Рассыпчатые или жидкие тени для век. Что лучше?

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Ответить
Аватара пользователя
Оксана94
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 11:40

Рассыпчатые или жидкие тени для век. Что лучше?

Сообщение Оксана94 »

Всегда пользовалась рассыпчатыми тенями для век, все устраивает, но захотелось чего-то нового. Подруга посоветовала попробовать жидкие тени, они легче наносятся и дольше держаться, а я боюсь, что будут рассекаться и может пойти покраснение. Расскажите свой опыт, стоит ли пробовать
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Рассыпчатые или жидкие тени для век.

Сообщение Fantasia »

Ради справедливости, должна сказать, что жидкие тени действительно держатся на веках немного более долго, чем рассыпные. Но в повседневной жизни я все-таки отдаю предпочтение компактным теням, и вот почему. Сам процесс нанесения жидких теней для меня не слишком удобен. Возможно, что такие трудности возникают только у меня, но при нанесении спонжиком, идущим в комплекте, я никак не могу наложить их ровно, при попытке нанести их подушечками пальцев - получается ровнее, но как-то не очень аккуратно. К тому же сильно пигментированные жидкие тени, нанесенные без базы, на моих жирных веках уже к обеду скатываются в полосочку. Поэтому с жидкими тенями темного цвета я так и не нашла общего языка, а вот жидкие тени более светлых оттенков использую более охотно и часто. Я ни в коем случае не хочу отговаривать Вас от покупки, наоборот: сейчас почти у всех косметических марок есть тени для век в жидком виде, купите для начала что-нибудь не слишком дорогое, чтобы прочувствовать, понравится ли Вам такая текстура и сам вид таких теней на Ваших веках, ведь вкусы у всех разные.
Аватара пользователя
olha2111
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 13:29

Рассыпчатые или жидкие тени для век

Сообщение olha2111 »

Мне не нравятся жидкие тени из-за трудностей их нанесения. Я их пальцем могу только более-менее положить на глаз. А вот рассыпные в этом плане удобней, да и еще ими можно переходи делать, что с жидкими не всегда получается.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Рассыпчатые или жидкие тени для век. Что лучше?

Сообщение Artemida »

Используйте рассыпчатые и жидкие тени для век в зависимости от задач. Например, если вы хотите добиться насыщенного цвета и выразительного макияжа, то большое подойдут жидкие тени. Хотя днём они выглядят немного вульгарно, поэтому я бы использовала их только для создания вечерних образов. А рассыпчатая текстура идеально подходит для дневного макияжа или создания нежного образа. Ну, и присоединяюсь к девочкам - аккуратно наносить жидкие тени для век нужно ещё научиться. Это задача не из лёгких, но выполнима. По крайней мере, огрехи всегда можно подправить с помощью ватных дисков. А чтобы жидкие тени не скатывались, выбирайте качественные проверенные марки, а не тени сомнительного производства.
Аватара пользователя
Галина83
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:51

Re: Рассыпчатые или жидкие тени для век. Что лучше?

Сообщение Галина83 »

Жидкие тени для век с эффектом «металлик» The One Liquid Metal .
http://www.webconsultant.com.ua/images/catalogs/pages/179/p_179_132_1425628351.jpg Кремовые тени для век с интенсивным эффектом «металлик». Высокопигментированный цвет и удобный аппликатор обеспечивают гладкое равномерное нанесение. Эффектный макияж, сияющие оттенки и устойчивая формула с защитой от смазывания.
Мне очень нравятся эти тени, первый раз попробовала их 7 лет назад, даже тогда они держались около 8 часов, не смотря на мою жирную кожу )))
Аватара пользователя
bessuya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:50

Re: Рассыпчатые или жидкие тени для век. Что лучше?

Сообщение bessuya »

Обычно использую только рассыпчатые тени для век, мне с ними обычно намного легче управится чем с жидкими.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей