Нанесения теней

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Ответить
Аватара пользователя
ilupan24
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 01:25

Нанесения теней

Сообщение ilupan24 »

Какие тонкости искусства нанесения теней вы знаете?
Или хотя-бы, как правильно наносить тени? если возможно, то объясните, пошагово!!!
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Нанесения теней

Сообщение GreenTobacco »

Расскажу, как я наношу тени. Для меня самое основное - база, от нее зависит, насколько легко будут наноситься тени, сколько они будут держаться на веках и яркость их оттенка. У меня база кремовая, наношу ее тоненьким слоем. Большую кисть для теней обмакиваю в темный оттенок матовых теней и рисую крупный штришок у наружного угла глаза, теней нужно набирать немного. Кисть отряхиваю и растушевываю этот штришок сугубо по границе верхнего века. Потом плоскую кисточку макаю в тени светлого оттенка и вбивающим движением наношу на подвижное веко до границы растушевки темного оттенка, этот же светлый тон наношу под бровь с наружного угла глаза и на нижнее веко, включая его внутренний уголок, этот маневр придает взгляду свежесть и отдохнувший вид. После этого растушевываю границы между темными и светлыми тенями, чтобы не было явных переходов между тонами. Такой нюанс: если глаза близко посажены, нужно крупный темный штришок ставить как можно дальше за пределами наружного угла глаза, если широко - в его пределах. В самом конце внутренний уголок глаза можно зарисовать бежевым перламутровым карандашом, что визуально "раскроет" глаза, сделает взгляд как бы распахнутым, это особенно актуально для маленьких или узковатых глаз.
Аватара пользователя
Оля18
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 14:30

Re: Нанесения теней

Сообщение Оля18 »

Я для начала протираю глаза тоником, наношу основу под тени, потом карандаш для глаз. С теней выбираю базу, в основном светлые тонна, потом наношу основу, от уголочка глаза до веска, сначала светлый тон потом темнее с плавным переходом. Нижние веки оттеняю светлым тоном, получается очень красиво. И самое главное не забыть про тушь. :lol: :lol:
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Нанесения теней

Сообщение Artemida »

Как по мне, то никаких хитростей в нанесении теней нет. GreenTobacco уже все рассказала ;)

Я не использую никакой основы, а просто наношу тени на веки. У меня глаза маленькие, поэтому темные оттенки на внутренний уголок, светлые - на внешний. Обязательно их надо растушевывать, так как видимые границы перехода придают макияжу неестественность. Также многое зависит от кисти для нанесения теней. Советую выбирать очень качественные. У меня была однажды кисточка из дешевых, так она царапалась. Ну, и макияж был соответствующий. :D
Аватара пользователя
ЕленаС
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:52

Re: Нанесения теней

Сообщение ЕленаС »

Чтобы макияж выглядел равномерно, а тени ровно ложились на веки, надо еще иметь хорошую кисточку для теней. Я себе вот купила кисточку Isadora Eye Shadow Brush Large. Ею легко растушевывать тени, и прорисовывать штрихи.

[hsimg]http://img.makeup.com.ua/products_pictu ... 035127.jpg[/hsimg]
Аватара пользователя
scat82
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 23:19

Re: Нанесения теней

Сообщение scat82 »

Ну лично я при нанесении просто кладу их в три этапа. Первым тоном идет самый светлый - на все веко, второй - более темный ближе к центру, а самый темный в глубину, там где обычно складочка. Это первый вариант. Второй вариант - Начинаю с внутреннего уголка самыми в цвет кожи. Во внешнем уголке использую самый темный. А затем просто растушевываю от темного к светлому Главная сложность тут - это подобрать все три тона. Лично я беру с шагом в два оттенка. То есть № 1, № 3, № 5 к примеру. У всех марок косметики эти цифры разные - но этот шаг в два тона в средним стандартен.
Лилия_1

Re: Нанесения теней

Сообщение Лилия_1 »

ilupan24 писал(а):Какие тонкости искусства нанесения теней вы знаете?
Или хотя-бы, как правильно наносить тени? если возможно, то объясните, пошагово!!!
Очень многое зависит от того, какие кисти вы используете.
Я пользуюсь двусторонней кистью QVS для макияжа век. Кисть с двумя оконечниками - прямым и скошенным. Ворс из нейлоновых волокон. Одна сторона - это прямая кисть для нанесения теней.Очень удобная, упругая и в то же время достаточно мягкая.Рассыпчатые тени набирает очень хорошо, обычные -немного пылит.Отдает цвет мягко, минеральные ложатся невесомой вуалью, обычные пресованные тоже менее насыщено, нежели обычным аппликатором.
Заостренный кончик используется для прорисовки контуров и расстановки акцентов, и округлая плоская кисть для нанесения основного тона и растушевки.
Аватара пользователя
dimation96
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 17:19

Re: Нанесения теней

Сообщение dimation96 »

Очень полезная тема, спасибо) Всегда хотела узнать что то новое
Ответить

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей