Эфективние маски для лица, если не походит вода?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
svetlana0408
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 13:04

Эфективние маски для лица, если не походит вода?

Сообщение svetlana0408 »

Переехали в другой город с тем поменяла климат и воду, у меня появились белые сухие пятна на лице, когда мажу кремами они становятся красными и очень пекут, пробовала делать огуречные маски, они как бы, охлаждали кожу, но пятна не проходят, дело в том,что воду в кране я не поменяю, мне придется с этим жить. Подскажите, что можно добавлять в воду или какие маски можно делать, что бы моя проблема исчезла.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Эффективные маски для лица, если не походит вода?

Сообщение Artemida »

В вашем случае всё-таки придётся поменять воду. Я, например, при поездках в другие города спасаюсь исключительно минералкой. Просто некоторое время умывайтесь минеральной водой, а в дальнейшем на вход в водопроводе можно поставить грязевые фильтры, а уже непосредственно перед краном фильтры обратного осмоса. Они очень хорошо очищают воду от загрязнений, особенно в больших городах и, соответственно, вода становится не такой агрессивной для кожи.
TGI.jpg
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Эфективние маски для лица, если не походит вода?

Сообщение Аделаида »

У Вас происходит обычная аллергическая реакция на воду, которая скорей всего жесткая и содержит много не нужных металлов. Вам нужно после каждого умывания нейтрализовать пагубное действие этой воды. Самый простой способ это сделать - ополаскивать лицо отварами трав, или же можно взять кубики льда из них, если только Ваша хорошо реагирует на лед. Подойдут ромашка, тысячелистник, зверобой и бессмертник. Так же можно использовать не пакетированный стандартизованный зеленый чай.
А из масок попробуйте наносить на лицо кефир или йогурт, только покупайте желательно самый натуральный или детский.
Для обычного ежедневного ухода выбирайте косметику предназначенную для чувствительной и склонной к аллергическо-раздражительным реакциям коже.
И в конце хочу на будущее порадовать - в скорости кожа должна привыкнуть к этой воде и подобные реакции закончатся, по крайне мере у меня всегда так!
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Эфективние маски для лица, если не походит вода?

Сообщение Люси »

Воду в кране "поменять" не проблема, Аrtemida в общем-то правильно советует насчет фильтров. Или умываться подходящей минералкой - чем вы хуже голливудских звезд? ;) И если причина - действительно в воде из под крана, эти меры помогут.
Дело тут в другом: а вы уверены, что ваши кожные проблемы - именно из-за воды? Или просто их появление совпало по времени с переездом, ну и начались поиски причинно-следственных связей. Такие белесые, шелушащиеся и легко раздражающиеся пятна, как вы описываете, очень напоминают отрубевидный, или "разноцветный" лишай - это грибковое заболевание. Многие врачи считают, что его возбудитель - условно патогенный. То есть у здорового человека он никак не проявляется, заболевание наступает при каких-то сбоях в организме, стрессах, ослаблении иммунитета и т. п. А ведь переезд - это всегда стресс, даже если вам кажется, что все прошло гладко. Плюс смена климата - тоже стресс. А на стрессы наш организм и, в частности, иммунная система реагируют быстро - падает сопротивляемость организма, обостряются имеющиеся болячки, снижается сопротивляемость инфекциям. Кстати, если у вас был очень дальний переезд, с резкой сменой климата (особенно на более жаркий), вполне возможно, что на новом месте жительства вас "поджидали" те штаммы микроорганизмов, к которым ваш иммунитет и вовсе был "не подготовлен".
Так что для начала - к врачу. Лечит такую "бяку" дерматолог, если диагноз подтвердится - тогда вам нужны не домашние масочки, а противогрибковые кремы (очень неплох Низорал). Медлить с походом к врачу не советую: болячка эта рецидивирующая, то обостряется, то проходит, а на месте шелушащихся пятен остаются некрасивые участки с ослабленной пигментацией. Лечение нужно начинать с самого начала.
Аватара пользователя
Lina1208
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 15:57

Re: Эфективние маски для лица, если не походит вода?

Сообщение Lina1208 »

Всем привет) Спасибо большое всем за советы. Конечно, у каждого свои методы чистки лица.. Но хочется отметить , что приятно получать услугу за доступную цену..
Про овсянку и белую глину известный способ, но хотелось попробовать что то не из народной медицины..Но все эти услуги в салонах очень дорогие, поэтому искала более дешевые варианты!
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Эфективние маски для лица, если не походит вода?

Сообщение IrinaVPRu »

Мне нравится использовать гидролаты. Можно методом проб найти свой, но есть универсальные, например, раза или василек.
Можно на диск и лицо протирать, или умываться, или распылить и удалить диском.

Читала, что для кожи гидролат лучше отвара из этой же травы. Все вредные вещества остаются в отваре (так в статье объясняли свои выводы).

Еще можно молоком умываться. Одно время я так делала и мне нравился эффект. Кожа нежная становится, цвет ровный и красивый, никаких воспалительных процессов. Все благодаря молочной кислоте.
Для этого молоко подогреть лучше хотя бы до комнатной температуры.
Аватара пользователя
kazancevaa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 14:24

Re: Эфективние маски для лица, если не походит вода?

Сообщение kazancevaa »

У вас аллергия на воду. Если позволяет бюджет, установите водоочистную систему-фильтр, набирайте воду и умывайтесь только ею. Если нет такой возможности, покупайте обычную минеральную газированную воду и умывайте лицо ей, так будет даже полезнее. Обязательно после умывающего средства наносите тоник! Это очень важная ступень по уходу за лицом. Он восстанавливает водный баланс кожи, который в вашем случае явно нарушен. Смывайте макияж и избавляйтесь от загрязнений гидрофильным маслом, затем наносите умывающее средство, смывайте его минеральной или фильтрованной водой, тоник, увлажняющий крем. Только такой верный трехступенчатый уход спасет вашу кожу, проверено на личном опыте. Советую вам приобрести набор по уходу за лицом от clinique. Это гипоаллергенная косметика, там как раз все 3 ступени ухода. У меня тоже аллергичная кожа, спасаюсь только этими средствами.
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Эфективние маски для лица, если не походит вода?

Сообщение mara »

Я если честно, давно свела к минимуму контакт лица и воды, утром глаза умываю и все. Макияж снимаю салфетками специальными, Intimo Sano или мицелярной водой. А так у меня лицо красными пятнами покрывается если начинаю умываться.
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Эфективние маски для лица, если не походит вода?

Сообщение Zarochka »

;) Соль добавлять в воду, умываться только газировкой, что
звезды и делают постоянно.
Делать отвары из пчелиного подмора, листьев, коры деревьев, веточек.
:o Замораживать воду и талой водой умываться.
Аватара пользователя
elenochkap
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 14:16

Re: Эфективние маски для лица, если не походит вода?

Сообщение elenochkap »

у меня была такая проблема, купила себе мицеллярную гиалуроновую воду от либридерм. Отлично очищает. Снимает макияж, кожу увлажняет заодно)
Аватара пользователя
Клара-Лара
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 21:59

Re: Эфективние маски для лица, если не походит вода?

Сообщение Клара-Лара »

Действительно нужно поставить фильтр, сейчас это не такая уж проблема. Вода с ним станет мягче и не будет такой сухости - это уже хорошо. Плюс кожу нужно увлажнять и питать витаминами, радевит для этого хорошо подойдет, заживит любые шелушинки по-моему
Аватара пользователя
Светлана Иванова
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2019, 23:10

Re: Эфективние маски для лица, если не походит вода?

Сообщение Светлана Иванова »

согласна с советами выше, нужен хороший фильтр, а для увлажнения мне нравится маска Каскадное увлажнение, покупаю в аптеке, марки libre derm, полностью меня устраивает :)
Аватара пользователя
Bugs Bunny
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:32

Re: Эфективние маски для лица, если не походит вода?

Сообщение Bugs Bunny »

Если нет возможности поставить фильтр, то почему бы не держать отдельно воду для умывания? Ее можно смягчить или покупать готовую очищенную воду. Маски можно тканевые корейские взять, они хорошо увлажняют, можно взять какие-нибудь кремовые и добавить в них ретинола пальмитат, тоже будет круто увлажнять
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Эфективние маски для лица, если не походит вода?

Сообщение mara »

Если избегаете контакта с водой, то можно пользоваться мицеляркой, макияж снимать салфетками viewtopic.php?f=7&t=1475 . Для лица можно вообще отдельную воду использовать, но это, конечно, заморочка.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей