Ребенок стремится зарабатываться собственные деньги

Детское здоровье и правильное воспитание ребенка.
Ответить
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Ребенок стремится зарабатываться собственные деньги

Сообщение Anele »

Ребенок стремится зарабатываться собственные деньги. Мне кажется, это похвально. Как вы считаете, с какого возраста можно дать ребенку возможность подработать? И с чего лучше начать, какая работа для ребенка - самая приемлемая?
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Ребенок стремится зарабатываться собственные деньги

Сообщение Mila Mila »

Я считаю, что самая лучшая работа для подростка - это играть в игры в сети и продавать прокачанных персонажей. У моих знакомых сын таким образом зарабатывает приличные деньги. Мои сыновья заниматься такими вещами не хотят - они играют ради игры, к сожалению. А вот парнишка, о котором я говорю, играет ради денег - он посвящает игре несколько часов в день, создаёт персонажа, прокачивает его до того уровня, за который его заказчики согласны платить деньги, и потом продаёт. Его клиенты, в основном, - китайцы. При этом, мальчик закончил школу на отлично и в этом году поступил в политехнический институт. Поэтому, если Ваш ребёнок - заядлый "геймер", почему бы не предложить ему заниматься подобным бизнесом под родительским контролем.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Ребенок стремится зарабатываться собственные деньги

Сообщение Екатерина Кушнир »

Это похвально зарабатывать свои первые деньги. Племянник мужа продвигает сайты, накручивает лайки, играет в компьютерные игры, вступает в различные группы. Читала, что один мальчик зарабатывал, выгуливая соседских собак. А вот недавно, у родственников 15-летний сын продал свои диски с музыкой, он делает музыку с обработкой. Можно также, клеить объявления, раздавать листовки, мыть машины. Также, родители сами могут предложить ребенку заработать деньги: ребенок помог поубирать в гараже или пропылесосил квартиру- можно дать ему за это немного денег. За одно и приучать, что деньги не берутся с потолка, их надо заработать. Один мальчик неплохо зарабатывал деньги с мамы и папы за хорошие оценки. Мама имела неосторожность сказать ребенку, что если он перестанет получать двойки и хоть немного повысит успеваемость, она будет за каждую пятерку давать 10 долларов. Он стал приносить одни пятерки и стал очень хорошо учиться. Мама не знала куда деваться. :D
Аватара пользователя
Гал
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 14:57

Re: Ребенок стремится зарабатываться собственные деньги

Сообщение Гал »

Не каждый ребенок сумеет зарабатывать в интернете. Я считаю, что в наше время довольно много предлагается мест, которые позволят ребенку заработать себе на карманные расходы, например: раздавать рекламные листы, мыть машины, курьерская работа. Вопрос только в том, с какого возраста начать зарабатывать.
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Ребенок стремится зарабатываться собственные деньги

Сообщение gula11 »

По сегодняшней молодёжи точный возраст и не скажешь с какого возраста.но если ребёнок хочет зарабатывать то почему бы и нет. И я считаю не в компьютере, а физическим трудом по возможностям.
Ответить

Вернуться в «Дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей