Загорелая кожа и ранние морщины

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
гульназ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 14:33

Загорелая кожа и ранние морщины

Сообщение гульназ »

Мне 31 год, люблю загорать, летом - на солнце, зимой - в солярии (выбираю только проверенные, с новыми лампами), но, конечно, стараюсь не злоупотреблять. В результате моя кожа всегда была ухоженная, гладкая, чистая, с приятным золотистым оттенком, но в последнее время начала замечать, что она резко изменилась, стала сухая, с сеткой морщин, вокруг глаз, вокруг рта...Что делать - отказываться от солярия и ходить с бледной, тусклой, воспаленной кожей, или есть какие-то способы восстановления????
Аватара пользователя
veshenka7
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 14:05

Re: загорелая кожа и ранние морщины

Сообщение veshenka7 »

Загорать для женщины после 30 становится практически невозможно. Во-первых уже меняется гормональный фон, кожа уже не реагирует на всякую агрессию хорошо и вследствие - не очень хороший вид с явными морщинками. Во- вторых, если уж очень хочется, то после нужно наносить огромное количество питательного крема.
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Загорелая кожа и ранние морщины

Сообщение gula11 »

Одним загаром кожу не спасти. Нужно ухаживать за ней. Для этого применять крема, лосьоны. И загарать после 30 лет если только показать свой возраст.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Загорелая кожа и ранние морщины

Сообщение Екатерина Кушнир »

Ага ;) А Вы никогда не видели как китаянки тщательно прячут свою кожу от солнца и скрываются за зонтиками? А всё потому, что наша кожа стареет от солнца, особенно если нам за 30. Кожа очень сильно сохнет под воздействием солнца и высыхает. Поэтому, есть морщины. В идеале нужно отказаться от загара, потому что от солнца кожа также покрывается пигментными пятнами, а от них избавиться очень трудно и они старят. Если Вы не хотите отказаться от загара, что в принципе понятно, то есть некоторые секреты и хитрости.
1. В солярии или на пляже кожу лица можно закрыть от солнца, тело же пусть загорает. На лицо можно нанести автозагар.
2. Отказаться полностью от солнца и солярия и пользоваться хорошим автозагаром. Так делают модели.
3. Если будете загорать, то нужно постоянно пользоваться солнцезащитным кремом для лица с SPF 30, 50. Девушки в Китае пользуются такими кремами и зимой, и летом и выглядят очень хорошо.
4. Делайте увлажняющие маски, можно тканевые, курсом 10 дней подряд. Так кожа лица напитается влагой и морщинки будут менее заметны.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Загорелая кожа и ранние морщины

Сообщение Люси »

гульназ, если кожа изменилась очень резко, внезапно - думаю, нужно искать реальную причину. Проверить состояние здоровья, пройти обследование, проверить гормональный фон. Если в последнее время увлекались строгими диетами - отказаться от них, возможно, у вас гиповитаминоз. Тем более что вы пишете о "тусклой воспаленной коже"- это может свидетельствовать об определенных проблемах с общим состоянием организма. Лично я, сомневаюсь, что от солярия, если вы не переусердствуете, и ходите в проверенные салоны с качественным оборудованием, изменения не были бы столь резкими, в течение короткого времени. Если бы вы только начали посещать солярий - тогда да, можно было бы говорить о повышенной чувствительности вашей кожи. А если вы ходили туда и раньше, и никаких резких неприятных последствий не было - другое дело.
Это не значит, что увлечение загаром так уж безвредно. Избыток ультрафиолета действительно может привести к ускорению старения кожи, но происходит этот процесс постепенно, не так резко (исключение - все та же повышенная чувствительность, непереносимость). Кстати я вообще противник искусственного загара, считаю его гораздо вреднее, чем солнечный. В разумных пределах позагорать на солнышке (если нет противопоказаний) - это для организма естественно и, думаю, полезно, причем не только для красоты. Это и активизация обмена веществ, и выработка витамина D (как бы ни был, по словам производителей, свет ламп солярия приближен к солнечному спектру - эффект будет не тот), и положительные эмоции. И еще один момент: естественные ограничения. Вы же не будете загорать на солнце круглый год (если конечно, не живете в тропиках)? Наш организм "настроен" на такие сезонные колебания, адаптирован к привычным условиям (отсюда и всякие нежелательные реакции при очень резкой смене климата, продолжительности светового дня и т. п.). А избыток ультрафиолета зимой - это я естественным назвать не могу.
Противник я и увлечения автозагаром. Отказываться от солнышка из боязни навредить коже - и одновременно вредить ей всякой химией, прокрашивающей ее верхний слой? Даже качественный автозагар может немного сушить кожу - сомневаюсь, что это так безвредно, если пользоваться им часто (даже при надлежащем уходе, применении увлажняющих кремов и т. п.). И то, что "так делают модели", может быть не самым лучшим вариантом в повседневной жизни. Так что мое личное мнение (и мой личный выбор, в котором я не разочаровалась) - солнышко, крем с подходящим SPF и умеренность.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Загорелая кожа и ранние морщины

Сообщение Fantasia »

Гульназ, все-таки солнце, как и посещения солярия, рано или поздно сушат кожу. Очень сложно при постоянном воздействии солнечных лучей, будь они натуральные или искусственные, поддерживать уровень увлажненности кожи на должном уровне, а отсюда и её чрезмерная сухость, и ранние морщинки. Cоветую всё-таки отказаться от солярия в пользу кремов или лосьонов с автозагаром. Они оказывают гораздо меньше вредного влияния на кожу, чем свет ламп солярия. Могу посоветовать отличное средство - Face Magic Drops от Collistar.
Collistar.jpg
Кожу эти капли не сушат абсолютно, придают лицу холёный, ухоженный вид и приятный золотистый оттенок, никто даже не усомнится в натуральности цвета Вашей кожи. Одна беда - купить эти чудесные капельки очень трудно, почти не осталось их на полках сетевых косметических магазинов. Если увидите - покупайте обязательно. Это отличая замена солярию, к тому же абсолютно безвредная для кожи.
Аватара пользователя
mary-e
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 14:33

Re: Загорелая кожа и ранние морщины

Сообщение mary-e »

Помню, в детстве не решилась прокалывать уши. Потому что очень боялась уколов. И до сих пор боюсь, поэтому уши так и не проколоты. Что уж тут говорить о такой серьезной процедуре, как ботокс. Не могу решиться! Даже думать об этом не могу! А значит, нужно искать то, что уколы может заменить. Честно скажу, поиски были долгими и мучительными: кучу всего перепробовала. Но кто ищет, то… Крем Стэм Сэлл Терапи стал идеальной альтернативой ботоксу: эффект тот же, но без всяких уколов!!!
Аватара пользователя
assalovam
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 12:09

Re: Загорелая кожа и ранние морщины

Сообщение assalovam »

Для избавления от морщин, я считаю, нет ничего лучше крема Биовен.
Аватара пользователя
milayaanna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 23:09

Re: Загорелая кожа и ранние морщины

Сообщение milayaanna »

подскажите, пожалуйста, отбеливающий крем.. ужасное состояние кожи после отпуска.
В след раз буду брать солнцезащитник 50+ :roll:
Аватара пользователя
Кейти
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 22:33

Re: Загорелая кожа и ранние морщины

Сообщение Кейти »

В этом случае можно подобрать хороший автозагар для лица, наносить после легкого пилинга, чтобы ложился лучше
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей