Какую диету выбрать?

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
Kasandra
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 11:11

Какую диету выбрать?

Сообщение Kasandra »

Есть очень много факторов, которые располагают тело к ожирению. Один из самых важный, это малоподвижный образ жизни, - но увы, нагрузки не для всех допустимы!
Поэтому, мне интересно, как правильно подобрать под себя, именно диету, чтобы не навредить организму и вес начал снижаться?
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Как подобрать под себя диету?

Сообщение Djess »

Ходить не кому не запрещаться, ходьба очень хороший источник нагрузок, при которых можно похудеть. Применяя в похудение только одну диету, большого результата не добьешься. Ешьте меньше углеводов.

Изображение
Аватара пользователя
Dobkin
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:36

Re: Как подобрать под себя диету?

Сообщение Dobkin »

Самая простая и действенная диета - есть как можно меньше в перерывах между основными приемами пищи. Если посчитать, сколько конфет, шоколадок и печенья съедаете, становится ясно, откуда жирок появляется.
Аватара пользователя
masha_1986
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 13:29

Re: Как подобрать под себя диету?

Сообщение masha_1986 »

Kasandra писал(а):Есть очень много факторов, которые располагают тело к ожирению. Один из самых важный, это малоподвижный образ жизни, - но увы, нагрузки не для всех допустимы!
Поэтому, мне интересно, как правильно подобрать под себя, именно диету, чтобы не навредить организму и вес начал снижаться?
Я очень долго не могла похудеть, потому что срывалась с любой диеты. А потом я подумала - может, если я найду вкусную для себя диету, мне незачем станет срываться? И мне попалась на глаза низкоуглеводная диета. Названий у нее очень много, главное - это ее суть: есть не более 60г углеводов в день. То есть нужно отказаться от сладостей на сахаре, круп, картошки, хлеба, немного ограничить потребление овощей. Зато можно есть сыр, колбасу, рыбу, грибы, сладости на сахарозаменителе, овощи типа огурцов и кабачков. Все это можно жарить на любом масле и запекать, диете это вообще не вредит. Главное правило: когда покупаете сыр (к примеру), читайте, сколько г углеводов приходится на 100г продукта. Главное, не более 4 г. Сижу на диете 2 недели, срывов еще не было. А все потому, что она состоит из моих любимых продуктов :) Похудела на 3 кг, но у меня немного лишнего веса, всего 6 кг, поэтому результат я считаю хорошим!
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Как подобрать под себя диету?

Сообщение Artemida »

Kasandra писал(а):как правильно подобрать под себя, именно диету, чтобы не навредить организму и вес начал снижаться?
В своё время я перепробовала много видов диет, но самой подходящей оказалась та, которую мне назначил гастроэнтеролог. Разумеется, после сдачи анализов, УЗИ и подробного изучения особенностей моего организма и хронических заболеваний. Поэтому считаю, что только специалист может подобрать для вас оптимальную диету без вреда для здоровья. Советую отправиться за помощью к доктору. Я уже несколько лет эпизодически сижу на разработанной для меня диете и чувствую себя прекрасно. Если вес немного и набирается, то только зимой и не больше 56-57 килограммов. Сейчас у меня 54 кг. Да и то больше из-за моей лени.
Аватара пользователя
еленушка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 май 2014, 23:59

Re: Как подобрать под себя диету?

Сообщение еленушка »

Не нужно диет! Кушать все, но размер порций сократить до минимальных. Кушайте мало, но чаще, тем самым уменьшите размер желудка и вес уйдет.
Аватара пользователя
Санолита
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:50

Re: Как подобрать под себя диету?

Сообщение Санолита »

сна диетах лучше не сидеть. просто правильно питаться - и пусть медленно, но надёжно расстанетесь с лишними кг
Аватара пользователя
Аделаида856
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 01:57

Re: Как подобрать под себя диету?

Сообщение Аделаида856 »

А если у меня не получается правильно питаться? Я держусь день, но к вечеру - обязательно поем все конфеты. Почти нет у меня силы воли. А жаль
Аватара пользователя
Хома
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 21:59

Re: Как подобрать под себя диету?

Сообщение Хома »

Можете тогда попить редуксин, он как раз аппетит блокирует. Утром выпиваете 1 таблетку и о еде не думаете, ну то есть уже нет такой зависимости.
Аватара пользователя
LMILA
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 15:33
Откуда: г.Красногорск

Re: Как подобрать под себя диету?

Сообщение LMILA »

Правильное питание и только правильное питание на всю оставшуюся жизнь! Это около кило овощей-фруктов в день, 30-40 гр орехов или семечек (полезные жиры), обязательно белок (мясо, рыба, морепродукты, курица, творог, яйца), 1-2 порции медленных углеводов в день (макароны из твердых сортов пшеницы, крупы), вместо конфет покупать темный шоколад и есть медленно рассасывая. Есть небольшими порциями 4-5 раз в день. Главное подобрать подходящее меню для себя что бы не срываться.
Аватара пользователя
ВласоваНаталья
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 14:32

Re: Как подобрать под себя диету?

Сообщение ВласоваНаталья »

гречка с овощами) кефиром)
а на сладкое чай с медом)
Аватара пользователя
Nika777
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 16:47

Re: Диета! Подбираем питание под себя!

Сообщение Nika777 »

Я уже долгое врнмя придерживаюсь диеты Минус 60!Очень эффективна!!
Аватара пользователя
Nastya5152
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 18:18

Re: Диета! Подбираем питание под себя!

Сообщение Nastya5152 »

Я очень долго хотела похудеть, у меня никак не получалось. Я перепробовала все диеты. Как-то раз подруга посоветовала считать калории, это только сначала кажется сложным, на практике, все очень просто. Я нашла в интернете таблицу по которой подсчитала сколько каллорий в день я могу съесть для желаемого эффекта (веса). Затем каждый день я составляла себе меню, в соответствии с каллорийностью продуктов. Буквально через месяц я увидела результат своих стараний. За 3 месяца я похудела на 6 кг, чему была очень рада! Всем советую свой метод.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Диета! Подбираем питание под себя!

Сообщение Лена-Лиза »

С интересом перечла всю тему, очень информативная, можно подытожить и поднять. Мнения разбрелись, вот хвалят малоуглеводную диету, где не больше 60 г углеводов. Ну это явно под влиянием момента, со временем на малоуглеводке большие проблемы вылазят, и не дел тащить для массового применения диету бодибилдера на сушке которому себя не жалко.
Минус 60 - это про ничто, на ней сама автор не смогла длительно вес удержать, сорвалась при первой возможности, сейчас снова растолстевшая. И остается подсчет калорий, как в предыдущем посте. А вершина подсчета калорий - система "Минус фунт". Несколько заморочная, но грамотные люди осваивают и затем проблем не знают.
http://make-ups.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=3356
Аватара пользователя
Настюшкин
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:43

Re: Диета! Подбираем питание под себя!

Сообщение Настюшкин »

Для нормального веса, чтобы быть не полным и не слишком худым, я считаю, нужно рассчитать необходимое количество потребляемых жиров,белков и углеводов. Всё это сугубо индивидуально, и необходи подойти к этому серьезно. В сети огромное количество обучающих этому статей. Удачи!
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Диета! Подбираем питание под себя!

Сообщение Лена-Лиза »

Ветка называется подбираем питание под себя, и речь идет больше о подборе продуктов. А самое главное для похудения - непрерывный подбор калорийности, при этом по продуктам появляется относительная свобода. Лишь подбор калорийности позволит пройти по лезвию бритвы между 2 опасностями - плато и снижению обмена веществ. Дело тонкое, но именно оттого так много отчаявшихся людей, уже и не мечтающих о похудении, что не желают вникнуть в процесс и мечтают о чуде - о таблетке, особой ванне.
viewtopic.php?f=20&t=3356
Аватара пользователя
Alina42
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 14:15

Re: Диета! Подбираем питание под себя!

Сообщение Alina42 »

Я сидела и думала, как бы похудеть, но мне подруга посоветовала не сидеть и думать, а почитать и найти подходящий способ похудеть и начинать худеть, я же не верила, что можно похудеть нормально, но решила взяться за это дело, перелазила кучу сайтов, на одних мало информации, на других у них покупать порошки нужно, но я наткнулась на сайт почитала, поняла, что все что нужно купить, можно купить практически во всех магазинах, и начал действовать уже есть результаты, и вам советую если конечно, вы хотите хорошую фигуру.

Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Диета! Подбираем питание под себя!

Сообщение Лена-Лиза »

Alina42 писал(а):Я сидела и думала, как бы похудеть, но мне подруга посоветовала...
А дальше ни о чем. Рекламируемый продукт никакого отношения ни к правильному питанию, ни к похудению не имеет. Ролик притянут за уши, в интернет полно фальсификаций со ссылкой на Агапкина, а еще больше на Малышеву, где подменяется текст и озвучка. Агапкин никогда не будет рекламировать и советовать к применению заявленный продукт, он себя уважает. И даже приглашенный специалист осторожно говорит, что функциональное питание можно только 1 неделю и с заменой 1-2 приемов пищи в день. Прекрасно понимаете, что за неделю не худеют и организм витаминами не насыщают. И на предъявленных баночках с питанием заявленного бренда нет, все тщательно стерто. Судите сами, чего вам пытаются впарить.
Да и прочее по ролику. Предъявили толстушку, которая так и не похудела окончательно, соответственно об удержании веса и речь не идет. Неизвестно как идет похудение дальше и удастся ли удерживать вес. Несерьезно как-то все, тем более что заявленный темп похудения 5 кг в месяц завышен, такое быстрое похудение к хорошему не приводит, 2 кг в месяц вполне достаточно.
Аватара пользователя
undi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 13:16

Re: Диета! Подбираем питание под себя!

Сообщение undi »

Чтобы нормализовать свой вес, необходима не только диета или правильное питание, но и соблюдение здорового образа жизни, занятия гимнастикой или в спортзале минимум 2 раза в неделю, полноценный сон. Только тогда можно улучшить обмен веществ и лишние килограммы начнут таять на глазах.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Диета! Подбираем питание под себя!

Сообщение Лена-Лиза »

undi писал(а):Чтобы нормализовать свой вес, необходима не только диета или правильное питание, но и соблюдение здорового образа жизни, занятия гимнастикой или в спортзале минимум 2 раза в неделю, полноценный сон. Только тогда можно улучшить обмен веществ и лишние килограммы начнут таять на глазах.
Я всегда настороженно отношусь к советам увязать похудение с физкультурой. Похудение необходимо, физкультура полезна. Это разные вещи, и считать физкультуру обязательной для похудения - это значит поставить на похудении крест. А потом как правило и физкультура пропадает, начинай все сначала.
Похудеть можно и без физкультуры, если человек ею и раньше не занимался. А похудев, к физкультуре сам придет, уже для удовольствия, а не оттого, что худеть без нее нельзя.
Аватара пользователя
alenavanyaeva
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 13:11

Re: Диета! Подбираем питание под себя!

Сообщение alenavanyaeva »

Добрый день! Помогите советом. У меня сейчас при росте 158 вес 82( я не знаю уже, как похудеть, отчаялась... хочу спросить у вас, может кто пробовал вот это средство.
Изображение
не разводилово ли это? просто уже не знаю, как похудеть.
Аватара пользователя
Ulyana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 10:39

Re: Диета! Подбираем питание под себя!

Сообщение Ulyana »

alenavanyaeva писал(а):не разводилово ли это? просто уже не знаю, как похудеть.
А чего сразу напрямую у цыган не хотите брать, зачем вам непонятный сайт посредник?
Не знаете как похудеть, читайте здесь - viewforum.php?f=20
Никаких волшебных клизм не бывает, не маленькая, пора перестать в сказки верить!
Ёлка

Re: Диета! Подбираем питание под себя!

Сообщение Ёлка »

Kasandra писал(а):......как правильно подобрать под себя, именно диету, чтобы не навредить организму и вес начал снижаться?
Диета - это определённый способ питания, и чаще всего - ограничивающий поступление в организм жизненно необходимых веществ...
Но, по-моему, ограничение жизненно необходимого не может быть полезным. Поэтому я считаю наилучшим выходом из положения желающим похудеть не ДИЕТУ, а СНИЖЕНИЕ кол-ва ПОТРЕБЛЯЕМОГО.
Жрите МЕНЬШЕ, и будет вас счастье! ;) :D
Ответить

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей