Макияж для квадратного типа лица

Уроки удачного макияжа, советы пользователей и профессионалов.
Ответить
Аватара пользователя
honey_katya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:12

Макияж для квадратного типа лица

Сообщение honey_katya »

Эта проблема меня мучила всегда. Даже, когда я похудела, лицо практически не изменилось. По этой причине я всегда комплексую. Скажите, как с помощью макияжа можно визуально сгладить скулы?
Аватара пользователя
LMILA
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 15:33
Откуда: г.Красногорск

Re: Макияж для квадратного типа лица

Сообщение LMILA »

Хотела вам свое фото показать, но видимо здесь нельзя прикреплять или я не нашла как. А вы есть вконтакте или одноклассниках? У меня есть фото как мне сделала макияж визажистка, сказала что у меня лицо красивый квадрат.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Макияж для квадратного типа лица

Сообщение Leno »

При квадратной форме лица основными правилами является нанесение неярких румян на самую нижнюю часть скул, если нанесете высоко, то только подчеркнете форму лица. Акцент необходимо сделать на губы – это может быть яркая помада, а может быть блеск с функцией придания губам объема. Так же есть совет осветлить лоб, нанося пудру более светлого оттенка, но у меня данный фокус дома не получается, такое по силам только профессионалам, поэтому я использую фишку с прической – делаю пряди до плеч, так удлиняю лицо.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Макияж для квадратного типа лица

Сообщение Екатерина Кушнир »

На самом деле корректировать нужно не скулы, а боковые части лица, которые и создают эту квадратную форму лица. Наша задача сделать лицо овальным с помощью корректирующей пудры. Наносим тональный крем и пудру как обычно. Акцент в макияже делайте на глазах, чтобы отвести внимание от массивной и крупной нижней части лица. Губы оставляем нейтральными. Дальше корректируем форму лица. Затемняем темной корректирующей пудрой лоб по бокам и линию скулы так, чтобы скрыть те самые углы по линии челюсти (рисунок прилагается). Я и сама так корректирую лицо.
Вложения
x_5bb84652.jpg
Аватара пользователя
Ольга Минайлова
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 21:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Макияж для квадратного типа лица

Сообщение Ольга Минайлова »

Если лицо действительно КВАДРАТНОЕ!!! то вам надо затемнять подбородой и личико по бокам. Скулы при квадратном лице не должны быть ярко выражены (если только у вас не очень сильно мягкие черты лица). Скулы при квадратном лице должны быть мягкие. Главное правильно попасть в тон и нарисовать их в нужном месте.
Удачи! )
С уважением, Ольга Минайлова
Арт-директор Make Up Studio Olga Minaylova
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уроки макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей