artemida писал(а):Судя по последним модным тенденциям, девушка вполне может позволить себе носить одновременно много украшений. ..
Мода - это мода. Это - сказка, фантазия...
Конечно, можно ХОТЕТЬ. Можно даже НОСИТЬ. Только надо правильно подбирать - учитывать тип лица, форму запястий и рук, длину шеи;, то, как гармонируют украшения с одеждой; размер украшений не должен "убивать" вас; учитывать время и место, куда вы их "несёте", т.д.
Главное, не переусердствовать...Чувство стиля, меры, вкус ещё ни одна мода не отменяла. ;) :)
"Остерегайся оригинальности — в женской моде оригинальность может привести к маскараду" К.Шанель :D
Ответить

Вернуться в «Украшения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей