Крема на период похудения

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Венера
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 14:49

Крема на период похудения

Сообщение Венера »

Усиленно худею, чему бесконечно рада. Одно омрачает мое счастье: вместо обещанной диетой красивого тела и лица я получаю обвисшую кожу лица. Про тело пока не говорю, там мало изменений. Но вот лицо стало пугать. Раньше пользовалась кремами Гарньер, но они уже не помогают. Приходя в магазин косметики, глаза разбегаются от обилия средств ухода. А что выбрать? Хочется попасть в точку, заплатив деньги, получить результат. Прошу помощи в подборе крема для лица в период худения.
Аватара пользователя
lena-esca
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:11

Re: Крема на период похудения

Сообщение lena-esca »

Одним кремом здесь, пожалуй, не обойтись.
Советую посетить косметолога и пройти курс миостимулирующего массажа лица с применением специальных косметических средств. Так же специалист поможет подобрать вам уходовый комплекс за кожей.
Не забывайте пить много чистой воды и заниматься спортом. Ведя здоровый образ жизни, вы заметите улучшенное состояние не только кожи, но и всего вашего организма.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Крема на период похудения

Сообщение Наталья Китик »

Меня насторожили слова о том, что вы сейчас усиленно худеете. Именно жёсткие диеты, предусматривающие резкое ограничение в количестве и качестве поступающей пищи, чаще всего создают такой эффект. Может быть, огорчу вас, но в таком случае реальных результатов в улучшении состояния вашей кожи вы сможете добиться, только полностью пересмотрев систему питания.

Подберите себе сбалансированный рацион, в составе которого обязательно должны быть и белки, и жиры, и витамины. Хотите вы того или нет, основное питание кожа получает именно изнутри - белки, а вернее входящие в их состав аминокислоты - основной строительный материал для клеток кожи, поэтому при их недостатке кожа слабеет и теряет упругость; жиры обеспечивают эластичность кожи; витамины отвечают за тонус кожи, её цвет, степень её увлажнённости и даже происходящие в ней процессы регенерации. Сами понимаете, что восполнить такой дефицит только за счёт наружных средств - кремов, масок и пр. - просто невозможно. К тому же, при внутреннем употреблении все вещества усваиваются более равномерно и питают все слои кожи, а не только её поверхность.

Конечно же, темпы похудения при полноценном режиме питания будут меньше, зато вам не придётся потом по косметологам ходить, пытаясь ликвидировать последствия бурного похудения, да и зачем лукавить - все мы знаем, что при наличии серьёзных изменений в коже косметологи уже вряд ли помогут, может понадобиться пластическая операция. Зачем доводить себя до такого состояния? Любой специалист вам скажет, что нормальный темп похудения - 2-3 кг в месяц, при таком режиме кожа успевает восстанавливаться и для ухода за ней достаточно поддерживающих косметических процедур. :)

Что поможет повысить упругость кожи?

Во-первых, хорошо известное всем протирание кубиком косметического льда по утрам, лёд можно приготовить из отвара трав или зелёного чая - он отлично тонизирует кожу, также контрастные компрессы, если нет склонности к куперозу.
Лед для лица для  подтяжки лица на период похудения
Лед для лица для подтяжки лица на период похудения
Во-вторых, гимнастика для мышц лица и массаж. Гимнастика несложная - надувайте щёки, потом втягивайте их; как можно дальше выпячивайте нижнюю губу, напрягая при этом мышцы шеи; складывайте губы так, как будто произносите звуки "О" и "У", делайте движения с максимальным усилием. Для лба подойдёт такое упражнение - разместите ладони чуть выше бровей и тяните кожу вверх, при этом усилием мышц сопротивляйтесь этому движению.

Массаж можно делать с эфирными маслами, если нет на них аллергии. Последовательность действий такая - в 1 ст. ложку базового масла добавляете 1-2 капли эфирного масла герани, лимона или розмарина - эти масла эффективно тонизируют кожу, наносите масло на лицо и аккуратно массируете кожу по массажным линиям. В конце процедуры накройте лицо тёплым влажным полотенцем минут на 5-10, чтобы дать возможность маслу впитаться. Можете попробовать массаж ложками - не смейтесь, процедура достаточно эффективная, если выполнять её правильно. ;)
Массаж и гимнастика для  подтяжки лица на период похудения
Массаж и гимнастика для подтяжки лица на период похудения
Можно, конечно, отправиться на массаж лица к косметологу - результат будет более действенный, там же в салоне поинтересуйтесь пластифицирующими масками - они очень заметно подтягивают кожу.

Маски, обладающие эффектом лифтинга можно и дома делать - такие маски обычно базируются на основе кофе, шоколада и эфирных масел. Кстати, можно и для кожи тела делать шоколадные и медово-кофейные обёртывания, ванны с морской солью и эфирными маслами принимать, курс массажа пройти и контрастный душ использовать - все эти процедуры здорово укрепляют кожу.

Что касается крема, хорошо бы, чтобы в нём содержались витамины A, C и E, экстракт алоэ, гиалуроновая кислота и церамиды. Витамины A и E можно добавить в свой крем самостоятельно - они продаются в аптеке в виде масляных растворов.

По поводу готовых средств - можете попробовать серию Resilience Lift Extreme от Estee Lauder - серия просто шикарная, отлично подтягивает кожу, но стоит довольно дорого, лучше её в duty free покупать. В серии есть дневные и ночные кремы для разных типов кожи и с разной степенью воздействия, подберите оптимальный для себя вариант.
Крема на период похудения
Крема на период похудения
73754jA.jpg (11.11 КБ) 3758 просмотров
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Крема на период похудения

Сообщение Marusya »

Во время похудения рекомендуется пользоваться кремами не для своего возраста, а на 5-10 лет старше, и наносить его нужно щедро. Обязательно следует пользоваться тонизирующими средствами и кремами с эффектом лифтинга. И как выше советовали - гимнастика для лица, которая поможет привести мышцы в тонус.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Крема на период похудения

Сообщение Mila Mila »

Крема, содержащие гиалуроновую кислоту, будут идеальными в этот период. В той-же линейке Гарньер, достаточно много кремов на основе гиалуроновой кислоты, которые отлично подтягивают кожу, тем более эта марка автору поста знакома. А вообще, лучше действительно проконсультироваться со специалистами-косметологами, которые подберут индивидуальный курс средств и процедур для кожи лица и тела.
Аватара пользователя
margo17
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 16:07

Re: Крема на период похудения

Сообщение margo17 »

Крема здесь не помогут. Нужно заняться спортом, кожа тогда обвисать не будет. А для лица подойдёт массаж.
Аватара пользователя
alla13
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:33
Откуда: москва

Re: Крема на период похудения

Сообщение alla13 »

В период интенсивного похудения кроме массажа лица и крема, нужно в первую очередь пить витамины, потому что при похудении организм теряет питательные вещества. Нужна не только диета,но и комплекс гимнастики плюс физическая активность.
Относительно крема я бы посоветовала вам выбрать из уже знакомой вам марки Гарньер с эффектом лифтинга и гиалуроновой кислотой( она увлажняет кожу).Такие у них точно есть. Массаж лица тоже не помешает.
Когда процесс похудения идет в комплексе с физическими упражнениями, физической активностью и приемом витаминов, то эффекта обвисшей кожи не будет- все надо делать комплексно.
Аватара пользователя
Pizhova
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 10:33

Re: Крема на период похудения

Сообщение Pizhova »

всегда выглядела симпатично. А тут решила очень похудеть – получилось. Но увы, на лице это сказалось не лучшим образом. Щеки обвисли, возле губ морщины, кожа дряблая стала на лице – ужас. Не думала. Что будут такие последствия. Посоветуйте, что поделать с лицом?
Аватара пользователя
lusiya
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:02

Re: Крема на период похудения

Сообщение lusiya »

Pizhova писал(а):всегда выглядела симпатично. А тут решила очень похудеть – получилось. Щеки обвисли, возле губ морщины, кожа дряблая стала на лице – ужас. Не думала. Что будут такие последствия. Посоветуйте, что поделать с лицом?
Да такое встречается, от резкого похудения! Попробуйте включить в свой ежедневный график массаж и гимнастику для лица «Фейсбилдинг». Делайте коллагеновые маски и пейте чистую воду по 2л в день. Со временем кожа станет более эластичная и подтянется.
Аватара пользователя
shtykovaalisa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:50

Re: Крема на период похудения

Сообщение shtykovaalisa »

Pizhova писал(а):всегда выглядела симпатично. А тут решила очень похудеть – получилось. Но увы, на лице это сказалось не лучшим образом. Щеки обвисли, возле губ морщины, кожа дряблая стала на лице – ужас. Не думала. Что будут такие последствия. Посоветуйте, что поделать с лицом?
Не переживайте, лицо подтянется, просто кожа тоже пережила стресс, резко худеть нежелательно. Но вы уже держите результат. Просто лицу понадобится интенсивный уход и хороший лифтинг-крем.
Аватара пользователя
Pizhova
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 10:33

Re: Крема на период похудения

Сообщение Pizhova »

Да, конечно! Я прямо уже себе решила такой график работ над лицом составить) :lol:
Аватара пользователя
Pizhova
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 10:33

Re: Крема на период похудения

Сообщение Pizhova »

shtykovaalisa писал(а):Не переживайте, лицо подтянется, просто кожа тоже пережила стресс, резко худеть нежелательно. Но вы уже держите результат. Просто лицу понадобится интенсивный уход и хороший лифтинг-крем.
А не рано лифтинг? Мне еще нет и сорока.
Аватара пользователя
shtykovaalisa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:50

Re: Крема на период похудения

Сообщение shtykovaalisa »

Pizhova писал(а):А не рано лифтинг? Мне еще нет и сорока.
Если надо – значит не рано. Тем более, сейчас есть средства, которые совершенно не обременяют кожу, наоборот, оздоравливают ее всесторонне – как Стем Сэлл Терапи, подтягивающий крем на основе растительных стволовых клеток. Попробуйте, потом, если что, сделаете паузу.
Аватара пользователя
Pizhova
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 10:33

Re: Крема на период похудения

Сообщение Pizhova »

Слышала это название. Не думала. Что так рано придется обратиться к возрастной косметике, но сейчас почитала про него, вроде бы и в самом деле очень хороший. Вы правы, попробую, плохого точно ничего не будет. А если кожа подтянется, потом может и не понадобится какое-то время.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей