Можно ли одеть черное платье на свадьбу?

Подготовка к свадьбе, выбор платья и места для церемонии.
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Можно ли одеть черное платье на свадьбу?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Девушки, у моей лучшей подруги долгожданная свадьба. Нашу семью пригласили на свадьбу. У меня есть очень красивое и эффектное платье, которое я хочу одеть, но оно черного цвета. Уместно ли наряды черного цвета одевать на свадьбу, не будет ли это смотреться кучно? Ходили ли Вы в черном на свадьбу? Давайте обсудим, ведь мой супруг против черного платья, даже если оно очень хорошо смотрится. А мне кажется, черный цвет элегантный и смотрится всегда уместно.
Вложения
32.jpg
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Можно ли одеть черное платье на свадьбу?

Сообщение Mila Mila »

Я считаю, что чёрное платье уместно всегда и везде. Тем более Вы пишете, что оно красиво и эффектное, поэтому тут и думать нечего. Чёрный цвет - очень торжественный, он идеально подходит для таких торжественных случаев как свадьба. Я была недавно на свадьбе, так там невеста и жених оба были в чёрном. Было необычно, но красиво. А в качестве гостя, прийти на такое мероприятие в чёрном платье - вполне нормально.
Ёлка

Re: Можно ли одеть черное платье на свадьбу?

Сообщение Ёлка »

Если Вы - не невеста и не мать невесты, то, конечно, можно. Есть прекрасные чёрные вечерние и коктейльные платья, так что удачно подобрав к ним украшения, Вы никого не напугаете. Другое дело, что, если свадьба летняя, в нём может быть несколько жарко ;) .
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Можно ли одеть черное платье на свадьбу?

Сообщение Artemida »

Екатерина Кушнир писал(а): Ходили ли Вы в черном на свадьбу? Давайте обсудим.
Да, в принципе, можно, только позаботьтесь о ярких аксессуарах. Ваш наряд не должен быть полностью выдержан в черных тонах, иначе это действительно будет расцениваться на свадебном мероприятии как траур. В паре с черным нарядно смотрятся яркие красные детали декора. Например, клатч или бижутерия. Эффектный образ можно создать также с помощью широкого пояса, красиво обвязанного в области талии. Можно поэкспериментировать и с другими оттенками или акцентировать внимание на элегантной обуви яркой расцветки.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Можно ли одеть черное платье на свадьбу?

Сообщение Marusya »

Я считаю, что на свадьбу не стоит одевать платья белого и черного цветов. Очень много красивых платьев, не менее эффектных и других цветов. К тому же у вас будет повод обновить гардероб.
Ёлка

Re: Можно ли одеть черное платье на свадьбу?

Сообщение Ёлка »

Marusya писал(а):... Очень много красивых платьев, не менее эффектных и других цветов. К тому же у вас будет повод обновить...
А может платье чёрного цвета - и есть та обновка, которую так хочется "вы гулять"? :lol:
Не вижу ничего плохого в этом. Главное, чтобы носительнице его было комфортно.
Что касается белого, то соглашусь, если это - чисто белый цвет. Но ведь есть цвета очень к нему близкие: слоновая кость, кремовый, жемчужный, пр. Они вполне возможны, даже рядом с белым платьем невесты его хозяйка будет "отличаться по цвету". ;) :)
Аватара пользователя
Zvipromus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 18:16

Re: Можно ли одеть черное платье на свадьбу?

Сообщение Zvipromus »

Можно, сейчас общество всё более и более привыкает к чему то неординарному в определённых случаях. И всё меньше придерживаются каких-то примет.
Аватара пользователя
talianata
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 23:54

Re: Можно ли одеть черное платье на свадьбу?

Сообщение talianata »

Только контраст создайте именно в белых цветах- широкий пояс, бусы, сумочка, заколка и серьги. Именно белые аксессуары придадут торжественность и нарядность черному платью.
Аватара пользователя
mary-e
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 14:33

Re: Можно ли одеть черное платье на свадьбу?

Сообщение mary-e »

Я ходила на свадьбу к подруге в черном котельном платье) если правильно подобрать макияж и аксессуары, то будет супер :) черный ведь очень женственный и элегантный;)
Аватара пользователя
Василиса Z
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 09:54

Re: Можно ли одеть черное платье на свадьбу?

Сообщение Василиса Z »

Mila Mila писал(а):Я считаю, что чёрное платье уместно всегда и везде.
Согласна, маленькое черное платье должна иметь каждая девушка, только оно должно быть не просто черным материалом, а произведением искусства, в котором и в пир, и в мир не стыдно выйти. К примеру, вот такое платье. Именно это я имела ввиду.
Аватара пользователя
Arcura
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2019, 14:10

Re: Можно ли одеть черное платье на свадьбу?

Сообщение Arcura »

А почему нет? Элегантное вечернее платье в пол будет смотреться как нельзя лучше, но к нему необходимо подобрать туфли с высоким каблуком. Одна моя знакомая даже выбрала темное платье для мамы невесты по этим советам
Изображение
Аватара пользователя
Петровна-да
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:27

Re: Можно ли одеть черное платье на свадьбу?

Сообщение Петровна-да »

Vaylicca писал(а):Вот нашла некоторые советы по поводу одежды на свадьбу.
Правила выбора свадебного наряда для мам. Следует помнить, что этот день будет перенасыщен событиями – торжественная церемония в ЗАГСе, венчание, встреча детей, банкет, поэтому придется много и быстро двигаться. Выбирайте маме одежду удобную, комфортную. Важно, чтобы она не была слишком жаркой, не стесняла движений. Большое значение имеет подходящую по стилю, удобную для ноги обувь.
Если ваша свадьба будет выполнена в каком-то определенном стиле, помогите маме подобрать платье такой же цветовой гаммы. Например, для свадьбы в морском стиле подберите ей голубой, бирюзовый или синий наряд.
Согласно этикету, избегайте корсетов, откровенных вырезов, открытых плеч, глубоких декольте. Даже если мама жениха превосходно выглядит, на свадьбу детей не следует надевать откровенные наряды, это считается признаком дурного вкуса.
Задумайтесь о том, какая одежда для мамы привычна. Если она ежедневно пользуется юбками, не стоит покупать брючный костюм, чтобы не усложнять и без того хлопотный день. Правильно подобранный наряд мама сможет надеть еще много раз после свадьбы, ее будут охватывать сказочные воспоминания об этом дне.
Так вот и не поняла, кого по вашему одевать в черное свадебное платье? Или это воще не важно, главное маму одеть? Ото она ведь сама не разберется?
Аватара пользователя
sakurKAR
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 13:40

Re: Можно ли одеть черное платье на свадьбу?

Сообщение sakurKAR »

Черный – это один из универсальных цветов, который подходит, в том числе, и для праздничного образа, особенно, если макияж и аксессуары подобрать удачно, чтобы акцент сместить от цвета
Аватара пользователя
Berezina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июн 2022, 09:45

Re: Можно ли одеть черное платье на свадьбу?

Сообщение Berezina »

Если спрашиваете, значит сомневаетесь, что Вас могут осудить за черный цвет? Посоветуйтесь с невестой.
Ответить

Вернуться в «Свадьба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей