Шрамы на лице: как удалить?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Julia-san
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 14:57

Шрамы на лице: как удалить?

Сообщение Julia-san »

Имею на лбу пару шрамиков от ветрянки и шрам после падения возле виска. Они довольно глубоки, около 2-3 миллиметров. Пока только консультировалась с одним врачом, и ничего утешительного не сказали, полностью их извести нельзя. Желаю изменить стрижку и перестать закрывать их челкой.

У кого-то есть опыт выведения шрамов? Возможно их извести при помощи лазера или процедуры дермобразии? Я понимаю, что не с первого раза, возможно выйдет, но все же хочется иметь лицо без шрамов.
Аватара пользователя
olha2111
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 13:29

Re: Шрамы на лице: как удалить?

Сообщение olha2111 »

Я не совсем понимаю, для чего вы так мучитесь, ведь от ветрянки шрамы не такие уж большие, я просто уверенна, что вы преувеличиваете. Сделайте себе прическу какую хотите и старайтесь об этом не думать, и никто ничего замечать не будет.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Шрамы на лице: как удалить?

Сообщение Аделаида »

Заочно сложно посоветовать не видя самих шрамов. От ветрянки скорей всего можно удалить. Для начала пройдите курс химических самых жестких пилингов, а затем когда кожа обновится Вы увидите результат - выравнялись эти места или нет. У одних выравниваются, а других все остается на непоколебимом месте - это зависит от индивидуальных физиоспособностей кожного покрова к регенерации.
А вот шрам после падения придется выравнивать только лазером - причем не за одну процедуру. И если у Вас были повреждения тут очень глубокие, то ни один лазер не выравняет полностью кожу, а сделает только более не заметным его визуально.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Шрамы на лице: как удалить?

Сообщение Fantasia »

Если ситуация со шрамами действительно Вас беспокоит и доставляет дискомфорт, если шрамы действительно сильно заметы и на самом деле глубоки, то даже не советую тратить время на те кремы, которые рекламируют по телевизору для избавления от шрамов. Как я сама убедилась, они не оказывают какого-либо существенного действия. Лучше сразу пустить в ход тяжёлую артиллерию - дермабразию или СО2 лазер. Конечно, процедуры эти нельзя назвать дешёвыми и доступными, дермабразия может потребовать проведения даже нескольких процедур, что тоже ударит по карману. Но, на мой взгляд, это будет стоящим вложением средств, которое действительно поможет Вам избавиться от Ваших шрамиков. Главное - грамотно подойти к выбору специалиста для проведения процедуры и настроиться на то, что период восстановления после процедуры может быть довольно болезненным и длительным.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Шрамы на лице: как удалить?

Сообщение Екатерина Кушнир »

А мне косметолог советовала Контрактубес, это мазь, которая делает шрамы менее заметными. Помогает при послеоперационных шрамах и убирает постакне, свежие рубцы. Мазь оказалась очень эффективной, но она дороговата. Лучше помогает при свежих рубцах и шрамах, но применять нужно длительно.
И дополнительно посмотрите здесь:
viewtopic.php?f=22&t=2295
viewtopic.php?f=35&t=4127
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Шрамы на лице: как удалить?

Сообщение IrinaVPRu »

Я удаляла родинку на спине и после этого остался шрам (я его сама могла видеть в зеркало). Мне лазером все сделали за одну процедуру. Сейчас не видно ничего, кожа полностью ровная. Показывала близким и спрашивала, говорят, что ничего не видно. Но на спине кожа более толстая, чем на лице и тем более на висках.

Крема не пробовала, по-моему деньги на ветер.
Аватара пользователя
Blizzy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 21:22

Re: Шрамы на лице: как удалить?

Сообщение Blizzy »

Мазями шрамы убрать очень сложно, практически невозможно, насколько я знаю. Эффективно в этом случае помогает пластическая хирургия, поэтому я мази даже не рассматривала, сразу пошла к специалисту, правда шрам у меня был не на лице. Чтобы не рисковать, я пошла в клинику, один из самых известных пластических хирургов. Всего за несколько минут я избавилась от шрамов навсегда. Зачем надеяться на крема, если можно гарантировано избавиться от шрамов?
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей