Гусиные лапки под глазами. Домашние способы.

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Закрыто
Аватара пользователя
ОльгаФролова
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 22:22

Гусиные лапки под глазами. Домашние способы.

Сообщение ОльгаФролова »

У меня такой вопрос : кому удалось избавится от гусиных лапок под глазами в домашних условиях, как вы это сделали?
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: гусиные лапки под глазами

Сообщение Екатерина Кушнир »

Прежде всего нужно понимать, что полностью разгладить "гусиные лапки" под глазами в домашних условиях практически невозможно. Я сама перепробовала разные маски, примочки, дорогие и бюджетные крема и нашла некоторые способы как сделать морщинки под глазами почти незаметными.
Очень хорошо помогают упражнения от Кэрол Маджио. С помощью них мне удалось разгладить "гусиные лапки". Но как только перестала делать, морщинки вернулись.
Есть просто волшебная маска, она работает как ботокс. Если бы не хлопотное приготовление, я бы ее делала и по сей день. Она действительно разглаживает кожу под глазами. Эта маска из крахмала. Эту маску нужно пройти курсом 20 дней.
Берем картофельный крахмал-30 г, разводим в 0,5 стакане воды. Затем добавляем пол литра кипятка и варим смесь на медленном огне до состояния густой сметаны. Снимаем, даем смеси остыть. Затем добавляем туда 1 ч. ложку сметаны и 50 мл выжатого морковного сока. Маску перемешиваем и наносим на все лицо и под глаза на 25 минут. Маску делаем каждый день.
Также, каждое утро нужно под глазами проводить кубиком льда.
Что касается кремов, то на мне лучше всего работали корейские крема. Еще, хорошо убирает морщины ретинол.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Гусиные лапки под глазами. Домашние способы.

Сообщение IrinaVPRu »

Я делаю так: подогреваю миндальное масло (чистое). Оно должно быть очень теплое, но комфортное для кожи, не обжигать. Наношу на диски и на веки. Полежать так минут 10-15.
Эффект вижу сразу, очень нравится.
Только процедуру повторять хотя бы раз в неделю, потому что не получается сделать и навсегда избавиться.
Аватара пользователя
Ольга Ч
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:30

Re: Гусиные лапки под глазами. Домашние способы.

Сообщение Ольга Ч »

Избавится раз и на всегда навряд ли получится от гусиных лапок. А вот уменьшить либо предотвратить их появление можно ежедневно увлажняя кожу вокруг глаз. Для этого я утром и вечером пользуюсь увлажняющим кремом для век и раз в неделю мажу теплым оливковым маслом.
Закрыто

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей