Пластины плойки для волос

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 12:16

Пластины плойки для волос

Сообщение Нина »

Какими должны быть пластины плойки? Мои белого цвета, керамические. Какие являются наиболее безопасными для поверхности волос?
Аватара пользователя
Rolya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 21:03

Re: Пластины плойки для волос

Сообщение Rolya »

Конечно же лучше будет если пластины будут керамические, так как керамика она более устойчивая к большим температурам и не такая агрессивная как метал, вреда меньше волосам нанесёт!
Аватара пользователя
DanaDan
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 18:40

Re: Пластины плойки для волос

Сообщение DanaDan »

У меня металлические пластины съёмные. Пользуюсь редко, т.к. волосы сушат, такие пластины да и нагрев в общем, - ужасно. Наверняка керамика будет более щадящая для волос.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Пластины плойки для волос

Сообщение Fantasia »

Мне кажется, что цвет пластин может быть практически любым, а вот материал, из которого они изготовлены, должне быть керамикой. Все-таки металлические пластины очень сушат и портят волосы. Говорю это с полной ответственностью за свои слова, т.к. первая плойка для выпрямления волос у меня была с металлическими пластинами: волосы от нее секлись и сохли просто ужасно, никакие дорогущие уходовые средства ситуацию не спасали. Зато вторую плойку я купила с керамическими пластинами и очень довольна ею. У меня стайлер Respectissim Liss and Curl от Rowenta.
ровента.jpg
Пластины у него керамические, правда, темного цвета, но, как я уже говорила, думаю, что цвет тут не очень важен. Зато делать укладку им - просто сплошное удовольствие, а волосы блестят, словно зеркало, и не секутся. У этого стайлера есть огромный плюс - можно регулировать температуру нагрева, тем самым оберегая волосы от лишних повреждений при воздействии слишком высокой температуры. Конечно, пользоваться каждый день я им все-таки избегаю, но, на мой взгляд, стайлер с керамическими пластинами намного безопаснее для волос, чем такой же прибор, но с пластинами из металла.
Аватара пользователя
ОльгаФролова
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 22:22

Re: Пластины плойки для волос

Сообщение ОльгаФролова »

Наиболее щадящим для структуры волос считается турмалиновое покрытие пластин плойки. Турмалин (полудрагоценный камень) наносят поверх керамики. Преимущество турмалина в том. что при его нагревании образуются отрицательно заряженные ионы в большом количестве. Благодаря этому свойству, волосы не электризуются и выглядят гладкими и блестящими. Конечно, такая плойка подороже, но оно того стоит.
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: Пластины плойки для волос

Сообщение Velga »

У меня плойка с керамическими пластинами. Пользуюсь не часто, поэтому вреда не вижу. Но и во время выпрямления этой плойкой волосы тоже не портятся. У меня еще пластины плавающие и от этого они лучше выпрямляют волосы.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей