Как отмыть руки от хны

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Как отмыть руки от хны

Сообщение Anele »

Вчера красила подругу хной. В процессе перчатки повредились, теперь у меня 2 пальца насыщенного красно-рыжего цвета и ногти в тон. Помогите! Не отмываются! Псоветуйте способ как это безобразие смыть. Или хотя бы подскажите сколько краска продержится на руках.
Аватара пользователя
IvoryRain
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:01

Re: Как отмыть руки от хны

Сообщение IvoryRain »

Попробуйте сделать смесь из нашатырного спирта, перекиси водорода и воды в пропорции 1:5:5 и нанесите ее на руки на 15-20 минут, затем смойте теплой водой. Я так остатки мехенди выводила, помогло.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Как отмыть руки от хны

Сообщение Люси »

Свежие пятна от хны я удаляла с рук маслом. Делала ванночку из теплого подсолнечного масла, на хорошо "промасленные" руки надевала резиновые перчатки и держала полчаса. А потом - вода, хозяйственное мыло, скраб для пяток или пемза (еще лучше, но тереть нужно осторожно). Полностью может и не сойти, особенно если хна успела въесться, но заметно побледнеет. Ну а ногти шлифовала бафиком и красила темным коричневым лаком, чтобы не так заметно было.
IvoryRain, спасибо, не знала про нашатырный спирт. А то от одной перекиси никакого результата не было. Буду знать!
А племяшка моя выводила мехенди содой с лимонным соком. Процедура не самая щадящая, но думаю, что стоит попробовать, если плохо переносите запах нашатыря. Насыпать соду в подходящую мисочку и, хорошенько размешивая, добавлять понемногу лимонный сок, пока не получится густая пенящаяся "каша". Этой шипящей массой нужно густо намазать кожу со следами хны или остатками рисунка, подержать 10-15 минут. Смыть, потереть жесткой мочалкой. На мокрую кожу нанести достаточно сильный скраб, активно помассировать, смыть, снова потереть мочалкой. Рисунок или пятно от хны заметно побледнеет. Если кожа не слишком чувствительная, процедуру повторять каждый день, пока хна не сойдет совсем. Этот способ нельзя назвать деликатным: сода с лимоном сильно сушат кожу, плюс еще скраб с мочалкой... Поэтому после каждой процедуры нужно обязательно наносить крем со смягчающим и увлажняющим действием.
Аватара пользователя
Klipsa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 01:01
Откуда: Москва

Re: Как отмыть руки от хны

Сообщение Klipsa »

У меня такое было, я усиленно тёрла щёткой с мылом, а за ночь остатки как-то впитались.
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Re: Как отмыть руки от хны

Сообщение sempreshatto »

Я раньше довольно-таки частенечко пользовалась хной, красила себе и брови, ну и волосы естественно. Всегда отмывала лимонкой (лимонной кислотой), пять минут и ручки просто идеальные!
Аватара пользователя
Alissaa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 14:51
Откуда: Москва

Re: Как отмыть руки от хны

Сообщение Alissaa »

спасибо за совет, действительно помогает сама побывала)
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей