Кокосовое масло для волос

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
ester
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 14:10

Кокосовое масло для волос

Сообщение ester »

Девочки, кто-нибудь пробовал кокосовое масло для восстановления кончиков волос? я вот купила бутылочку, думаю делать маски просто из одного масла, ни с чем не смешивая. А может кто-то подскажет интересный рецептик?
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Кокосовое масло для волос

Сообщение GreenTobacco »

Кокосовое масло отлично восстанавливает не только кончики, но и фибру, кутикулу, укрепляет фолликулы. Мне оно нравится в чистом виде, наношу раз в неделю на вымытые волосы на 2-3 часа и смываю с шампунем. Потому ни кондиционером, ни бальзамом не пользуюсь, просто не нужно - после масла волосы рассыпчатые, послушные, легко расчесываются и укладываются, ложатся красивыми объемными волнами. Даже при тумане почти не пушатся без водоотталкивающих укладочных. Я иногда наношу 2 капли сугубо на кончики без смывания, масло совершенно не утяжеляет волосы, кончики не склеиваются, эффект как от люксовой сыворотки. Так что и вам рекомендую попробовать.
Мне нравится смешивать масло кокоса с другими базовыми - аргана, амла, жожоба, льна, сои, пальмовым, конопли для придания гладкости, объема, глубины цвета, или с репейным, касторовым, тыквы, шиповника для укрепления волос.
Для меня лучшие маски на основе кокосового масла такие: 2 ст.л. масла, по 1 ст.л. меда и сока алоэ, по 1 ч.л. сока лимона и рисового крахмала для загущения маски, 3 к. эфирного масла сандала. Хорошенько перемешиваю, наношу на вымытые чуть влажные волосы на корни и по длине, на час под пленку и теплое полотенце и смываю с шампунем.
Еще вот такая: 1 ст.л. масла кокоса, по чайной - конопляного и амла, 1 ст.л. коньяка, рисовый крахмал для загущения и 2 к. эфирного масла аира. Тоже на вымытые волосы под пленку и полотенце на час-два и смываю с шампунем. Эта маска лечебная, эффективна против выпадения волос и перхоти.
И еще одна: на 2 ст.л. масла кокоса 1 ч.л. масла сои, 1/2 ч.л. экстракта фукуса, 15 капель экстракта женьшеня, по 1 ст.л. сливок и кукурузного крахмала, пару капель эфирного масла мелиссы. На пару часов под пленочный колпак и прогретое полотенце, смываю с шампунем. Эта масочка хороша для усмирения волнистых волос, питания секущихся кончиков, волосы после нее легко расчесываются и сияют, как шелк.
Аватара пользователя
ester
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 14:10

Re: Кокосовое масло для волос

Сообщение ester »

Спасибо за развернутый ответ! Мне понравился вариант рецепта с медом и соком алоэ. Волосам должно понравится :). Подскажите, а какой марки масло вы применяете? Я слышала, что качество масло во многом зависит от производителя, можно наткнуться на очень некачественный продукт. Я вот такое заказала. Может быть кто-то пробовал его?
Вложения
$(KGrHqFHJCcE-ffTjhSNBPvHl1lZiw~~60_57.JPG
Аватара пользователя
Zoyja26
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 21:18

Re: Кокосовое масло для волос

Сообщение Zoyja26 »

Я использую как маску, наношу на все волосы под шапочку, заматываю полотенцем и где-то на 1 час. Потом смываю. А больше всего люблю загорать с ним, вот уж где эффект, загар ровный, кожа не пересыхает.
Последний раз редактировалось Zoyja26 17 мар 2014, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Кокосовое масло для волос

Сообщение Наталья Китик »

Мне кокосовое масло Parachute не очень понравилось. :snooty:

Хотя производители уверяют, что оно не содержит добавок, красителей и отдушек, меня удивили два момента - во-первых, масло у меня оставалось в жидком состоянии, что уже немного странно, во-вторых - у этого масла был очень уж навязчивый сладковато-приторный запах, но, насколько я знаю, натуральные масла практически не пахнут. Так что сами собой напрашиваются выводы о наличии в его составе отдушки и ещё каких-то примесей. :doh:

И ещё один момент - честно говоря, не заметила особенного эффекта от использования кокосового масла Parachute как средства для волос. За два месяца регулярного применения оно мне волосы даже подсушило как будто, да и блеска не прибавилось. :( Хотя в качестве лосьона для тела это же самое масло мне более-менее подошло - кожу после принятия душа увлажняло неплохо, ещё я его в кутикулы втирала - тоже эффект был. Но всё равно именно от кокосового масла Parachute я не в восторге - ожидала большего, так что сейчас пребываю в поисках более качественного продукта.

Читала, что кокосовое масло хорошего качества из Таиланда привозят, если кто-то из знакомых поедет туда, обязательно попрошу купить. :)
Аватара пользователя
Eggplant
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 13:08

Re: Кокосовое масло для волос

Сообщение Eggplant »

Я обожаю кокосовое масло, для меня это один из важнейших продуктов красоты. Первый раз я пробовала тайское масло, мне его друзья привозили, а сейчас я заказываю его с американского сайта.
Аватара пользователя
ЕкатеринаГр
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 20:28

Re: Кокосовое масло для волос

Сообщение ЕкатеринаГр »

бутылочку кокосового масла мне привезли из Таиланда. использовала, в основном, для волос. но мне, честно, говоря, эффект не очень понравился. после масла волосы как-будто суше становятся. если использовать после мытья волос для кончиков, то волосы как-то жирнятся сильно.
делала и маску до мытья волос - просто смешивала несколько видов масел, один раз даже димексид добавляла для лучшего эффекта.
конечно, у всех волосы разные, не настаиваю на своем мнении. но лично мне масло не подошло.
Аватара пользователя
Олешка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 14:23

Re: Кокосовое масло для волос

Сообщение Олешка »

беру кокосовое масло Чанди, никаких добавок. У них оно вообще идет как пищевое. Использую и для волос, и для тела - отличный уход! ;)
Аватара пользователя
Елена1986
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 10:56

Использование кокосового масла для волос

Сообщение Елена1986 »

Волосы в последнее время стали сухими и секущимися. Использование натурального кокосового масла очень помогает.

Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 15:54

Re: Кокосовое масло для волос

Сообщение 1215t »

Даже и не знала о пользе кокосового масла для волос, возьму на примету
Аватара пользователя
Виктория0404
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 01:02

Re: Кокосовое масло для волос

Сообщение Виктория0404 »

Привет, девочки! Всегда мазала волосы репейным маслом, но заметила что последнее время эффекта нет. Может привыкание пошло? Случайно наткнулась на сайте отзывов, на это кокосовое масло и не пожалела!

Изображение
Волосы заметно укрепились, выглядят на много здоровее и посеченных кончиков стало гораздо меньше. Его можно и от целлюлита применять и от растяжек. Так я теперь этим маслом мажу не только волосы, но и тело)
Аватара пользователя
Фишечка
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 14:48

Re: Кокосовое масло для волос

Сообщение Фишечка »

Можно добавить несколько капель эфирного масла розмарина. Я прада наношу не только на кончики, а на всю длину. И хожу часа 4
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей