Молодые мамы, а как у вас с макияжем?

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 14:09

Молодые мамы, а как у вас с макияжем?

Сообщение Tatik »

Привет, девчонки! Пока ребенок спит, решила поболтать о красоте. Скажите, это только у меня так? До рождения дочки времени у меня было много, на макияж тратила около часа, всегда была при полном параде. Сейчас же времени на наведение красоты стало в разы меньше. Поэтому теперь мои палочки-выручалочки в "мамском" макияже – это bb-крем, тушь для ресниц, иногда еще подводка и помада для губ. А чем пользуетесь вы?
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Молодые мамы, а как у вас с макияжем?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Я помню, когда родился ребенок я всегда была при полном параде. Всегда на прогулку с коляской выходила накрашенная. А сейчас, у меня несколько иная ситуация, я мама первоклассника. Мне нужно быть в 7 утра уже на остановке красивой, свежей и прекрасно выглядящей. Ведь никому не интересно, что у тебя нет времени накраситься и сделать прическу. Поэтому, я научилась делать макияж за 5 минут. Такой макияж подойдет молодым мамочкам и девушкам, у которых на макияж совсем нет времени, а выглядеть нужно безупречно.
1. Чтобы лицо выглядело свежим и отдохнувшим, наносим легкий тональный крем или ВВ-крем. Быстро разносим его по лицу пальцами. Этим же тональным кремом скроем синячки под глазамии и покраснения, прыщики.
2. Берем бронзер или корректирующую пудру и наносим на боковые части лба и под скулу.
3. На верхнее подвижное веко наносим кремовые тени Мейбеллин color tatoo 24 hr в оттенке 35 (on and on Bronze) пальчиком. В складку века наносим любые серые тени или коричневые и расстушевываем. Накрасим ресницы объемной тушью. Мне нравится тушь Avon супер шок.
4. Подводим брови карандашом, а на губы наносим нейтральную помаду или блеск.
Всегда получаю много комплиментов с этим макияжем! Советую Вам попробовать! Главное, все делать быстро и непринужденно, с творческим подходом!
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 14:09

Re: Молодые мамы, а как у вас с макияжем?

Сообщение Tatik »

Спасибо! Возьму на вооружение Ваши советы! :happy-cheerleadersmileygirl:
Аватара пользователя
pantherblack87
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 12:08

Re: Молодые мамы, а как у вас с макияжем?

Сообщение pantherblack87 »

Сама столкнулась с такой проблемой. У меня кожа для объемного макияжа не подходит. Вся в веснушках, глаза краснеют и слезятся от любой косметики. И плюс ко всему шелушится кожа (пилинг, маски, крема наношу постоянно). Чтобы все это скрыть, тратила уйму времени. С появление ребенка, пришлось искать что-то новое и подходящее мне. Нашла один выход: наношу рассыпчатую пудру на щеки, на лоб и на подбородок, глаза не трогаю (такая пудра практически не заметная, но кожа становится матовой и свежей). Реснички крашу любой тушью, главное чтобы закручивала ресницы. А губы выделяю розовым оттенком - нежная роза или коралловая роза.
Аватара пользователя
Julia-san
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 14:57

Re: Молодые мамы, а как у вас с макияжем?

Сообщение Julia-san »

Практически времени нет, не делаю мэйк ап. Ребенок не даст накраситься, будет вырывать из рук тушь или выдавливать из флакона крем. Думаю, стоит начать увлекаться косметологией, что бы цвет лица был ровным естественно, а не с помощью замазок. Глаза красить стоит, даже ели это единственное, что вы успеваете. Они привлекут к себе внимание. Обведите карандашиком и накрасьте тушью.

А молодые мамы зачастую все страшненькие и без макияжа и дальше по жизни шагают.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Молодые мамы, а как у вас с макияжем?

Сообщение Anele »

Julia-san писал(а):Практически времени нет, не делаю мэйк ап. Ребенок не даст накраситься, будет вырывать из рук тушь или выдавливать из флакона крем.
Это ничего, дети растут быстро, так что с макияжем все будет в порядке при первой же возможности уделить себе чуть больше времени. Главное, чему учат нас наши детки, так это быстро со всем справляться, и макияж - не исключение.
Аватара пользователя
Foxik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 21:24

Re: Молодые мамы, а как у вас с макияжем?

Сообщение Foxik »

Главная задача макияжа для молодой мамочки - это придать лицу свежий вид, поэтому обязательно нужен ровный хороший тон (ВВ-крем или увлажняющий смешать с тональным), пару взмахов кистью с румянами. И очень важны брови! Раз в неделю придать им форму - и лицо сразу выглядит более ухоженным.
Аватара пользователя
TvoiKotikKus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 23:40

Re: Молодые мамы, а как у вас с макияжем?

Сообщение TvoiKotikKus »

Просто подчеркивать брови мягкими тонами , и тонкими карандашиками , главное чтоб они были натуральными, дабы не навредить глазами и кожи , примером может послужить Brightlook
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей