Брови: следим за модой или "своя" форма?

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Ответить
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 14:09

Брови: следим за модой или "своя" форма?

Сообщение Tatik »

Девушки, все мы стараемся быть в тренде, соответствовать последним модным тенденциям. А как быть с бровями? Вы подобрали идеальную для себя форму и на ней остановились? Или любите экспериментировать и ваши брови всегда соответствуют модным веяниям?
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Брови: следим за модой или "своя" форма?

Сообщение Люси »

Я - большой сторонник экспериментов (в разумных пределах, разумеется). И не считаю, что для каждого лица есть одна-единственная "идеальная" форма бровей. Слепо следовать моде, конечно же, глупо, но корректировать брови, придавая их форме модный акцент - почему бы нет? Но дело не только в моде: даже чуть-чуть изменив форму бровей, можно изменить и общий образ, выражение лица.
Но экспериментирую я весьма осторожно. Если задуманы кардинальные перемены, для начала в ход идет консилер и пудра с тоналкой. "Родные" брови тщательно "зашпаклевываются", а поверх рисуются новые, модные Карандаш беру самый мягкий, чтобы не повредить слой "штукатурки" ;) Полученный эскиз, при наличии определенного воображения и интуиции (а оно меня не подводит!) дает общее представление о том, стоит ли делать ту или иную форму. Пару лет назад именно так я уберегла свои брови от выщипывания в ниточку. Не рискнула и осветлять - хотя было огромное желание примерить на себя модный в свое время "безбровый" образ. От природы у меня густые, черные брови - одним консилером и светлыми тенями для нормального эффекта не обошлось бы.
Еще один вариант - для тех, кто "на ты" с фотошопом. Все еще проще: загрузить свою фотку, "обезбровить" ее и немного порисовать ;) ) Именно так поступает моя племянница (невероятный любитель экспериментов - благо возраст к тому располагает :D )
А так форму бровей изменяю довольно часто -брови у меня отрастают быстро, в любом случае раз в неделю подправлять. Я вообще люблю менять прически, имидж, цвет волос - ну и без подходящей формы бровей не обходится. Иногда даже ловлю себя на мысли, что завидую обладательницам густых и широких, но достаточно светлых бровей: это же какой простор для экспериментов! Не только с формой, но и с цветом - даже небольшое изменение оттенка придает лицу совершенно другое выражение.
брови1.jpg
Что касается моды, то лично мне сейчас проще: актуальны как раз густые, широкие брови естественной формы, и на будущий год эта тенденция сохраняется (более того - читала, что в будущем году модны будут пышные, чуть ли не"брежневские" )
А вот чего бы я лично точно не делала - так это татуаж. И дело не только в том, что я категорический противник столь радикальных косметических процедур. "Носить" несколько лет одни и те же брови, даже удачно подобранной формы - это ведь так скучно! :D
Аватара пользователя
Vetta-li
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 22:56

Re: Брови: следим за модой или "своя" форма?

Сообщение Vetta-li »

Форма бровей – сугубо индивидуальное дело. Здесь эффективнее ориентироваться на черты собственного лица. Иначе, бегая за модой, можно остаться с хмурым или удивленным взглядом из-за неподходящей линии бровей.

Изображение
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Брови: следим за модой или "своя" форма?

Сообщение Fantasia »

На мой взгляд, экспериментировать с формой бровей в угоду сиюминутной и капризной моде - дело не только неблагодарное, но временами и опасное. Сама еще в школе много раз выщипывала брови, стараясь превратить свои слишком широкие, но редкие, в узкие. Так вот, доэкспериментировалась: сейчас, когда захотела вернуть свою исходную форму бровей, то одна бровь нормально восстановилась, а на другой волосы стали расти островками. Вроде идет нормальная ширина брови, а потом раз - и залысина :shock: Волоски, травмированные многочисленными выщипываниями, больше не хотят расти на этом месте, приходится прибегать к помощи карандаша для бровей, чтобы замаскировать этот недостаток. Так что будьте осторожны в своих экспериментах с бровями!
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Брови: следим за модой или "своя" форма?

Сообщение Mila Mila »

Я тоже не понимаю экспериментов с формой бровей в погоне за модным образом. Всё-таки, выщипывание бровей травмирует кожу, да и постоянно выщипывая волоски в разных местах можно действительно добиться того, что они станут расти беспорядочно, местами реже либо гуще, а это банально некрасиво. Меня страшно удивляют девушки, решившиеся удалить свои природные брови и вместо них сделать татуаж. Брови тату на женских личиках смотрятся настолько нелепо и гротескно, что остаётся только удивляться, зачем, в погоне за модой идти на такие крайности.
Аватара пользователя
Animari
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 13:47
Откуда: Смела

Re: Брови: следим за модой или "своя" форма?

Сообщение Animari »

Я согласна с тем, что мода тут - плохой советчик. Брови должны не только подходить вашему типу лица, но и нравится лично вам. Ведь если модно будет тонкая полоска бровей, а вы любите густые и пышные, то разве стоит делать их другими, чтобы было "модно", но при этом чувствовать себя не комфортно и не уверенно? Мне с бровями повезло, они густые и хорошей формы, потому я их вообще не трогаю, только могу причесать специальной щеточкой и специальным средством зафиксировать, чтоб форму держали весь день. В юности у меня были круглые брови, но я мечтала об изогнутых, теперь сделала себя такие (постепенно, года 3 корректировала, зато сама), и теперь довольна, ни за что свою форму не поменяю, чтоб там не было модно. Многие говорили, что над пощипать, а я не слушала и теперь у меня красивые и густые брови, а у многих моих советчиков - тоненькие брови-ниточки, которые не хотят отрастать.
Аватара пользователя
Зелёнка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:53

Re: Брови: следим за модой или "своя" форма?

Сообщение Зелёнка »

Конечно своя форма должна быть и свой цвет и хорошо когда мастер, может это увидеть и воплотить в жизнь. Цвет имеет немаловажное значение, цвет = пигмент, хороший цвет дает пигмент Novel, он хорошо держится и выглядит натурально.
Ответить

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей