Народные средства для быстрого роста волос

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
mariku
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 09:18

Народные средства для быстрого роста волос

Сообщение mariku »

Для того, чтобы волосы были живыми и здоровыми, я каждый месяц подстригаю кончики волос. Только растут волосы очень медленно. А хотелось бы ускорить этот процесс с помощью народных методов. Какие ингредиенты из домашнего обихода помогут ускорить рост волос?
Аватара пользователя
ИннаСорокина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 09:35

Re: Народные средства для быстрого роста волос

Сообщение ИннаСорокина »

Очень помогает настойка перца - в банку несколько острых перчинок, залей водкой, закрой крышкой и подержи в темном месте неделю. Два раза в неделю втирай настойку в волосы, заверни волосы и немного подержи (минут 30). Такая процедура улучшает кровообращение головы, что способствует ускорению роста волос и образованию новых луковиц.
А еще (случайно разбила банку мёда и весь мед пошел на волосы!). Каждую неделю смешивала пару ложек меда с любым бользамом для волос (что бы мёд не был таким липким и его было проще нанести на волосы), втирала в корни и распределяла по всей длине. Волосы приобрели красивый блеск, за четыре месяца из корэ на ножке отросли ниже плеч.
Аватара пользователя
taisiya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 16:08

Re: Народные средства для быстрого роста волос

Сообщение taisiya »

Для быстрого отрастания волос хорошо пользоваться настоем из цветов настурции. Кстати, при помощи настоя можно улучшить цвет лица.
Вложения
rost-volos.jpg
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Народные средства для быстрого роста волос

Сообщение Люси »

Не знаю, как насчет цветов настурции, а вот семена настурции действительно помогают. Можно делать маски с репейным маслом: 3 столовых ложки масла, два желтка, по чайной ложке какао и измельченных семян настурции. Втереть в кожу головы, укутать и держать час.
Можно сделать спиртовую настойку из крапивы и листьев настурции. Для настойки возьмите по 50 г свежей крапивы и листьев настурции (можно с бутонами и завязями), залейте стаканом медицинского спирта и настаивайте две недели. Такую настойку через день нужно втирать в кожу головы.
Хорошо помогает горчица, она подходит, если волосы жирные. Возьмите по 2 столовых ложки порошка горчицы, подсолнечного либо оливкового масла и 2 чайных ложки меда, смешайте, затем добавьте 2 столовых ложки воды. Маска сушит волосы, поэтому если они сухие - то наносить только на кожу головы. Укутать, держать полчаса, затем хорошенько промыть волосы. Будет "щипать", но как по мне - то меньше, чем перец. Что еще понравилось - корни волос становятся намного менее жирными (для меня это проблема).
Многие хвалят маски с луком, но мне не подошло, слишком раздражают и появилась перхоть.
Но любые маски и втирания - это не главное. Да, они усиливают кровообращение, пробуждают "спящие" луковицы и т. п. Но если не наладить полноценное питание, то эффекта особого не будет, волосы если и начнут быстрее расти, то будут слабыми. Для здоровых, быстро растущих волос нужно, чтобы в диете было достаточное количество белка и витаминов, особенно группы В. Очень советую принимать пивные дрожжи - отлично помогает при проблемах с кожей и волосами, убедилась на личном опыте.
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 12:16

Re: Народные средства для быстрого роста волос

Сообщение Нина »

Природный процесс не ускоришь. Народные рецепты не стимулирую рост. Просто немного оздоравливают. Стригите реже.
Аватара пользователя
IriIri
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 11:55

Re: Народные средства для быстрого роста волос

Сообщение IriIri »

Мои волосы растут медленно от природы. Вдобавок, ранее были измучены многолетним окрашиванием. Перепробовав кучу рецептов на себе, убедилась, что некоторые из них работают. Из перечисленных девочками мне понравились горчичная, луковая и перечная маски. Только если слишком часто пользоваться, может раздражаться кожа головы.
Добавлю свои методы.
1) Каждый вечер необходимо расчесывать волосы около получаса массажной щеткой. Это вызывает приток крови к голове, улучшает питание волосяных луковиц, распределяет по волосам кожный жир и "убирает" укладочные средства с волос.
2) Процедура дарсонвализации головы. Из показаний - жирная себорея, лечение перхоти, начинающаяся алопеция. У меня сильно выпадали. После курса волосы перестали выпадать и реально стали расти быстрее. Также появилось много новых коротеньких волосинок.
3) Маски на кожу головы из отваров трав. Будьте осторожны - сначала нужно проверить аллергическую реакцию на небольшом участке. Делала пару раз в неделю. Сочетать лучше с питательными масками, так как трава сушит кожу головы.
Упражняюсь в течение 8 месяцев. Волосы отросли сантиметров на 5-7, при этом подстригала их раз несколько раз. Для меня это сумасшедший рост. :mrgreen:
Еще хочу концы волос покрасить хной :violin:, чтобы не подстригать и не портить краской. По результатам эксперимента напишу, так как отзывы противоречивые.
Аватара пользователя
Елена8
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 11:19

Re: Народные средства для быстрого роста волос

Сообщение Елена8 »

Для быстрого роста волос я использую маску с касторкой. Рецепт такой: 1/2 ст. кефира слегка подогреть на водяной бане до теплого состояния. Добавить 1 ч. л. касторки (продается в аптеке). Полученную кефирно- масляную массу нанести на корни, затем распределить по всей длине волос. Замотать голову пищевой пленкой, а сверху укутать махровым полотенцем. Через 30 мин. смыть теплой водой шампунем. Проводить процедуру 2 раза в неделю в течение двух месяцев.
Аватара пользователя
Тиса
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:08

Re: Народные средства для быстрого роста волос

Сообщение Тиса »

А моя мама делает маску из кефира яйца и лука, ей нравится, волосы хорошо после нее растут, но мне честно говоря лень этим заниматься, вот готовую еще могу сделать,но возится самой неохота  :think:
Аватара пользователя
Инга
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2015, 12:32

Re: Народные средства для быстрого роста волос

Сообщение Инга »

Тиса писал(а):А моя мама делает маску из кефира яйца и лука, ей нравится, волосы хорошо после нее растут, но мне честно говоря лень этим заниматься, вот готовую еще могу сделать,но возится самой неохота  :think:
Кефир и яйцо? А смывается она потом как с ведром шампуня? :shock:
Аватара пользователя
Satu Panda
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2015, 18:54

Re: Народные средства для быстрого роста волос

Сообщение Satu Panda »

ой лук на волосы... а запах потом ?
Ускорить не знаю, но с выпадением боролась (из народных средств) касторовое + кокосовое масло + маслянная настойка перца+ масло эфирное бей - и под шапочку на часок :)
Аватара пользователя
Тиса
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:08

Re: Народные средства для быстрого роста волос

Сообщение Тиса »

Инга писал(а): Кефир и яйцо? А смывается она потом как с ведром шампуня? :shock:
Ну почему сразу ведро, у нас например шампунь yves-rocher, буквально капля и волосы чистые :P
Аватара пользователя
Лола
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:36

Re: Народные средства для быстрого роста волос

Сообщение Лола »

Тиса писал(а):А моя мама делает маску из кефира яйца и лука, ей нравится, волосы хорошо после нее растут, но мне честно говоря лень этим заниматься, вот готовую еще могу сделать,но возится самой неохота  :think:
Я тоже делала себе такую маску, а потом в аптеке купила себе шампунь 911 луковый, эффект как после маски, даже еще лучше, потому как, он идет как обычный шампунь, а мороки нет с ним не какой и запах у шампуня приятный (травами).
Аватара пользователя
Lorily
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 10:40

Re: Народные средства для быстрого роста волос

Сообщение Lorily »

Я постоянно делаю маски для роста, потому что без "подпитки" мои волосы растут на 1 см в два месяца. Из самых простых и распространенных - горцица. Рецепт почти везде одинаковый, 1 ст ложка горчицы на 1 ст ложку теплой воды, добавить 1 ч ложка сахара, 1 ст ложка масла (любого). Сидеть от 15 мин до 1 ч. Весьма действенный. Хотя самая любимая маска с облепиховым маслом на коони, рост максимальный!
Аватара пользователя
smirnovayadash
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 22:24

Re: Народные средства для быстрого роста волос

Сообщение smirnovayadash »

насчет кефира с яйцом как то смешно звучит)))) лучше уж отваром трав полоскать.
Аватара пользователя
Екатерина89
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 19:18

Re: Народные средства для быстрого роста волос

Сообщение Екатерина89 »

Мечтаю отрастить длинную копну волос. Использовала такое средство, как никотиновая кислота, именуемая в народе "никотинка". Втирать в чистую кожу головы в течение 15 дней по 2-3 ампулы, затем сделать перерыв на 3 месяца. Затем можно курс повторить.
Аватара пользователя
оксаночка20
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 16:53

Re: Народные средства для быстрого роста волос

Сообщение оксаночка20 »

ох ничего себе масочка...А как себя чувсвует кожа головы во время этой процедурки?))
Аватара пользователя
Tamila
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 18:36

Re: Народные средства для быстрого роста волос

Сообщение Tamila »

Все это химия девочки. Нужно пользоваться натуральными средствами. Вот восточные женщины умели ухаживать за своими волосами. Они использовали масло листьев Усьмы, вот поэтому волосы у них были густые, крепкие и блестящие.
http://chary-vostoka.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/_________________55244a4507e49.jpg
Аватара пользователя
vdeyvis
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 10:13

Re: Народные средства для быстрого роста волос

Сообщение vdeyvis »

Я ранее делала такую маску: 1 желток, 2 ч.л. горчицы и репейное масло. Делала данную маску раз в неделю на протяжении 2 месяцев. Для меня эффект был очень хороший. Волосы стали действительно быстрей расти.
Аватара пользователя
tat7396
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 11:22

Re: Народные средства для быстрого роста волос

Сообщение tat7396 »

я как то пользовалась настойкой водка+чеснок, пользовалась всю зиму,и у меня начали волосы расти на проборе,видно когда то выпали.Правда запах был ужасный когда вспотеешь,летом перестала мазаться. Голову жгло хорошо
Аватара пользователя
лиля567899
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 20:18

Re: Народные средства для быстрого роста волос

Сообщение лиля567899 »

Уход за волосами для всех девушек стоит на первом месте. Я сама перепробовала массу косметических средств , но это к сожалению помогало на определенное время. После того как установила дома озонатор, спустя короткое время я заметила результат. При мойке озонированной водой уничтожаются бактерии грибков на коже. Прибор может уничтожать перхоть, смягчает волосы и активизирует их рост. Тем самым волосы приобретают естественный цвет. Очень довольная результатом , советую всем.
Аватара пользователя
Ольга Минайлова
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 21:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Народные средства для быстрого роста волос

Сообщение Ольга Минайлова »

Самый точный и проверенный способ - это массаж кожи головы. Пусть вас любимый радует каждый день перед сном 10ти минутным массажем и все будет гуд!)
С уважением, Ольга Минайлова
Арт-директор Make Up Studio Olga Minaylova
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей