Семена льна для похудения

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
DanaDan
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 18:40

Семена льна для похудения

Сообщение DanaDan »

Делаю отвар из семян льна: 2-3 ст.ложки семян завариваю кипятком и настаиваю 1-2 часа. Получается вязкая кашица, которую я съедаю в течении дня, иногда сразу. Прекрасно налаживает пищеварение, улучшает цвет лица и выводит лишнюю жидкость из организма. А также уменьшает аппетит. Советую попробовать!
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Семена льна для похудения

Сообщение Mila Mila »

Мне тоже нравятся семена льна как средство для похудения. Советую попробовать заваривать кисель с семенами льна. А варю жиденький кисель и добавляю в него льняное семя. В время остывания киселя, семена разбухают. Такой кисель очень вкусный и полезный. Его можно кушать в любое время дня. Он и голод хорошо утоляет и способствует похудению.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Семена льна для похудения

Сообщение asya_24 »

Диетологи советуют семена льна, потому как это - ценный источник пищевых волокон (клетчатки). На счет похудения не скажу, но то что пищеварение они нормализуют, знаю точно (немного слабят). Еще летом завариваю семена льна, как действенное средство от отеков. Только вот относительно вкусовых качеств напитка могу поспорить, мне, например, такой кисель не нравится.
Аватара пользователя
Oksanka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 14:52

Re: Семена льна для похудения

Сообщение Oksanka »

Семена льна хорошо налаживают пищеварение, но когда я ем семена льна, то я стараюсь регулировать свое питание, потому что кушать все подряд и запивать семенами льна результат не даст. Нужно пить побольше воды и кушать легкую пищу и при этом принимать семена льна.
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Семена льна для похудения

Сообщение Djess »

Семя льна является очень хорошим желчегонным средством, поэтому тем, у кого проблемы с жилочным пузырем надо быть осторожней, могут зашевелиться камни, что вызовет обострение. Для здорового человека семечки льна хорошее средства, что бы почистить печень, избавиться от зашлакованности.
Аватара пользователя
Helaosster
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 14:38

Re: Семена льна для похудения

Сообщение Helaosster »

Для того, чтобы похудеть при помощи семени льна, необязательно варить из него кисель. Можно добавлять в утренний овощной салатик или кефир. Основное его действие-выводить лишнюю жидкость. Если при этом в течении дня достаточно пить, то с жидкостью будут уходить и вредные вещества из организма. Похудение не быстрое. Я похудела за полгода на 5 кг. Но очень внимательно стоит отнестись к противопоказаниям. А то вместо стройности можно получить серьезные проблемы со здоровьем. У меня нет проблем с противопоказаниями, поэтому бонусом получила улучшение вида кожи и состояния волос.
Аватара пользователя
mary-e
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 14:33

Re: Семена льна для похудения

Сообщение mary-e »

Звучит заманчиво, обязательно попробую! Спасибо :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей