Красивые ноги. Профилактика.

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Podrugka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 12:37

Красивые ноги. Профилактика.

Сообщение Podrugka »

Слышала, что вредно много стоять на ногах. Может развиться варикоз и прочая ерунда, которая впоследствии повлияет на внешний вид ножек. На работе приходится много стоять, в результате вечером тяжесть и боль в ногах, видны вены и появляются сосудистые звездочки. Какие посоветуете эффективные методы профилактики? Упражнения, кремы, массаж?
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Красивые ноги

Сообщение Аделаида »

Если нет особых проблем требующих профессиональных медицинской консультации, то советую купить в любой аптеке гелевый бальзам с экстрактом пиявок от российского бренда "911". Отлично помогает справится мне в конце дня с болью в ногах и убирает взбухшие венки. Наношу его обычно вечером перед самим непосредственным сном. Запах приятный. И может оставить пленочку, поэтому я ноги утром хорошо промываю.
Еще мне рекомендую делать стандартные солевые ванночки.
http://www.ircenter.ru/files/products/pics/195940/previews/137061.jpg
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Красивые ноги

Сообщение Екатерина Кушнир »

Когда я работала медсестрой, то весь день нужно было проводить на ногах. Ноги страшно отекали, даже пришлось обратиться к врачу и пройти все анализы и сделать УЗИ вен. Но ничего не нашли, но врач рассказала о том как снять отеки и усталость ног и не допустить варикоз.
1. Контрастный душ. Попеременно обливаем водой ноги: сначала горячей водой, а затем холодной. Заканчиваем процедуру холодной водой. укрепляются стенки сосудов и улучшается кровообращение.
Если ноги сильно устали и чувствуется тяжесть, то их нужно помыть в холодной воде и усталость уйдет.
2. Ванночки для ног. Для профилактики появления варикоза и для снятия усталости и боли в ногах нужно делать ванночки для ног. Тут любые средства хороши. Можно заварить ромашку и отвар добавить в воду, можно развести в воде морскую соль, можно делать ванночки с различными пенками и гелями для душа. Но если мы хотим лечебный эффект, то помогут ванночки с морской солью.
3. Массаж для ног. Чтобы снять усталость и сильную боль, мы произвольно надавливаем на пятки руками, поглаживаем и делаем массаж как можем до ощущения снятия боли.
4. Гимнастика для ног. На носочках поднимаемся вверх и опускаемся. Затем сами пальцы ног вверх, затем вниз. Также, нужно делать упражнения "велосипед", "ножницы" ( рисунок прилагаю). Нужно вращать стопой в одну и другую сторону.
5. Крема и мази. Мне назначали крем "Дип рилиф". Но когда он закончился, я выбирала крема и мази с экстрактом пиявки, Лиотон, сейчас пользуюсь "Троксевазином". Также, пользовалась самыми разными кремами, в составе которых есть каштан. Покупать лучше охлаждающие крема.
6. Когда вечером нанесли крема, подкладываем под пятки валик, чтобы ножки приняли высокое положение. Таким образом, уйдут отеки.
7. Нужно есть много фруктов и ягод, которые содержат витамин С. Я сейчас ем черную смородину, чернику, апельсины. Укрепляются сосуды.
8. Избавляемся от привычки сидеть нога на ногу. При таком положении ног ухудшается кровообращение.
9. Варикоз, сосудистая сеточка и целлюлит.
Мы используем только холодные обертывания, разогревающие крема, маски запрещены, так как вызывают сосудистую сеточку. Запрещен массаж баночками, медовый массаж.
10. Больше двигаться, вести активный образ жизни.
Вложения
uprazhneniya2f2d7.jpg
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Красивые ноги

Сообщение Люси »

Я к мазям с гепарином отношусь немного настороженно. Гепарин - сильное противовоспалительное, и одновременно разжижает кровь, уменьшает свертываемость, что не всегда желательно. Это хорошее средство при варикозе и даже тромбофлебите. Но самостоятельно, без назначения врача, просто для профилактики варикоза я бы не стала сразу же мазаться Лиотоном и другими гепариновыми мазями. Как-никак у этого препарата есть противопоказания: пониженная свертываемость, склонность к кровоизлияниям и т. п. Кстати, экстракт пиявок - гирудин - тоже уменьшает свертываемость крови, если она понижена - лучше быть поосторожнее с такими средствами.
Если же варикоз как таковой еще не развился, но есть риск (например, стоячая работа, усталость и небольшая отечность ног в конце дня), лучше использовать те средства, которые укрепляют сосудистую стенку. Троксевазин (он же троксерутин), Венитан, Аэсцин и другие с экстрактом каштана (он обладающим венотонизирующим действием). Лично я для профилактики пользуюсь венозным гелем доктора Тайсса (с каштаном). Нравится и тайссовский охлаждающий спрей. Как по мне, это скорее косметическое средство. На сильное лечебное действие рассчитывать не стоит, но неприятные ощущения и небольшую отечность от усталости снимает быстро. Летом это моя "скорая помощь" при затянувшемся рабочем дне. Работа у меня не то что бы стоячая - скорее сидячая, но ногам от этого ненамного легче, особенно в жару. Плюс вредная привычки сидеть нога на ногу - никак не могу от нее избавиться.
Могу посоветовать еще довольно неплохое упражнение - его запросто можно делать прямо на работе (если обувь позволяет ;) ). Встаньте на носки, на пару секунд постарайтесь зафиксировать это положение, затем резко (но без фанатизма!) опуститесь на пятки. Повторите раз 20.
Дома старайтесь больше держать ноги приподнятыми. Если сидите в кресле у телевизора, вполне можете поставить табуретку, на нее - небольшую подушку, и взгромоздить на нее ноги. Это уменьшит отечность и даст отдых венам.
Для профилактики варикоза хорош правильно подобранный фитнес, лучше всего упражнения в воде: плавание, аквааэробика. Если есть возможность в отпуск выбраться к морю - замечательно! Только не валяться весь день на топчане на пляже, а активно отдыхать. Плавать и особенно ходить по кромке воды, по песку или гальке. И отличный естественный массаж ступней, и целебное воздействие морской воды.
Что касается диеты - ешьте больше фруктов и ягод, в которых содержится рутин, укрепляющий стенку сосудов. Это черная смородина, черноплодная рябина, вишня, виноград, цитрусовые.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Красивые ноги. Профилактика.

Сообщение Artemida »

Ко всем перечисленным методам добавлю ещё один очень действенный. Приходите домой, ополаскиваете ножки в прохладной воде, ложитесь к стене попой и ножки вверх вертикально кладёте на эту самую стену. В такой позе побудьте минут 5. Этого достаточно для улучшения кровообращения. Разумеется, избавиться от варикоза только это упражнение вам не поможет, но в комплексе с остальными процедурами очень эффективно.
Аватара пользователя
AlenaKa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 15:36

Re: Красивые ноги. Профилактика.

Сообщение AlenaKa »

Девочки, если мучают какие проблемы с ногами, лучше проконсультировать с врачем) у меня например недавно начали отекать ножки на работе... сильно так стали отекать... ни крема, ни массажи , ни специальные чаи не помогали! я решила сходить на консультацию к флебологу, начала искать и наткнунась на акцию на прием такого врача. Меня и проконсультировали и лечение назначили.
а вообще еще заодно купила на массаж, тоже ножкам будет полезно, и на СПА процедурки для кожи)
Аватара пользователя
kristik1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 16:01

Re: Красивые ноги. Профилактика.

Сообщение kristik1 »

AlenaKa писал(а):девочки, если мучают какие проблемы с ногами, лучше проконсультировать с врачем
ой, вот спасибо вам! консультацию, назаначение лечения... в общем то и не зря сходило) врач попался хороший и занялся мной в плотную, взяла еще и к косметологу обследоваться!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей