Тонизируем кожу

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Тонизируем кожу

Сообщение Leno »

Даже в зимний период я провожу для своей кожи процедуры наполняющие ее тонусом, получается подтянутая и свежая кожа, которая радует глаз. Готовлюсь с вечера - делаю отвар ромашки и календулы, процеживаю и заливаю в формочку для льда. В сезон фруктов я вообще балую мою кожу, замораживаю ягоды и протираю утром ими лицо. Не знаю может эта процедура и вредна зимой, но так нравиться моей коже, ведь никакой готовый тоник не сравниться с натуральными компонентами. А чем вы балуете свою кожу? Например в периоды гормонального наплыва раз в месяц на коже появляются прыщи, какой отвар поможет в таком случае?
Аватара пользователя
IrinaMF
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 16:04

Re: Тонизируем кожу

Сообщение IrinaMF »

На мой взгляд, самые лучшие натуральные средства для тонизирования кожи - это те, которые сделаны на основе цитрусовых. Люблю использовать маску из лимона и сметаны. Для этого берем дольку лимона и протираем ею лицо. Когда сок лимона на лице подсыхает, еще раз протираем этим же кусочком лимона, и так несколько раз. Потом не смывая лимонные остатки с лица, наносим на него не самую жирную сметану на 20-30 минут. А затем все смываем простой водой без использования средств для умывания. В результате кожа выглядит упругой и светящейся. Эту маску можно делать несколько раз в неделю. Хорошо питают и тонизируют масляные маски (из миндального масла, масла авокадо, персикового и др.) с добавлением эфирных масел лимона, грейпфрута, мандарина. На 1 ст.л. ложку базового масла добавляем 2-4 капли эфирного. Затем, слега массируя, наносим на лицо на 20-30 мин. Потом излишки удаляем салфеткой. В особые дни, раз в месяц, рекомендую маски из глины, подходящей для вашего типа кожи с добавлением 1-2 капли эфирного масла чайного дерева (оно обладает сильным антибактериальным действием). Кроме этого, хорошо снимает воспаления масло зародышей пшеницы с добавлением эфирных масел цитрусовых растений и чайного дерева.
Ёлка

Re: Тонизируем кожу

Сообщение Ёлка »

Я слишком ленива, чтобы возиться с отварами, хотя и признаю их полезность. :oops: Я просто мажу лицо всем, что ем - ягодами, огурцами, яблоками, сметаной, маслом, т.п. - и протираю минеральной водой или кусочками льда из старой морозилки. :)
Leno писал(а):... в периоды гормонального наплыва раз в месяц на коже появляются прыщи, какой отвар поможет в таком случае?
Думаю, календула, кора дуба, ромашка...
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Тонизируем кожу

Сообщение GreenTobacco »

Хороший тоник получается из гидролатов, мне нравятся мятный, шалфейный, мелиссовый, одуванчиковый, розовый, из зеленого чая. Протираю лицо или каким-то одним, или смешиваю несколько, так интереснее и полезнее. Я делаю тоники и на основе цветочных вод в комбинации с другими полезными компонентами, особенно хороший эффект от такого: 50 мл мятной воды, 1 ч.л. спиртового экстракта эхинацеи, 1/2 ч.л. масла камелии и добавляю по 3 капли эфирных масел бергамота и мускатного ореха. Масла растворяются в настойке эхинацеи, так что на коже не остается липкости или жирности, этот тоник отлично матирует и Т-зона у меня не сияет даже летом в жару. Еще хороши тоники из травяных настоев, из водорослей - это вообще нечто, алоэ, соков винограда, лимона, петрушки и огурца. Травяной вот такой готовлю: полторы столовые ложки сухих трав, например, хвощ, корень лопуха, ромашка, хвоя сосны, цветки липы и одуванчика завариваю 1/2 ст. кипятка, через полчаса процеживаю, добавляю по 1 ст.л. лимонного сока и сока алоэ, 4 капли молочной кислоты и эфирные масла, по паре капель - сандал, кедр и роза. Если тоник закончился и лень готовить новый, просто протираю лицо соком белого винограда, в нем много витаминов, он хорошо увлажняет и отбеливает, что особенно актуально весной и летом. Также очень нравится крепкий настой зеленого чая, зимой можно в смеси с соком алоэ и белым вином, он тоже отлично и питает, и увлажняет; такой тоник для любого типа кожи хорош. Против прыщей и высыпаний помогает настой или гидролат крапивы, полыни, расторопши, календулы, череды. Настой лучше делать сборный, комплексное действие тоника даст хороший противовоспалительный эффект.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Тонизируем кожу

Сообщение Artemida »

Солидарна с Ёлкой. Я тоже ленива в плане приготовления всяческих тонизирующих средств для кожи. :) А вот кубиками льда протираю кожу с удовольствием. В основном на основе отвара ромашки. Также летом постоянно протираю лицо свежесрезанным огурцом. Кстати, это идеальное средство, если у вас проблемная кожа. Только протирать нужно ежедневно и очень долго, месяца 2-3.
Аватара пользователя
Mashka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 14:23

Re: Тонизируем кожу

Сообщение Mashka »

А мне нравится линия недорогой косметики для лица из Ашана (французская). На удивление, неплохо увлажняет кожу. Например, тоник с экстрактом граната - очень даже ничего.
Аватара пользователя
Liza_Liza
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 20:06

Re: Тонизируем кожу

Сообщение Liza_Liza »

Тонизирую кожу эксклюзивными дневным и ночным кремами марки Orogold. Это мультивитаминные крема с витаминами С, Е, А, Pro-B5. Отлично приводит кожу в тонус, придает ей здоровый вид и сияние
Аватара пользователя
luba60
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:31

Re: Тонизируем кожу

Сообщение luba60 »

Без условно, летом обязательно нужно пользоваться дарами природы и пользоваться масками из овощей и ягод. У меня очень жирная, пористая кожа. Летом постоянно делаю маски из клубники. Она очищает кожу от жира, подсушивает и питает ее, особенно витамином "С".
В течение года время от времени делаю огуречные маски. Благо огурцы сейчас продают круглый год. И еще постоянно делаю массаж ледяными кубиками, на основе заваренного зеленого чая. Он не только хорошо тонизирует кожу лица. Но и способствует предотвращению морщин. И пользуюсь кремами для лица только произведенных на основе зеленого чая. Меня это устраивает. Для моего возраста, я выгляжу намного моложе своих ровесниц.
Аватара пользователя
DKomar
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 16:20

Re: Тонизируем кожу

Сообщение DKomar »

нужно будет попробовать ваши полезные советы)
Аватара пользователя
alinochka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 18:11
Откуда: Москва

Re: Тонизируем кожу

Сообщение alinochka »

Тем, кто не готов к радикальным методам борьбы с морщинами, посоветую попробовать Максилифт. Невероятное средство. Маскирует морщины так, что их не разглядит самая придирчивая подруга )))))
Последний раз редактировалось admin 01 дек 2015, 17:58, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Возможно – это рекламный флуд
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей