Косметика для парня подростка

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Косметика для парня подростка

Сообщение Leno »

Сын достиг возраста юноши, ему уже 13. Возникает вопрос - в этом возрасте девочки используют лосьоны, кремы для молодой проблемной кожи, ведь наступает период полового созревания, а что можно купить мальчику? В магазинах только разводят руками, говорят берите то что и для девочек-подростков, подойдет мол. Но он таким "девчоночьим" продуктом отказывается пользоваться. Как очистить и питать кожу?
Аватара пользователя
Dobkin
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:36

Re: Косметика для парня подростка

Сообщение Dobkin »

В принципе, разделений в кремах по половому признаку действительно нет. Хотите «мужской способ»? Можно бриться – это очищает кожу, если есть, что сбривать. Или прочищать кожу кофейной гущей – но этим способом и девушки пользуются.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Косметика для парня подростка

Сообщение GreenTobacco »

Честное слово, не видела ни на одной упаковке надписи "для девушек". Косметика по уходу за проблемной кожей для всех одинакова, разница только в ее качестве и эффекте. Аптечные средства, всякие Зинериты, Виши, равно как и масс-маркетовые лучше не покупать, они ничего не лечат, а только усугубляют проблему - впридачу к закупоренным порам кожа начинает шелушиться от обилия щелочей, провоцируя акне. Лучше не пожалейте денег на качественные средства - Clinique, у этой марки есть замечательная серия с салициловой кислотой; Ахава, косметика Мертвого моря вообще лучшая для лечения проблемной кожи. Или органики - Алба Ботаника, Обри Органикс, в особенности очень рекомендую маску с сине-зелеными водорослями - просто незаменимая вещь против прыщей и комедонов. Из недорогих - у Орифлейм есть очень хорошая умывалка и противовоспалительный стик с маслом чайного дерева, реально неплохо помогают. Купите настоящее масло чайного дерева, смешайте пару капель с любым базовым маслом - оливковым, облепихи, миндаля, и пусть парень делает ежедневную маску, наносит капель 5-6 этой смеси на лицо и держит 20 минут. Раз в неделю можно делать пилинг, самый элементарный - из двух таблеток аспирина, разведенных 1/2 чайной ложки кипятка, на 15 мин. на лицо и смыть прохладной водой. Такая маска хорошо отшелушивает ороговелый эпителий, очищает поры, обновляет кожу, что особенно важно при проблемной коже. Нужно избегать умываться твердым мылом, оно забивает поры и вызывает воспаления. Хорошо также делать маски из Сакской грязи или грязи Мертвого моря, эта процедура тоже отлично очищает поры, отшелушивает, увлажняет и оздоровляет кожу.
Аватара пользователя
zhukova_helen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 12:15

Re: Косметика для парня подростка

Сообщение zhukova_helen »

У меня тоже сын подросток. Уже два года на лице ужасные прыщи. Мы пробовали и специальные тоники для подростков, и дорогостоящие лечебные мази, и лечение у дерматолога. Все дает временный эффект. Поэтому, бросили эту затею с косметическими средствами, ждем, что с возрастом все пройдет.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Косметика для парня подростка

Сообщение Artemida »

А я наоборот сторонник мужской, в том числе и подростковой косметики. Понимаете, раньше можно было спокойно переждать период буйства юношеских гормонов. Сейчас же совсем другая экология и без помощи косметических средств, если мальчик, конечно, хочет в дальнейшем выглядеть привлекательно, не обойтись. У меня сына нет, но есть младший брат. Так вот у него тоже всё лицо как-то обсыпало прыщами, мы вместе пошли в магазин и нам консультант помогла подобрать средство. Это была серия Nivea для проблемной кожи. Всё классно подошло, лицо очистилось.
Clean & Clear также себя позиционируют, как молодежная очищающая косметика. О результате ничего не могу сказать, нет опыта. А ещё есть хороший такой крем от прыщей Зинерит. Вот на него советую обратить внимание всем мамам, у сыновей которых проблемная кожа.
Ёлка

Re: Косметика для парня подростка

Сообщение Ёлка »

Leno писал(а):...что можно купить мальчику? .."девчоночьим" продуктом отказывается пользоваться. Как очистить и питать кожу?
Ну ясно, что серия "Маленькая фея" вряд ли обрадует пацана. :lol:
Но есть масса средств, на которых не написано - женское или мужское. Просто " Гель для проблемной кожи" или "Средство для лечения угревой сыпи". И в магазинах, и в аптеках всегда можно подобрать то, что подойдет парню.
Мой сын с удовольствием и пользой принял для себя, к примеру, средства по уходу за проблемной кожей от "Ив Роше" - "Глубоко Очищающий Гель против Прыщей" и "Тональный Корректор Прыщей". Недёшево, но эффективно.
nocchy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 09:38
Откуда: Таганрог

Re: Косметика для парня подростка

Сообщение nocchy »

Действительно косметика для ухода за проблемной кожей подойдет и для мальчиков. Советую вам сходить к косметологу, чтобы определиться с проблемой. Компания Мери Кей выпускает различные средства по уходу за проблемной кожей. Рекомендую попробовать Дорожный набор для проблемной кожи.
Нет некрасивых женщин, есть только ленивые.
Аватара пользователя
Sasha77
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 май 2015, 09:11

Re: Косметика для парня подростка

Сообщение Sasha77 »

Достаточно легко и быстро решают проблемы на лица салфетки filabe. Они совсем недавно на рынке. Очень эффективные.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей