Какие средства помогут при увядающей коже рук?

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
danet
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 15:16

Какие средства помогут при увядающей коже рук?

Сообщение danet »

За лето мои руки очень сильно изнашиваются, я имею ввиду саму кожу рук. Делаю различные маски для рук, ванночки и использую крема для рук. Помогает, но временно и цвет кожи рук опять обретает увядающий вид. Чем можно пользоваться?
Ёлка

Re: Какие средства помогут при увядающей коже рук?

Сообщение Ёлка »

Увядающий вид, как бы мы ни ухаживали за руками, они принимают с возрастом. Как бы мы ни храбрились , как бы хорошо себя ни чувствовали и ни выглядели, результаты исследования, опубликованные в журнале «Нейробиология старения», показывают, что после пика, достигнутого в 22 года, первый существенный провал отмечается в 27 лет. А руки женщины, как и шея, стареют раньше всего.
Что можно посоветовать? Придерживаться гигиены, ухаживать за руками средствами по возрасту, пить больше чистой воды и отказаться от вредных привычек ( всё это оказывает негативное влияние на кожу), делать гимнастику для кистей рук, поменьше выставлять руки на солнце.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Какие средства помогут при увядающей коже рук?

Сообщение Fantasia »

Рекомендации в Вашем случае можно дать чисто традиционные, но если Вы будете неуклонно их выполнять, то результат не замедлит себя проявить. В течение дня после каждого мытья рук старайтесь смазывать кожу любым увлажняющим кремом, который Вам больше нравится. На ночь лучше использовать питательный крем с более насыщенной текстурой. Если есть возможность, то можно спать в хлопчатобумажных перчатках, предварительно нанеся на руки толстый слой питательного крема. Конечно, эта ежедневная рутина немного утомительна, но соблюдения даже таких простых правил будет вполне достаточно, чтобы поддержать молодость кожи рук.
Аватара пользователя
semya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 май 2014, 15:02

Re: Какие средства помогут при увядающей коже рук?

Сообщение semya »

Как бы мы не хотели, но физиологические процессы неумолимы, однако приостановить их все-таки возможно. Необходимо вести здоровый образ жизни, стараться побольше пить жидкости, пользоваться увлажняющими кремами, питаться по возможности фруктами и овощами. Лично мой секрет красоты - это ежедневные процедуры кубиками льда, которыми я протираю кожу рук, лица и шеи.
Ёлка

Re: Какие средства помогут при увядающей коже рук?

Сообщение Ёлка »

Fantasia писал(а): В течение дня после каждого мытья рук старайтесь смазывать кожу любым увлажняющим кремом.. На ночь лучше использовать питательный крем..

Такими интенсивными ежедневными действиями можно совершенно испортить руки. Нарушается естественный жировой обмен и белковый состав, развивается дефицит влаги, ухудшается микроциркуляция крови в капиллярах кожи. Привыкая к такому уходу, кожа всё меньше "работает" сама, а это не хорошо. Всё должно быть в меру! ;) :D
Аватара пользователя
miki1911
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 15:09

Re: Какие средства помогут при увядающей коже рук?

Сообщение miki1911 »

Я бы посоветовала вам делать уборку и мыть посуду в резиновых перчатках. Также можно делать масочки для рук, например взять корень сельдерея, залить его 1л воды и довести до кипения, оставить на огне еще на полчаса, затем процедить и остудить. Подержать руки в отваре минут 15, а потом высушить и смазать кремом. А еще можно взять столовую ложку меда и столовую ложку овсяной муки, полученную смесь нанести на кожу рук, надеть перчатки и оставить на ночь. Утром смыть и нанести крем.
Аватара пользователя
lena-esca
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:11

Re: Какие средства помогут при увядающей коже рук?

Сообщение lena-esca »

Попробуйте мыть руки мылом "Бархатные ручки". Лично мне оно очень нравится, не портит кожу и даже немного подпитывает ее. При том у меня работа такая, что нужно постоянно держать руки в чистоте и пользоваться антисептиком. После каждого мытья желательно наносить крем для рук. Еще советую хотя бы раз в неделю делать теплые ванночки с добавлением овсяных хлопьев. Перед сном втирайте в кожу рук содержание капсулы витамина АЕ-вит. При морозах - одевайте варежки :) А еще кушайте больше витаминов и пейте много воды.
Аватара пользователя
moynorman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:09

Быстро стареет кожа рук.

Сообщение moynorman »

Меня всегда устраивало состояние моей кожи. Однако, после 30 лет я заметила, что кожа на руках очень постарела. Она не сухая, не трескается, просто имеет мрачный вид.

Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 14:09

Вернуть молодость рукам реально?

Сообщение Tatik »

Никогда не надевала перчатки при и мытье посуды – неудобно, а сейчас расплачиваюсь. Кожа рук в мелких морщинках и сухая - как у бабульки. Ее еще можно привести в порядок, омолодить, ванночки есть хорошие, или спецсредства!
П. С. Перчатками уже пользуюсь.

Аватара пользователя
Кристинелла22
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 12:17

Re: Какие средства помогут при увядающей коже рук?

Сообщение Кристинелла22 »

Когда кожа рук в плохом состоянии это действительно выглядит не очень привлекательно, особенно когда это еще молодая девушка. Я всегда просто пользуюсь кремом для рук и мою посуду в перчатках и руки нормальные. А вот моя мама недавно проходила очень классную лечебную процедуру по уходу за руками, маме понравилось, и я заметила результат, по крайней мере сухость точно сняло.
Аватара пользователя
Ирма
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 08:47

Re: Какие средства помогут при увядающей коже рук?

Сообщение Ирма »

Хочу поделиться с Вами опытом использования жидкого мыла для ухода за кожей рук компании Фермион.
Мне его подарила сестра, которая давно уже пользуется только косметикой данной компании.
Прозрачный флакон, объемом в 300 мл., с дозатором, что очень удобно для использования. Само мыло бледно белое, срок годности – 2 года с даты изготовления, что говорит об отсутствии агрессивных консервантов в составе, с легким ароматом свежести.
В состав, помимо прочих полезных ингредиентов, входит экстракт ромашки.
У меня из-за нехватки различных витаминов в организме очень часто шелушится кожа рук даже в летнее время года. С этим жидким мылом я стала забывать о такой проблеме! Кожа рук стала мягкой, нежной, прекратила шелушение, и чувствуется, что это не просто косметический эффект, а кожа, действительно, насыщена и напитана.
Цена небольшая , а результат - отличный. Купить мыло можно через проф. консультантов.
Аватара пользователя
lisslida
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 21:46

Re: Какие средства помогут при увядающей коже рук?

Сообщение lisslida »

Для рук у Skinlite есть отличная маска перчатки с эффектом парфинотерапии, состав очень хороший,кожу питает отлично. Ручки потом мягкие, гладкие, как у принцессы.
Аватара пользователя
Анастасия17061993
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 08:36

Re: Какие средства помогут при увядающей коже рук?

Сообщение Анастасия17061993 »

Мне очень помогает омолаживающий крем для рук со змеиным жиром от компании МейТан. Крем достаточно плотный и жирненький, отлично питает и увлажняет кожу рук. А за счет активного регенерирующего действия змеиного жира крем разглаживает мелкие морщинки и делает кожу гладкой и ровной. После этого крема другими пользоваться не хочется! ;)
Аватара пользователя
kukuruza
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 15:44

Re: Какие средства помогут при увядающей коже рук?

Сообщение kukuruza »

Просто нужно хорощий кремчик для рук подобрать. У самой постоянные шелушения. Причем в любое время года. Мне крем Ланг нравится. И пахнет вкусно. И увлажняет хорошо
Аватара пользователя
Oliusia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 21:46

Re: Какие средства помогут при увядающей коже рук?

Сообщение Oliusia »

Я тут нашла отличное мыльце восстанавливающее Пробуждение. Оно с маслами. Каждый день руки мою и помогает.
https://pp.vk.me/c604622/v604622171/17c14/u7gfRXIK8GI.jpg
Аватара пользователя
Климова1985
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 19:20

Re: Какие средства помогут при увядающей коже рук?

Сообщение Климова1985 »

Попробуйте крем для рук “Питание” с маслом белого персика и экстрактом ягод асаи L'cosmetics он творит чудеса
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей