Белковая маска для очищения кожи лица.

Домашние и покупные маски, для ухода, подтяжки, очищения и увлажнению лица подходящие любому типу кожи.
Ответить
Аватара пользователя
Safino
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:38

Белковая маска для очищения кожи лица.

Сообщение Safino »

Для очищения кожи понадобится один белок и обычная столовая салфетка, а также кисть для нанесения. На вымытую область лица нанести кисточкой по чу-чуть белок, при этом кусочками салфеток покрываем смазанную часть. Должна получиться маска, которая покроет все кроме зоны глаз и губ, дать ей подействовать 15 минут, после снятия, кожа будет как у младенца.
Аватара пользователя
Tatiana N
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 18:51

Re: Белковая маска для очищения кожи лица.

Сообщение Tatiana N »

Белковые маски замечательны в борьбе с прыщами и для увядающей кожи. Но после 10 масок сделайте небольшой перерыв. Можно ее разнообразить, добавляя мед, крахмал, ложечку лимонного сока, фруктовое пюре, глину. Для отбеливания лица подойдет белковая маска с измельченной петрушкой, укропом либо щавелем.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Белковая маска для очищения кожи лица.

Сообщение Люси »

Я тоже делаю такую процедуру - с белком и салфетками. Такая домашняя маска-пленка действительно отлично прочищает поры. Единственное что - приноровиться ее снимать: если высохнет и прилипнет слишком сильно, ощущения будут не слишком приятными.
15 минут для меня много - у меня такая маска обычно подсыхает до состояния пленки быстрее.
Очень хорошо очищает кожу маска из белка с кислым молоком, одно из моих любимых летних средств. На один белок нужно взять две столовые ложки нежирного кислого кефира или простокваши, чуть-чуть загустить крахмалом. Маску нанести на лицо минут на 10. Потом ее рекомендуется смыть, я же, когда немного подсохнет, скатываю ее, получается эффект гоммажа. Прекрасно удаляет омертвевшие клетки и не травмирует кожу ("беда" всех скрабов, которыми я совершенно не могу в солнечную погоду пользоваться - появляется неравномерная пигментация). Правда, такая маска заметно сушит и матирует лицо: для жирной кожи - "то что доктор прописал", если кожа сухая - я бы не советовала. Хотя моя подруга с сухой кожей пользуется изредка (убирает шелушения). После белковой маски наносит жирный увлажняющий крем - говорит, никаких неприятных ощущений, а лицо ее выглядит замечательно.
Еще один неплохой рецепт - белково-ореховая маска. Очень мелко истолочь или смолоть орехи (грецкие, миндаль, лесные орехи, ядра абрикосовых косточек), смешать со взбитым белком (на один белок - столовая ложка ореховой муки). Смесь нанести на лицо, осторожно помассировать, оставить минут на 10, смыть. Действует одновременно и как питательная маска (благодаря маслам, содержащимся в орехах), и как мягкий очищающий домашний скраб.
Для более сухой кожи яичный белок лучше использовать в сочетании с маслами. Белок смешать с чайной ложкой масла (лучше всего подойдет оливковое, авокадо или масло из виноградных косточек). Если нет повышенной чувствительности, можно добавить чайную ложку меда. Белково-масляную смесь растереть со столовой ложкой творога или густой сметаны и нанести на лицо. Такая маска отлично питает и одновременно очищает, идеально подходит для комбинированной кожи.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Белковая маска для очищения кожи лица.

Сообщение Аделаида »

Еще отличнейшим дополнением для белковой маски есть обычный активированный уголь. Уголь необходимо растолочь, желательно как можно мельче - чтоб он превратился практически в пыль. И добавлять в взбитый белок. Поры, кроме того что будут очищаться, будут дезинфицироваться и подлечиваться. Единственное, такое применение пригодно только для жирной кожи, ибо остальные типы кожи могут сильно иссушаться из-за дезинфицирующего воздействия.
Аватара пользователя
IrinaS2606
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 22:41

Re: Белковая маска для очищения кожи лица.

Сообщение IrinaS2606 »

Это одна из моих любимых масок - простая, но эффективная! Еще я в эту маску добавляю натуральный лимонный сок.
Аватара пользователя
ОльгаФролова
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 22:22

Re: Белковая маска для очищения кожи лица.

Сообщение ОльгаФролова »

Попробовала вашу маску, при применении было стойкое ощущение стянутости кожи. После смытия кожа стала заметно чище и задышала, ушел жирный блеск на щеках. Спасибо за рецептик.
Аватара пользователя
Александра Назарова
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 19:17
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Белковая маска для очищения кожи лица.

Сообщение Александра Назарова »

Если у вас пористая или увядающая кожа лица, вам просто необходимо воспользоваться белковыми масками, которые оказывают вяжущее действие, делают кожу лица сияющей и подтянутой.
Вот несколько белковых масок. Нужно предварительно очистить кожу лосьоном или теплой водой с мылом:
Маска белково-квасцовая: размоченные в воде квасцы -0,25гр.,белок куриного яйца-1гр., персиковое масло-10гр. Инградиенты смешать, нанести на кожу лица на 15-20 мин., затем смыть теплой и прохладной водой.
Маска белково-лимонная: белок взбить до консистенции сметаны, добавить несколько капель лимонного сока. Маску накладывают на кожу лица на 15-20 мин., затем смыть теплой и прохладной водой.
Делайте белковые маски регулярно и очень скоро вы заметите положительный эффект.
SuperBRIZGI

Re: Белковая маска для очищения кожи лица.

Сообщение SuperBRIZGI »

Пользовалась только http://make-ups.ru/forum/viewtopic.php?t=83, в составе которой было 90% белка , очень хорошо увлажняют кожу , но очень трудно смываются
Ответить

Вернуться в «Маски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей