Мицеллярная вода или гидрофильное масло. Что лучше?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Мария Новикова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 16:34

Мицеллярная вода или гидрофильное масло. Что лучше?

Сообщение Мария Новикова »

У меня чувствительная кожа с куперозом и прыщиками. Отношусь к тем людям, у кого на воду раздражение, стараюсь заменять минеральной водой. Есть проблема с выбором средства для снятия макияжа, что лучше для такой чувствительной кожи лица: мицеллярная вода или гидрофильное масло?
Аватара пользователя
mari67
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 11:17

Re: Мицеллярная вода или гидрофильное масло. Что лучше?

Сообщение mari67 »

Если говорить о проблемах кожи, то попробуйте серию биоклиник от Орифлейм. Результат потрясающий! Проверено на моей сестре! Если же говорить о средствах, то зачастую они могут не подойти вам по ряду причин. например возрастная категория или действие состава. Зачастую в гидрофильные масла добавляют синтетические эмульгаторы и консерванты, на которые у вас тоже может быть реакция. Я пользуюсь мицелярным лосьоном от Орифлейм, но у него возрастная категория 40+, хотя моя знакомая (26 лет) тоже им пользуется
Аватара пользователя
IvoryRain
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:01

Re: Мицеллярная вода или гидрофильное масло. Что лучше?

Сообщение IvoryRain »

У меня тоже очень чувствительная кожа, в осенне-зимний период начинаются всяческие неприятности в виде покраснений, раздражений, сухости и прочих прелестей. Водой умываться не могу вообще, только специальными средствами. Гидрофильное масло не подошло совсем, стало еще хуже, хоте производители обещали всяческую гипоаллергенность и прочую натуральность. Пользуюсь мицеллярной водой Биодерма, иногда Гарньер, в баночке с розовой этикеткой.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Мицеллярная вода или гидрофильное масло. Что лучше?

Сообщение Аделаида »

Лучше брать мицеллярную воду и конечно же выбирать лучше в аптеке и для чувствительной кожи. Этот раствор изначально и был предназначен лишь для чувствительной кожи, а потом уже производственные косметические компании начали изготавливать мицеллярки для любых подтипов кожи.
А вот гидрофильное масло изначально создано для глубокого очищения жирной кожи и избавления ее от черных закупорок, а затем только начали производить более щадящие вариации. Поэтому по аналогии гидрофильное масло Вам никак не подойдет, тем более очень многие его варианты необходимо снимать, после нанесения, водой с пенкой.
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Мицеллярная вода или гидрофильное масло. Что лучше?

Сообщение gula11 »

Из этих двух, если у Вас проблемы с кожей, то подойдет мицеллярная вода. А маслом Вы еще хуже можете испортить лицо.
Аватара пользователя
Animari
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 13:47
Откуда: Смела

Re: Мицеллярная вода или гидрофильное масло. Что лучше?

Сообщение Animari »

Хорошо знакома с чувствительной коже и куперозом. Масло вызывало аллергию несколько раз, перепробовав несколько средств - могу порекомендовать мицеллярную воду Garnier Skin Naturals для жирной и чувствительной кожи - она очень нежно и бережно очищает, не оставляет раздражения, не сушит и не стягивает кожу, после неё она мягкая и приятная на ощупь. Аллергических реакций не наблюдала.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей