Комплексный уход за руками универсальным кремом - миф?

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Комплексный уход за руками универсальным кремом - миф?

Сообщение Leno »

Подарок под елочку - крем Фаберлик для рук, ногтей и кутикулы. Содержит аллантоин, обещает комплексный уход, написано произойдет укрепление ногтевой пластины, одновременно произойдет смягчение кутикулы. Удивила такая волшебная перспектива. Знаю, что аллантоин хорошее вещество, качественно увлажняет, снимает воспаление, даже регенерирует кожу. Используется в лекарственных мазях для лечения кожи. Но как при этом произойдет забота о ногтях и кутикуле? Неужели комплексный уход миф?
Вложения
крем д.jpg
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Комплексный уход за руками универсальным кремом - миф?

Сообщение Люси »

Ну, если ваши руки в прекрасном состоянии, без особых проблем, то для поддерживающего(!) ухода подойдет и универсальный крем. В состав практически любого крема "для рук и ногтей" входят масла, смягчающие кутикулу (ваш крем - не исключение). Алантоин - тоже очень распространенный компонент, это действительно неплохое средство, обладает определенным заживляющим и легким кератолитическим действием (смягчает ороговевшие клетки, в том числе и кутикулу.). Другое дело, что я ничего особо фантастического конкретно в фаберликовском креме не заметила, не лучше и не хуже других (но это мое личное мнение).
Естественно, маникюр никаким универсальным кремом заменить невозможно - только поддерживать ухоженный вид рук. А вот что уж точно миф - так это обещанное укрепление ногтевой пластины, с этой задачей не справится ни один крем.
Лично я пользуюсь кремом для рук и ногтей постоянно, в течение дня. Но как единственное, универсальное ухаживающее средство он меня не спасает. Кожа рук у меня быстро грубеет (к тому же никак не могу справиться с отвратительной привычкой стирать-убирать-мыть посуду без перчаток). С кутикулой и кожей вокруг ногтей вообще беда - без регулярной "интенсивной терапии" выглядят очень неухоженно и неэстетично. Так что для меня такой универсальный крем - обязательное дополнение к ванночкам, маскам для рук и маслам для кутикулы.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Комплексный уход за руками универсальным кремом - миф?

Сообщение Anele »

Нет, это не миф. Утверждаю на собственном примере. Сейчас пользуюсь этим кремом. Единственно, что я делаю направлено, это наношу крем на руки и отдельно на ногтевую пластину, затем втираю. Кутикула - это проблемная зона лично у меня. Сейчас она выглядит очень увлажденной, никаких признаков сухости. Никаких ванночек и компрессов не делаю последний месяц, только этот крем. Пока хватает.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Комплексный уход за руками универсальным кремом - миф?

Сообщение Аделаида »

В таких кремах, которые направлены на укрепление ногтевого ложа с пластиной и смягчения кутикулы, обычно в составе присутствует кальций и группа витаминов - вот они как раз работают чудодейственным способом.
Но, единственное, я такой кремчик от Фаберлик не пробовала, но скажу, что комплексные крема дешево стоить не могут, ибо в них действительно сгенерировано множество ингредиентных составляющих.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Комплексный уход за руками универсальным кремом - миф?

Сообщение IrinaVPRu »

Проще покупать масло для ногтей. Отдельно хороший крем для рук. И уже в креме искать решение проблемы: обезвоживание, старение, пигментация, сухость.
По-моему так будет проще решить проблему конкретных рук. Не верю, что можно подобрать универсальное средство. Хотя феберлик не пробовала.
Аватара пользователя
ритуля
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 18:36

Re: Комплексный уход за руками универсальным кремом - миф?

Сообщение ритуля »

Это давненько уже стало реальностью. Я недавно открыла фаберлик и знаете там был набор "Гран-при" для ручек - это трехступенчатая система ухода. Я, конечно, ее сразу себе приобрела. Моя работа связана с грунтами и они, т.е. грунты, очень сушат мою кожу. Я перепробовала кучу разновидностей кремов и нечего не сработало на ручках, да и стоимость средств была немаленькой. А данная система привлекла и ценой, была в каталоге отличненькая скидочка на продукцию, а также отзыв свекрови. Данной программой ухода пользуюсь частенько.
Аватара пользователя
Славянка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 14:37

Re: Комплексный уход за руками универсальным кремом - миф?

Сообщение Славянка »

Я с той зимы подсела на Буренку (который для тела рук и пяточек) шикарно увлажняет и сам такой молочный молочный
Аватара пользователя
alenkapop
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 19:19

Re: Комплексный уход за руками универсальным кремом - миф?

Сообщение alenkapop »

Вот приобрела недавно серию, тут креп увлажняющий роза болгарии, с экстрактом розы. очень нравится, кожа после нежная нежная, запах розы просто бомба :dance:
Вложения
IMG_20170801_160032_HDR.jpg
SuperMilashka

Re: Комплексный уход за руками универсальным кремом - миф?

Сообщение SuperMilashka »

Славянка писал(а):Я с Лета подсела на Буренку (который для тела рук и пяточек) шикарно увлажняет и сам такой молочный молочный
Тоже очень нравится и пользуюсь уже не первый год
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей