Укрепление бровей.

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Ответить
Аватара пользователя
IrinaIrina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 10:42

Укрепление бровей.

Сообщение IrinaIrina »

Если брови слишком редкие, можно ли их укрепить? Мне кажется, что от частого использования косметики, волосики на бровях становятся еще слабее.
Аватара пользователя
OksMah
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 10:08

Re: Укрепление бровей.

Сообщение OksMah »

В данном случае классика жанра-касторовое масло,на нем основаны все специальные туши для роста бровей и ресниц.Мне лично касторовое масло помогает от выпадения,и для роста в тех местах,где волоски растут.Но как добиться что бы росли там,где их немного не знаю.Пока подрисовываю :roll: Хотя косметолог говорит,при регулярном использовании касторового масла должны пробиться новые волоски...Для укрепления кастроровое вам подойдет,можно смешать с другими полезными маслами,или купить специальную смесь для роста бровей с кисточкой-это удобно и можно корректировать форму бровей.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Укрепление бровей.

Сообщение Аделаида »

Если Вы природная брюнетка и брови у Вас темные сами по себе, то подойдет для укрепления бровей обыкновенная аптечная настойка прополиса. Ее необходимо развести в равных соразмеренных пропорциях и на 15 минут при помощи смоченного ватного диска наносить раз в два-три дня. затем смыть и нанести сверху миндальное масло. От этого волоски отлично укрепляются и прекрасно растут, но данный рецепт не пригоден для применения на постоянной основе, ибо спирт содержащийся в фармнастойке может пересушить волоски. И ни в коем разе нельзя применять блондинкам, так как прополис придаст золотистый оттенок.
Аватара пользователя
ksenija23
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 10:11

Re: Укрепление бровей.

Сообщение ksenija23 »

А я для укрепления ресничек и бровей использую витамин Е в масле. Наношу его на ресницы и брови на ночь, слегка массажными движениями. Курс месяц, затем перерыв пару недель, и можно опять повторить либо заменить витамин Е на А тоже в масле.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Укрепление бровей.

Сообщение Mila Mila »

Я посоветую вообще простые процедуры. Возьмите за правило каждый вечер расчёсывать по несколько раз брови щёточкой для бровей по направлению и против направления роста волосков. Это способствует улучшению кровообращения волосяных луковиц бровей. Также, советую массировать брови раз вдень. Начинайте эту процедуру, аккуратно массируя брови пальцами от переносицы, и постепенно перемещайтесь к вискам. Хорошо помогает обычное оливковое масло - его нужно нанести на брови на полчаса, после чего аккуратно смыть ватным кружочком.
Аватара пользователя
Ольга Минайлова
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 21:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Укрепление бровей.

Сообщение Ольга Минайлова »

Они становятся тоньше от частого использования краски! Делайте биотатуаж (окрашивание хной). Хна укрепляет волоски.
С уважением, Ольга Минайлова
Арт-директор Make Up Studio Olga Minaylova
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей