Крем для рук сушит и стягивает кожу.

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
Лиссара
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 00:22

Крем для рук сушит и стягивает кожу.

Сообщение Лиссара »

Часто после применения крема для рук появляется сухость кожи. Руки как-будто покрываются пленкой. Пробовала разных производителей, а результат тот же. Может это дерматологическая проблема?
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Крем для рук сушит и стягивает кожу.

Сообщение Аделаида »

Вероятно это такая реакция Вашей кожи рук на минеральное масло в составе. Так же это масло имеет более распространенные названия - такие как парафин и всенародно любимый вазелин.
Это масло всегда образует явную пленку на коже и не дает ей регенерировать и дышать. Из-за этой пленки в кожу не проникают питательные вещества, поэтому она стягивается и становится в скорости очень сухой. Одновременно, может забить поры и не видимые глазу волосяные фолликулы, которые есть по всему телу - первый признак этого не гнойничковая красная сыпь. Но обычно такие реакции на вазелин все индивидуальны, поэтому попробуйте приобретать крема для рук с отсутствием в составе означенных мной названий ингредиентов.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Крем для рук сушит и стягивает кожу.

Сообщение Киара »

Вероятно, вы выбираете крем с глицерином, воском, минеральным маслом или другим пленкообразующим веществом в составе. При нанесении таких кремов на абсолютно сухую кожу, они не дадут ожидаемого облегчения коже, а наоборот, будет ощущение, что руки не увлажнены и покрыты чем-то противным.

Попробуйте такой способ использования: перед нанесением крема помойте, или просто намочите руки, промокните их полотенцем и сразу же нанесите свой крем для рук. Хорошо, если вы возьмете за правило мазать руки кремом каждый раз после контакта с водой. При таком варианте нанесения пленка будет задерживать влагу в коже и ощущения будут совсем иные, не будет ощущаться эта противная жирная пленка, а руки надолго останутся увлажненными.
Аватара пользователя
DKomar
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 16:20

Re: Крем для рук сушит и стягивает кожу.

Сообщение DKomar »

я много кремов для рук перепробовала и не один не щипал, а вот если забывала намазать в мороз руки кремом, то тогда да, руки мерзли и кожа словно трескалась.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Крем для рук сушит и стягивает кожу.

Сообщение Fantasia »

Давно заметила, что сейчас стало много кремов для рук, но большинство из них в лучшем случае - бесполезная пустышка, в худшем - они вместо ожидаемого увлажнения и питания вызывают сухость и раздражение кожи рук. Поэтому в последнее время стала более тщательно подходить к выбору крема для рук и перед покупкой внимательно изучать состав продукта. Стараюсь покупать средства только с натуральными компонентами, избегая синтетических добавок, в том числе Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Propylene glycol, Mineral oil. Если вижу эти компоненты в составе крема на первом месте, то сразу возвращаю такой продукт на полку в магазине. Точно знаю, что это будет не крем, а силиконовая замазка, которая никакой пользы рукам (особенно в зимнее время) не принесет. Стараюсь выбирать средства, в составе которых есть масла авокадо и ши, пантенол, аллантоин, желательно в начале состава. Конечно, такие продукты стоят дороже основной массы кремов, но, я думаю, лучше заплатить немного дороже, но приобрести действительно полезное и работающее средство.
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Крем для рук сушит и стягивает кожу.

Сообщение gula11 »

Скорее всего Вам не подходит крем. У меня почти всю жизнь проблемы с руками. Я обычно покупаю крем для рук чёрный жемчуг. Он хорошо помогает устранить сухость рук и не дорогой.
Аватара пользователя
Анастасия17061993
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 08:36

Re: Крем для рук сушит и стягивает кожу.

Сообщение Анастасия17061993 »

Действительно, некоторые кремы для рук оставляют после себя неприятные ощущения. Я решила для себя эту проблему, когда нашла очень хороший крем для рук "Осветляющий" от Компании МейТан. Ом моментально впитывается, не оставляет ощущения пленки. В состав входят экстракты лесных ягод и алтайских трав - крем очень приятно пахнет, отлично увлажняет кожу. Никакой сухости и стянутости нет вообще!!!
Аватара пользователя
Ботэколь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 11:52

Re: Крем для рук сушит и стягивает кожу.

Сообщение Ботэколь »

Попробуйте органические средства (натуральные). есть прекрасный крем для рук с маслом макадамии, масляный коктейль Миндальный, который подходит для рук и ногтей, а также есть еще воск. Попробуйте, эти средства не создают пленки на руках, а реально работают со слоями кожи.
Аватара пользователя
Мальвина
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 14:24

Re: Крем для рук сушит и стягивает кожу.

Сообщение Мальвина »

для восстановления рук я пользуюсь маслом оливковым он прекрасно увлажняет и питает кожу делая ее недной мягкой
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей