Подводка для глаз. Как выбрать качественную?

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Teufelchen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 10:43

Подводка для глаз. Как выбрать качественную?

Сообщение Teufelchen »

Никогда раньше не пользовалась подводкой для глаз, но сейчас загорелась желанием научиться рисовать стрелки. Наткнулась на подводку от Yves Rocher. Но сейчас сомневаюсь в качестве: есть комки и рисует она плохо.. Подскажите новичку, как выбрать и на что ориентироваться в выборе хорошей, качественной подводке для глаз?
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Качество подводки для глаз

Сообщение Екатерина Кушнир »

Знаю по себе, что самые удачные и лучшие подводки для новичков- это подводка-фломастер. Подводка в виде фломастера имеет очень тонкий упругий кончик, благодаря которому можно нарисовать очень аккуратную и тоненькую стрелку. Очень удобно приноровиться к такой подводке. Еще можно купить скошенную кисть и подводку кремовую как у Мейбеллин в баночке. Ребром скошенной кисти рисуем стрелку. Такой способ позволяет нам нарисовать как толстую стрелку, так и очень изысканную тонкую. Подводки-фломастеры я покупала у Арт-визаж, у Орифлейм и у Лореаль. Подводки в виде фломастера у Арт-визаж покупала много раз и могу сказать, что качество отличное.
Вложения
000027_enl.jpg
000027_enl.jpg (11.56 КБ) 3032 просмотра
7cf9350bf1846d8433c47318ecaee2d3.jpg
7cf9350bf1846d8433c47318ecaee2d3.jpg (8.25 КБ) 3032 просмотра
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Подводка для глаз. Как выбрать качественную?

Сообщение Аделаида »

Прежде всего обращайте пристальнейшее внимание на структуру самой подводки - она должна быть без комков и при тестировании, благо сейчас во всех магазинах практически ко всей продукции есть тестера, она должна ложится ровно и не оставлять цветовых прошлепин. Так же обращайте пристальное внимание конечно же на форму аппликатора или кисточку самой подводки - тут Вам никто не даст нужный совет, ибо каждому удобно красить стрелки по-своему, а как и чем Вам будет удобно - это должен быть только Ваш практический выбор после опробования возможных вариантов.
Так мне удобней всего рисовать стрелки гелевыми и жидкими подводками с тонкой кисточкой, ибо они набирают на себя нужное количество средства и дают четкую линию дают с первого штриха. Единственное, придется чуть подождать чтоб засохла нарисованная стрелочка на глазах. Мне нравится из бюджетных от польского мегапопулярного бренда Eveline. И думаю, что кисточка у нее подойдет прекрасно для новичка.
А из не бюджетных прекрасная подводка у Guerlain.
http://marafet.net/uploads/images/b/7/c/d/1077/f2612682ab.jpghttp://myoriginal.com.ua/img/product/39450-1.jpg
Аватара пользователя
Мила Мила
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 08:55

Re: Подводка для глаз. Как выбрать качественную?

Сообщение Мила Мила »

Мечтаю научиться пользоваться подводкой, последнее время захожу в магазин, интересуюсь у консультанта, но выбрать не могу, так как не знаю какой мне, как новичку будет удобно. Спасибо за рекомендации по выбору подводки.
Аватара пользователя
Lara12
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 10:05

Re: Подводка для глаз. Как выбрать качественную?

Сообщение Lara12 »

Мила Мила писал(а):Мечтаю научиться пользоваться подводкой, последнее время захожу в магазин, интересуюсь у консультанта, но выбрать не могу, так как не знаю какой мне, как новичку будет удобно. Спасибо за рекомендации по выбору подводки.
Советую фломастер от фирмы Лореаль. Использовала другие фирмы, не получалось то линия образуется только при сильном нажиме, то скатывается. Этот фломастер идеален для меня. Линия тонкая, краска накладывается ровно и он водостойкий. Даже в сильную жару не течет и не размазывается. Использую часто.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Подводка для глаз. Как выбрать качественную?

Сообщение Fantasia »

Как ни странно, но подводку, которая устроила меня всем, я нашла у очень бюджетного бренда. Это гелевая подводка gel eyeliner от бренда Essence.
подводка.jpg
Многим может показаться неудобным, что она в баночке, и наносить ее нужно отдельной кисточкой. Но, поверьте, овладеть техникой ее нанесения можно буквально за два-три раза, зато преимуществ у нее масса. Во-первых, цвет. Он идеально и абсолютно черный, никаких отливов в серость, только строгий и яркий чёрный. Во-вторых стойкость. Такой стойкой подводки у меня еще не было, она выдерживает абсолютно все погодные катаклизмы в виде дождя и снега в любых, даже самых больших, масштабах. Вы можете быть уверены, что она не размажется и уж тем более не потечет. Единственный, на мой взгляд, недостаток - со временем она немного подсыхает, но это, я так понимаю, недостаток всех подводок. Только один совет дам: мне продавец в магазине впарила кисточку для подводки, тоже марки Essence. Так вот ее ни за что не берите - вещь абсолютно бесполезная, нанести ей подводку аккуратно и ровно практически нереально. Лучше приобрести обычную кисть с тонким кончиком у другой марки.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей