Крем для рук щипет кожу, это нормально?

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
varonita
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 21:50

Крем для рук щипет кожу, это нормально?

Сообщение varonita »

После того как вымою руки, то наношу крем для рук. И он щипет кожу, немного чешется. Но это буквально несколько секунд, потом все проходит. Это допустимо для использования?
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Крем для рук щипет кожу, это нормально?

Сообщение podruga1971 »

Если кожа рук имеет царапины, трещинки, последствия воздействия агрессивной среды, то пощипывание при нанесении крема объяснимо. Если этого нет, то крем или с закончившимся лимитом годности, или какой-то его компонент не подходит вам, вызывая специфическую реакцию. Я бы прекратила им пользоваться.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Крем для рук щипет кожу, это нормально?

Сообщение Leno »

Подобно вам купила молочко для снятия макияжа новой для себя фирмы, глаза щипало неимоверно. Срок годности нормальный, компоненты все знакомые. Выкидывать жаль было, начала использовать как молочко для тела. Тут средство хорошо справилось со своей задачей, дискомфорта не было. Так что попробуйте нанести крем на кожу тела, посмотрите, какой будет эффект. Если будет так же щипать, то подарите подруге, заранее предупредив, значит у вас аллергия на один из компонентов.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Крем для рук щипет кожу, это нормально?

Сообщение Аделаида »

Скорей всего в местах пощипывания у Вас кожа пересушена и истончена, поэтому происходит такая реакция. Такое будет происходить при нанесения любого крема, но не косметического масла.
Одновременно, на руках может присутствовать невидимый и не ощущаемый дерматит вызванный обычной водопроводной водой. Попробуйте некоторое время руки промывать вместо воды в отваре ромашки с шалфеем, или же просто в кипяченной воде.
Аватара пользователя
AnnSunny
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 11:40

Re: Крем для рук щипет кожу, это нормально?

Сообщение AnnSunny »

Никакого жжения и покалывания быть не должно. Срочно смените крем! Я в такой же точно ситуации оказалась, но не поменяла производителя, пользовалась кремом, не смотря на неприятные ощущения, еще неделю, потом кожа рук стала краснеть!
Вложения
кожа рук краснеет от крема
кожа рук краснеет от крема
kozha-ruk-krasneet-ot-krema.jpg (10.46 КБ) 3763 просмотра
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Крем для рук щипет кожу, это нормально?

Сообщение IrinaVPRu »

У Вас обычный крем?
Если "да", то скорее всего аллергия.
Если Вы пользуетесь им давно, то возможно какие-то ранки появились, обветрились руки или что-то делали с агрессивными средствами без перчаток, например стирали или мыли что-то.

Еще один вариант, почему может щипать. Если крем омолаживающий. Был у меня как-то, он с фруктовыми кислотами. Отбеливал и подтягивал кожу. После нанесения было какое-то ощущение, которое можно назвать пощипыванием или покалыванием. Быстро проходило.
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: Крем для рук щипет кожу, это нормально?

Сообщение Velga »

У меня такое бывает зимой в лютые морозы. Кожа рук становится сухой, чешется, краснеет и вид у нее как у поврежденной. Причем даже теплые варежки не спасают. Кремом восстановить такую кожу не получается. Использовала как-то касторовое масло и кожа немного смягчилась. Но как только мороз проходит, кожа восстанавливается и на крем реакция обычная.
SuperMilashka

Re: Крем для рук щипет кожу, это нормально?

Сообщение SuperMilashka »

Нет , вашей коже не подходи крем и следует присмотреться к натуральной косметике, а именно к кремам на натуральной основе. Примерами идеалов , состава кремов, может быть косметика натуральная, или любыми другими со схожим составом , корейский производителя.
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Крем для рук щипет кожу, это нормально?

Сообщение DianaSomova »

Мне кажется, что при использовании крема для рук не должно быть никакого дискомфорта. Скорее всего пощипывание и зуд вызваны какими-то микроповреждениями кожи. У меня тоже так бывает, если руки обветриваются или если я долго в воде вожусь. Я в таких случаях мазью Видестим спасаюсь, она хорошо заживляет трещинки на коже.
Аватара пользователя
NatAlochka77
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 22:10

Re: Крем для рук щипет кожу, это нормально?

Сообщение NatAlochka77 »

Не нормально, конечно. Крем не должен вызывать дискомфорта. Скорее всего он вам не подходит.
Вложения
Крем не должен щипать кожу рук
Крем не должен щипать кожу рук
krem-dlya-ruk-shchiplet-kozhu.jpg (10.29 КБ) 3765 просмотров
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей