Щипцы для завивки ресниц.

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
Lalula
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:15

Щипцы для завивки ресниц.

Сообщение Lalula »

Щипчики для завивки ресниц - инструмент очень полезный, если Вы хотите придать своему взгляду кокетливость и выразительность, а реснички сделать объемными. Нужно лишь знать, как грамотно их использовать.
1. Завивать реснички необходимо до нанесения туши. Тушь наносится для закрепления объема.
2. Перед завивкой щипцы нужно окунуть в горячую воду, либо же нагреть феном под струей горячего воздуха. Затем зажимаем щипцы у основания века и сдвигаем их немножечко вверх по росту ресниц. Закрепляем завитые реснички тушью. Вуаля, и Ваши закругленные реснички готовы!
А какие секреты использования щипцов для завивки ресниц имеете Вы? Какие щипцы предпочитаете?

Изображение
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Щипцы для завивки ресниц.

Сообщение Киара »

Я использовала одно время такие щипцы, у меня были от фирмы Oriflame, они со встроенным нагревателем. Честно говоря, если подкручивать ресницы до нанесения туши, то результат не очень. Гораздо лучше, если подкрутить реснички после нанесения туши, но и в этом случае результат продержится максимум пол дня. Так что побаловалась я этими щипцами, и лежат они у меня теперь без дела. :)
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:39

Re: Щипцы для завивки ресниц.

Сообщение Таша »

Киара писал(а):Гораздо лучше, если подкрутить реснички после нанесения туши
А вообще-то нельзя пользоваться завивающими щипчиками, после нанесения на ресницы туши, так как после её нанесения они становятся очень ломкими и нежелательно поддавать их никакому механическому воздействию.
Аватара пользователя
Marry
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:40

Re: Щипцы для завивки ресниц.

Сообщение Marry »

Щипцы однозначно надо использовать! Они делают взгляд более игривым и женственным! И если у вас есть ресницы, которые растут направлением вниз, то щипцы присоединят их, выровняют в правильном направлении!
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Щипцы для завивки ресниц.

Сообщение Киара »

Таша писал(а):А вообще-то нельзя пользоваться завивающими щипчиками, после нанесения на ресницы туши, так как после её нанесения они становятся очень ломкими и нежелательно поддавать их никакому механическому воздействию.
Я это знаю, но, если подкручивать их до нанесения туши, то эффекта почти не видно, а после нанесения туши он совсем исчезает. Раньше подкручивала только после нанесения, тогда эффект держался. Ресницы вроде не пообламывались. :)
Аватара пользователя
Olichka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 23:27

Re: Щипцы для завивки ресниц.

Сообщение Olichka »

Девочки, поделитесь советами. Я начинаю формировать свою косметичку (наконец-то я поборола проблемную кожу и могу немного подкрашиваться) и задалась вопросом - нужны ли щипчики для завивки ресниц? Боюсь, что останусь после них без ресниц!!! :cry:
Аватара пользователя
ЕленаНиколаева
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 15:18

Re: Щипцы для завивки ресниц.

Сообщение ЕленаНиколаева »

Когда речь идет о праздничном образе, то наносить макияж и использовать при этом щипчики достаточно актуально. Но рациональнее всего завивать ими накладные ресницы.
Аватара пользователя
АнастасияПик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 14:07

Видео как правильно завить ресницы, не причиняя им вреда?

Сообщение АнастасияПик »

Давно уже хочу иметь красивые реснички. Учитываем, какими щипцами для завивки ресниц стоит пользоваться! И в дополнение стоит использовать средства для укрепления и роста ресниц?

[youtube]IinUJjGp6YE[/youtube]
Лилия_1

Re: Щипцы для завивки ресниц.

Сообщение Лилия_1 »

ЕленаНиколаева писал(а):Когда речь идет о праздничном образе, то наносить макияж и использовать при этом щипчики достаточно актуально. Но рациональнее всего завивать ими накладные ресницы.
Хорошие щипцы у австралийской компании QVS. Очень удобные! Завиваю ресницы зажимая щипчики у основания и держу около 7-10 секунд, потом делаю еще один зажим ближе к средней части ресниц - так изгиб выглядит более естественно. После чего наношу тушь. Результатом довольна!
Ни в коем случае не пытаться завить ресницы после нанесения туши - так можно их сломать.
Ответить

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей