Красные глаза. Подскажите народные средства.

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Татьяна-Т
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 13:08

Красные глаза. Подскажите народные средства.

Сообщение Татьяна-Т »

Глаза постоянно красные и потеряли былую привлекательность. Хочу вернуть им прежнюю красоту и очарование. Пробовала визин тот же результат. Думаю попробовать народные средства, но пока не решилась. Может кто пробовал подскажите.
Аватара пользователя
Rialla
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 14:59

Re: Красные глаза, что делать?

Сообщение Rialla »

Вам следует избегать декоративную косметику розовых оттенков, иначе ваша краснота будет еще виднее. Из народных средств попробуйте примочки из крепкой заварки. Если глаза краснеют из-за инфекции тогда протирайте их пенициллином. Это отличное средство помогло моей маленькой дочке.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Красные глаза, что делать?

Сообщение Leno »

Во-первых, сразу перестаньте использовать косметику для глаз, это может быть аллергия на нее. Во-вторых, проверьте, нет ли инородного тела в глазу. Народные методы предлагают отвары из ромашки и коры дуба, которые в виде прохладных компрессов прикладывают на глаза. Сырой картофель может помочь решить проблему, если краснота глаз от усталости за компьютером или бессонницы. Но логичнее было посетить офтальмолога, ведь покраснение глаз может быть сигналом того, что вы подхватили конъюнктивит, воспаление ресничных фолликулов и первым звоночком о развитии глаукомы. Сталкивалась еще с одной проблемой, дающей покраснение – это сухость глаз, появляется в сухом помещении, где жидкость в глазу пересыхает, даже моргать больно. Если в течение недели краснота не прошла, то бегите к врачу.
Аватара пользователя
Богдана
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 16:20

Re: Красные глаза. Подскажите народные средства.

Сообщение Богдана »

К перечисленным Leno причинам могу добавить утончённость сетчатки глаза, слабые сосуды, а также давление, как артериальное, так и глазное, внутричерепное. Думаю из выше сказанного, Вы понимаете, что поставить Вам диагноз и тем более назначить лечение Вам может только врач. Посетите офтальмолога и терапевта.
Аватара пользователя
cat242424
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 11:38

Re: Красные глаза. Подскажите народные средства.

Сообщение cat242424 »

Я сама часто сталкиваюсь с проблемой красных глаз. Самый лучший способ убрать красноту - это делать примочки с черным чаем. Чай - это вообще прекрасное средство. Он снимает усталость глаз, если вы, например, долго занимались на компьютере и у вас устали и болят глаза. Чай для примочек должен быть очень крепкий, без сахара. естественно, и без добавления добавок. Чистый черный чай. Держать моченную чаем ватку 15 минут. Можно и больше, но желательно не меньше.
Аватара пользователя
Voody Vood
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:04

Re: Красные глаза. Подскажите народные средства.

Сообщение Voody Vood »

Красные - в смысле веки краснеют или сосуды видны? В первом случае срочно выбрасываем всю косметику, так как это с 90% вероятностью аллергия на какой-то компонент. А если сосуды, то Визином Вы не поправите дело. Надо проверить состояние сетчатки и пользоваться каплями, которые пропишет окулист, самолечение и народные средства только после тотальной проверки.
Аватара пользователя
VeraKit
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 14:52
Откуда: Харьков

Re: Красные глаза. Подскажите народные средства.

Сообщение VeraKit »

Татьяна-Т писал(а):Глаза постоянно красные и потеряли былую привлекательность. Хочу вернуть им прежнюю красоту и очарование. Пробовала визин тот же результат. Думаю попробовать народные средства, но пока не решилась. Может кто пробовал подскажите.
сама инога страдаю таким, не стоит переутомиться, не доспать, расстроиться - и все возвращается(
Аватара пользователя
Шерил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 10:42
Откуда: Харьков

Re: Красные глаза. Подскажите народные средства.

Сообщение Шерил »

Татьяна-Т писал(а):Глаза постоянно красные и потеряли былую привлекательность. Хочу вернуть им прежнюю красоту и очарование. Пробовала визин тот же результат. Думаю попробовать народные средства, но пока не решилась. Может кто пробовал подскажите.
визин, честно, до одного места. он только покраснение снимает, но не лечит. у вас. по всей видимости, проблема скорее всего аллергичекого характера, поэтому эти капельки вам точно не помогут. что касается народных средств - я не люблю метод чайных пакетиков, а вот промывание ромашкой - то, что надо. я думаю, проблема в том, что вы просто перетутомляетесь и прождолжительное время напрягаете зрение.
Аватара пользователя
Serbest
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 15:57

Re: Красные глаза. Подскажите народные средства.

Сообщение Serbest »

Народными средствами не пробовала пользоваться, потому что мне очень хорошо помогли от красноты и сухости капли Визомитин. Не могу сказать, что они дешевые, но мне помогли достаточно быстро.
Аватара пользователя
Жулия
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:08

Re: Красные глаза. Подскажите народные средства.

Сообщение Жулия »

Сон, чайные пакетики, огурчики)))) народней некуда
Аватара пользователя
Tatti
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 15:59

Re: Красные глаза. Подскажите народные средства.

Сообщение Tatti »

Я всегда протираю глаза крепкой заваркой Черногории чая, если возникает такая проблема. Если не походит, то использую медикаменты. В такой период лучше не пользоваться косметикой, не тереть глаза и как можно чаще промывать заваркой.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей