Салон или домашний уход за кожей?

Эффекты использование скраба, пилинга в салоне и дома, рецепты, советы пользователей.
Ответить
Аватара пользователя
Rada
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:34

Салон или домашний уход за кожей?

Сообщение Rada »

Сейчас все-таки это актуально, так как вопрос экономии все таки нет-нет да возникнет.
И дело ведь не только в экономии, но и в качестве. Я, посетив с десяток салонов по уходу за кожей лица, пришла к выводу, что или мне попадались неудачные мастера, или не так и сложно сделать все самой.
Потому что нанести маску, а потом провести, например УЗ аппаратом по коже-не так сложно. Стоит ли платить 2500 за такую же салонную процедуру. Как вы думаете, более простые процедуры стоит ли все-таки делать самому, или в этом есть какая-то опасность. Сталкивались ли вы так же с мастерами-дилетантами, или это мне так не везет?!
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Салон или домашний уход за кожей?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Если у вас есть много денег, то можно попробовать сменить мастера. Я делала чистку в салоне, маски, пилинги и не всегда нравился эффект. Стала искать альтернативные средства для домашнего использования. В интернете заказала альгинатные маски, они дают очень хороший эффект. Купила гиалуроновую кислоту, ретинол и наношу на кожу вместо уколов красоты. Если вы сможете найти ретинол, то это очень волшебное средство в борьбе за молодость и красоту. При нанесении ретинола на кожу, она обновляется и становится молодой. Но перед тем как решиться им пользоваться советую почитать и разобраться в этой теме. Вместо салонных чисток применяю желатиновые маски от черных точек, самостоятельно научилась делать массаж лица. В последнее время увлеклась салонной косметикой Christina, там очень много хороших средств. Есть крема с ретинолом, есть лосьоны с AHA-кислотами.
Аватара пользователя
Ольга Кошелева
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 12:04

Re: Салон или домашний уход за кожей?

Сообщение Ольга Кошелева »

В салонах нормальное соотношение цены и качества встречается очень редко. По молодости я часто разгуливала по данным заведениям и была удовлетворена. Через некоторое время, поразмыслив, пришла к выводу: за те деньги, которые специалисты данных заведений просят за свои услуги и процедуры, можно обзавестись полным набором лучших косметических средств, при этом ещё и докупить всякие полезные приборчики. Всё, что для этого необходимо : желание, интернет, время. На основании своего опыта скажу, колоссальное удовлетворение достигаю именно от домашних процедур, сделанных не спеша, разумно и в любимой обстановке.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Салон или домашний уход за кожей?

Сообщение Люси »

Я сторонник регулярного, правильного домашнего ухода и старых, проверенных рецептов. И категорически против "агрессивных", сильнодействующих косметических процедур без особой на то надобности - как салонных, так и домашних. Если слишком серьезных проблем с кожей нет, то и особой необходимости в профессиональных процедурах я не вижу (а при большинстве действительно серьезных проблем - это к дерматологу для начала, и лишь потом в салон, если это необходимо). Более того - считаю, что излишнее увлечение такими процедурами принесет вред. Например, на всевозможные пилинги кожа вполне может ответить защитной реакцией - ороговевший слой будет образовываться быстрее, процедуру придется проходить все чаще. Излишнее увлечение чистками - не вызовет ли оно подобную реакцию типа усиления работы сальных желез со всеми вытекающими последствиями? А сколько мифов вокруг "уколов красоты" - мезотерапии? Понятно, что ее рекламируют как чудо-средство, но приходилось слышать и довольно скептические отзывы от врачей-косметологов и дерматологов (мастер в салоне наверняка умолчит об этом). А ведь некоторые буквально "подсаживаются" на эти недешевые процедуры... Во всяком случае, среди моих знакомых такие есть, причем "фантастический и сногсшибательный" эффект заметен исключительно им самим :oops:
Мое личное мнение - нужен разумный подход. Во-первых, никаких мезороллеров и прочих "полезных приборчиков". Это либо выброшенные деньги при минимальном эффекте (зачастую заметном только обладательнице чудо-девайса), либо вред. Во-вторых, никакого фанатизма. Ну и, в-третьих, найти хорошего, грамотного и "незаангажированного" специалиста никому не помешает, даже ярым сторонницам домашнего ухода вроде меня :oops: . И проконсультироваться, и обратиться за помощью, если возникнет необходимость.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Салон или домашний уход за кожей?

Сообщение Fantasia »

К сожалению, грамотного и "рукастого" мастера на ниве косметологии сейчас найти очень трудно. И не факт, что сменив их с десяток, как сделала я, Вы найдете, наконец, своего. Салонов, предлагающих самые разнообразные программы по уходу за кожей, сейчас развелось великое множество, но работают в них в основном дамы, окончившие в лучшем случае краткосрочные курсы по косметологии. Встретить там специалиста с медицинским образованием - редкая удача. Поэтому предпочитаю почти все косметические процедуры делать дома сама: чистки, маски, пилинг давно уже не вызывают у меня проблем. Уверена, что механическую чистку ни один специалист в салоне не сделает мне так аккуратно и тщательно, как делаю это я сама. Еще один несомненный плюс: не надо тратить часы на поход в салон и выкраивать в своем графике не всегда удобное время для его посещения. Но салоны и сейчас изредка все-таки посещаю и делаю это с дальним прицелом: старость когда-нибудь придет, а для сложных процедур (например, уколов ботокса, мезотерапевтических процедур или татуажа) лучше все-таки иметь заранее на примете косметолога с "золотыми" руками и головой на плечах.
Аватара пользователя
ОльгаФролова
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 22:22

Re: Салон или домашний уход за кожей?

Сообщение ОльгаФролова »

Я нашла хорошего врача - косметолога, но курс процедур могу позволить взять у нее раз в год, дороговато. Делала чистки, химические пилинги, массаж, аппаратные методики. Но за этот курс косметолог дает мне массу советов по уходу за именно моей кожей в домашних условиях. Так я поддерживаю состояние своей кожи, довольна.
Аватара пользователя
Monna Lenna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:12

Re: Салон или домашний уход за кожей?

Сообщение Monna Lenna »

Привет, форумчане! С плохими мастерами в салонах я не сталкивалась. Потому,что в салон никогда не ходила и не собираюсь. С кожей мне повезло более-менее. Но я склонна считать, что это заслуга ухода за ней. Абы какие средства из масс-маркета я не покупаю. Изучаю состав и отзывы о продуктах очень тщательно. Предпочитаю маски из натуральных продуктов, а скрабы чаще всего покупаю готовые. Например, такой гель фирмы "Biotherm" .

Мне подошел по всем параметрам, во время процедуры наслаждаюсь его запахом. А после приятно ощущать,что кожа обновилась и стала "дышать". Даже муж замечал эффект, говорит, что я даже помолодела)))
Аватара пользователя
lustfrosanmul
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 22:38

Re: Салон или домашний уход за кожей?

Сообщение lustfrosanmul »

Я сама дома ухаживаю за кожей. Скраб Чистая линия, маска Эйвон с водорослями и детский крем Джонсанс беби с молоко, новый который. Это мое трио для хорошей кожи. Мечтаю сходить в салон, но времени нет, маленький ребенок у нас) не до салонов пока)
Аватара пользователя
AnnVor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 18:48

Re: Салон или домашний уход за кожей?

Сообщение AnnVor »

Я предпочитаю салон, если конечно позволяют финансы. Как бы я не пыталась ухаживать за кожей дома, такого эффекта как в салоне добиться не получается. Для лица часто делаю чистку и пилинг, кожа после этого просто обалденная. В домашних условиях с пилингом лица лучше не злоупотреблять, можно и навредить. В салоне подбирают процедуры с учетом всех особенностей кожи. Хожу в салон, кому станет интересно, пишите, все расскажу)
Аватара пользователя
Маргарэт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 00:59

Re: Салон или домашний уход за кожей?

Сообщение Маргарэт »

Я дома ухаживаю за собой) Вот недавно купила себе новый скраб для лица и тела клубничный. Очень понравился)) Хорошо чистит кожу, оставляя после себя гладкость. После скрабирования наношу увлажняющий крем.
Аватара пользователя
OlgaRr77
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:37

Re: Салон или домашний уход за кожей?

Сообщение OlgaRr77 »

Масочки обычно делаю дома, а чистки, пилинги и другие процедуры в салоне Красоты.
Особенно мне нравится делать маски с глиной. Эффект просто потрясающий.
Изображение
Аватара пользователя
Инна Инна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 15:28

Re: Салон или домашний уход за кожей?

Сообщение Инна Инна »

Я уже давно не хожу в салоны - накладно) Нашла сайт профессиональной косметики, который ведёт косметолог есть раздел "кабинет косметолога". У меня кожа проблемная, она подобрала мне крем, маску, пенку для умывания и тоник, подробно рассказала как делать, в результате у меня салон дома! Ведь в салоне наносят те-же самые средства, которые теперь у меня есть! Массаж, конечно, я сама себе сделать не могу, но пока мне такого домашнего ухода хватает.
Ответить

Вернуться в «Пилинги и скрабы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей