Увлажнение губ

Процедуры, увлажнение, косметические средства помогающие в уходе за губами и придающие необходимые эффекты.
Ответить
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Увлажнение губ

Сообщение Leno »

С приходом зимы губы даже под слоем помады реагируют на стужу и ветер. Последствия данного влияния, как говорят, видно сразу на губах - это шероховатость и потресканная кожа. Использую на ночь бальзам для губ от Фаберлик, но не достаточно только его, наверно, или просто не подходит мне. Подскажите другие методы.
Изображение
Аватара пользователя
Оля Плахова
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 10:18

Re: Увлажнение губ

Сообщение Оля Плахова »

У меня та же проблема. В последнее время делаю так: когда пользуюсь системой ухода для лица, то наношу крем не только на лицо, но и на губы. Немного, утром и вечером. На улицу не выхожу без увлажняющего блеска для губ. Периодически в течение дня добавляю блеска, когда начинает подсыхать. Наверно, можно и обычную помаду использовать. Я пока молода, только блеском пользуюсь.
Аватара пользователя
IrinaMF
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 16:04

Re: Увлажнение губ

Сообщение IrinaMF »

Я рекомендую перед тем как нанести помаду или блеск на губы, покрыть их бесцветной гигиенической помадой.
Это хорошо сохраняет влагу, защищает от воздействия холода и смягчает кожу губ. Если губы потрескались, покрылись сухой корочкой, то лучше медовой маски для меня нет ничего. Перед сном минут на 20 наносится мёд на губы и результат не заставляет себя долго ждать. Очень хорошо смягчает, увлажняет и питает.
Аватара пользователя
Malina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:50

Re: Увлажнение губ

Сообщение Malina »

Я делаю сама питательную смесь для губ. Зимой очень актуальна проблема потресканных губ.
Рецепт очень простой. В аптеке покупаю мазь календулы и капсулы витамина Е. В чистую баночку выдавливаю половину тюбика мази и две капсулы витамина Е и пару капель масла жожоба и этим кремом на ночь смазываю губы.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Увлажнение губ

Сообщение Leno »

Malina писал(а):Я делаю сама питательную смесь для губ. Зимой очень актуальна проблема потресканных губ.
Рецепт очень простой. В аптеке покупаю мазь календулы и капсулы витамина Е. В чистую баночку выдавливаю половину тюбика мази и две капсулы витамина Е и пару капель масла жожоба и этим кремом на ночь смазываю губы.
Спасибо за совет.
Аватара пользователя
Nata_SSS
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 13:42

Увлажнение губ с помощью масла

Сообщение Nata_SSS »

Хорошо в таких случаях наносить на губы несколько раз в день миндальное масло, оно оказывает питательный эффект и губы будут в идеальном состоянии. Можно использовать и для профилактики.
Аватара пользователя
valeriav
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:48
Откуда: Москва

Re: Увлажнение губ

Сообщение valeriav »

Вазелин для губ незаменим зимой! Или мед с маслом)
not bad not good not normal
Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 12:02

Re: Увлажнение губ

Сообщение Леля »

просто наношу гигиеничку и харашо)) интересный вариант-на гигиеничку помаду или блескююнадо будет попробовать :)
SuperBRIZGI

Re: Увлажнение губ

Сообщение SuperBRIZGI »

Купила увлажняющий блек от http://make-ups.ru/forum/viewtopic.php?t=1266, помимо увлажнения еще насыщенный цвер
Аватара пользователя
alinakashu
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 авг 2023, 17:28

Re: Увлажнение губ

Сообщение alinakashu »

Можно немного подколоть для увлажнения филер. Например Рестилайн Перлайн классно справляется с этой задачей. Еще и можно с его помощью исправить асимметрию или немного увеличить губы. Рекомендую присмотреться.
Ответить

Вернуться в «Губы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей