Румяна и пудра из крахмала

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Valeri
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2015, 16:25

Румяна и пудра из крахмала

Сообщение Valeri »

Повстречалась в интернете статья об изготовлении румян, пудры самостоятельно из крахмала, какао и прочих измельченных натуральных компонентов. Кто пробовал, опишите!
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Румяна и пудра из крахмала

Сообщение Люси »

Мне очень понравилась рисовая пудра - по сути, это тот же крахмал (уже писала об этом здесь, на форуме). Возни с ней много (рис нужно замачивать, отстаивать, фильтровать, перемалывать и т. п.), но в результате получается отличное уходовое средство для жирной кожи. Экспериментировала еще с кукурузным крахмалом - гораздо хуже (на моей смугловатой коже слишком заметно). С овсянкой тоже не получилось, а ведь я все делала по правилам - замачивала, фильтровала и т. п. Вышел достаточно нежный порошок, очень светло-бежеватый. Читала хвалебные отзывы - и поры маскирует, и на лице не заметна. Да, поры скрывает, но на моем лице "эффект маски" был обеспечен. Держится тоже не очень хорошо. В общем, остановилась на рисе.
Рисовый крахмал успокаивает воспаления и прекрасно абсорбирует излишки кожного жира, придает матовость. Что для меня плюс - такая пудра получается прозрачной и на коже почти незаметна, если аккуратно наносить - нет эффекта "лица, присыпанного мукой". Слегка припудриваю жирные участки кожи, через несколько минут наношу обычную декоративную пудру (ложится на удивление неплохо). Получается что-то вроде основы, мне очень подходит для жарких летних дней - макияж не "плывет" и, как ни странно, не скатывается. Лицо выглядит бархатистым и никакого жирного блеска. А смешивать, как иногда рекомендуют, рисовый крахмал с обычной рассыпчатой пудрой для моей кожи не подошло: ложится не так равномерно, и какой-то немного белесый тон получился. Хотя если очень светлая кожа, то может и подойти.
А все эксперименты с декоративной пудрой закончились вполне закономерно. Пробовала, как в рецепте, смешивать кукурузный крахмал с румянами и бежевыми тенями :shock: . Тон, естественно, подобрать не удалось. Не будешь же для экспериментов покупать всю "палитру" теней - весь смысл был в рациональном использовании остатков ;) Да и ложится на лицо гораздо хуже нормальной косметики.
Игралась и с натуральными красителями: с мелко растертым каркаде (вышло нечто слегка "свекольное"), порошком какао и зеленой глиной (предполагалось, что смешение цветов даст нужный результат)... В общем - ни стойкости, ни нормального оттенка добиться не удалось. Разок попробовать можно, из любопытства, но дальнейшего желания экспериментировать у меня нет.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Румяна и пудра из крахмала

Сообщение Екатерина Кушнир »

Если честно, то я поддерживаю современные косметические средства. Сейчас всё настолько красиво делают, что пользоваться одно удовольствие. Но раньше я была поклонницей бьюти видео корейской девушки Мишель Фан. Она показывала как делать бронзер из какао. Я тоже взяла свое какао, кисточку и нанесла вместо бронзера на щеки какао. Получился очень натуральный эффект, мне понравилось. Но если честно, это средство из какао я больше не наносила. Ведь куда легче и проще схватить готовый бронзер и быстро нанести на щеки, при этом не задумываясь о том, нет ли пятен и будет ли держаться бронзер.
Пробовала рисовую пудру, но она была слишком белая для моей кожи и была очень сильно видна на коже. Я сразу же отказалась ее применять. Если девушка хотела бы пользоваться только натуральными косметическими средствами, то стоит попробовать такие средства из риса и какао. Но я не боюсь пользоваться тем, что нам предлагает косметическая индустрия.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Румяна и пудра из крахмала

Сообщение Leno »

Пудрить лицо крахмалом это для меня слишком экстремально, а вот в летний период иметь в дамской сумочке матирующие салфетки от Mary Kay, которые покрыты тончайшим слоем рисовой пудры, это необходимость. Моментально устраняют, такие салфетки, жирный блеск, но макияж остается на месте, к тому же, кожа приобретает нежный матовый вид.
Вложения
салфетки.jpg
салфетки.jpg (6.26 КБ) 8579 просмотров
Аватара пользователя
bekalikas
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2015, 13:25

Re: Румяна и пудра из крахмала

Сообщение bekalikas »

Так как я являюсь обладательницей жирной кожи, то выбор хорошей пудры для меня тема №1. За всю свою жизнь перепробовала много разных марок пудр. В последнее время увлеклась натуральными пудрами. Первый эксперимент был с овсяной пудрой. Продукт кончено же натуральный, но на моем лице смотрелась эта пудра как маска. И сама себе я напоминала актрису из театра Кабуки :lol: :lol: :lol: Да и поры маскирует не слишком хорошо. Теперь очередь за рисовой пудрой. О результатах отпишусь после эксперимента :D
Аватара пользователя
Laduwka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 12:08

Re: Румяна и пудра из крахмала

Сообщение Laduwka »

Мне подарили эту пудру и я очень довольна! Я использую её слегка на всё лицо с акцентом на румяна. ОЧЕНЬ подкупает натуральный состав - представляю, как радуется моя кожа! Качество порадовало,ложится ровно, держится достойно, пигментация хорошая, тушуется для своего цвета практически в ноль. Я довольна.
Аватара пользователя
Milana_Karpova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 13:10

Re: Румяна и пудра из крахмала

Сообщение Milana_Karpova »

Заказывала рассыпчатую пудру CARON в esprit de beaute из серии классическая в оттенке Peau Ambree. Очень хороший оттенок подошел на отлично! Очень довольна пудрой так как она великолепно матирует кожу и держится на лице больше половины дня.
Вложения
image.jpeg
Аватара пользователя
vikaEE
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 19:43

Re: Румяна и пудра из крахмала

Сообщение vikaEE »

очень хорошая пудра, хочу подруге подарить
Аватара пользователя
Milana_Karpova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 13:10

Re: Румяна и пудра из крахмала

Сообщение Milana_Karpova »

Да, несомненно хорошая пудра! Для меня она самая лучшая! А до этого у меня было масса марок! Цены конечно на неё в России недешевые, но в магазине esprit_de_beaute в вк или инстанрам можно купить по цене как и во Франции!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей